Страница 1 из 1
Impylse
Други, 3 неделю скрипит тросик сцепления при каждом нажатии на педаль. Вчера стало вообще невозможно Sad(( посмотрел мурзилку-там особо и смазывать то ничего.
Сколько стоит этот девайс поменять?

Последний раз редактировалось: Impylse (13 Апреля 2007 10:16), всего редактировалось 1 раз
DMV
стоит 80 руб менять самому 10 минут
Impylse
DMV писал(а):

стоит 80 руб менять самому 10 минут



80 рублей тросик? или замена?
Impylse
Блин, по ходу скрипит не сам тросик а пластмасска о кузов трет в месте продевания его из под капота в салон Sad Заливка Вд непомогает
limbo047
оооо вопрос созрел..
у моей мафынки иногда с хрустом включаются передачи, особенно на высоких оборотах, а также первая иногда с трудом входит.. Хочу попробовать отрегулировать эту беду тросом сцепления... так вот вопрос: надо ослаблять или натягивать трос??? чет я запутался...

п.с. сцепление нормальное, менялось недавно, САКС
-=Worm=-
limbo047
12.5-13.5 см ход педали.
GLS
То Impylse
Ты погоди сразу тросик менять. Может не в нем дело.
Скрипеть может в месте соединения с педалью. Место там неудобное, но на ощупь или с фонариком можно подлезть. Возьми густую смазку (Литол 24) и смажь соединение. Не поможет - ищи причину в другом...
Swirl
Impylse
У меня скрепеть начала после 1 года. Когда сам ставил сигналку снимал евроранель, руль и т.д., тогда же удобно было исследовать эту засаду. Оказалось у меня скрипела пружина педали со стороны кузова, причем 1см пружины (при нажатии на педаль) неподвижен, а дальше при растягивании она как бы скручивается и скрипит. Мазнул какой-то густой белой смазкой, незнаю как называется, притащеной в своё время с местного аэродрома. Уже почти год - "полёт" нормальный. Smile
Impylse
Мужики! внимательно все вчера осмотрел, скидывал тросик, пришел к выводу что скрипит не сам тросик, а вилка в коробке Sad((
Заехал к мастеру который в свое время мне коробку перебирал на 2107, сказал что добраться до вилки стоит 1500. Или ездить до тех пор пока не сломается.
Не наю что и делать...
А еще! совсем забыл. С утра не скрипит первые 2-3 км, ну или 10 нажатий (пока со дворов выезжаю и пару светофоров) Потом начинается потихонечку Sad
Если машину оставить часа на 4 то скрип не пропадает, нжно чтобы ночь постояла.
Что делать-то?
h2so4-bryansk
снеми пластмассовую втулку сверху вилки, отчиси ее от грязи и смажь,а вообше в поиск, возможно у тебя корзина сказала привед!!
Impylse
Не совсем понял что за втулка?
h2so4-bryansk
втулка вала вилки выключения сцепления
Impylse
h2so4-bryansk писал(а):

втулка вала вилки выключения сцепления

Пошел листать мурзилку, как я понял, коробку скидывать придется?
Сергей 22
А скрип под капотом или в салоне?
Impylse
Скрип противный, под капотом кажется что из салона, в салоне кажется что из под капота. Если положить руку на тросик в момент нажатия то чувствуется что по нему звук и гуляет. Тросик новый, идеальный. (старый такой же был) Вчера поменял. Sad
Так неохота скидывать коробку из-за вилки, или тем более если это не она. Тросик уже вчера понял просто так Sad Денег в обрез Sad
4айник
хоть тема и старинная но болячка эта видимо у многих возникает,и как я понял никто не дает решения этой проблеме,я решил таким способом,впринципе самый дешевый вариант и не трудоемкий:я купил в баллончике смазку силиконовую от ВЭЛВ,приснял пыльник резиновый от вилки сцепления,чтобы появился доступ к картеру сцепления,просунул в эту дырку трубочку баллончика и пропшикал в сторону выжимного подшипника смазку в разных направлениях,потом поработал немного педалью,и снова повторил эту процедуру,и все скрипы устранились-снова мягкое как новое стало нажимание,без всяких скрипов и заеданий,главное-попасть в нужное место ,точно я так и не понял,что там заедало,но результат меня удовлетворил на 100%.видимо где-то не хватало смазки,либо под выжимном,либо у вилки,либо еще где-то,по крайней мере это самый дешевый и безболезненныйвариант,старайтесь не попасть смазкой на диск сцепления -ему это вредит
R4Z0R
h2so4-bryansk писал(а):

снеми пластмассовую втулку сверху вилки, отчиси ее от грязи и смажь,а вообше в поиск, возможно у тебя корзина сказала привед!!



была такая же фигня... а находится она, как капот откроешь смотри куда тросик подходит к вилке вот рядом есть пробка пластмассовая =) это и есть втулка выколупай ее сделай как сказано выше и будет тебе щастье Very Happy

4айник писал(а):

просунул в эту дырку трубочку баллончика и пропшикал в сторону выжимного подшипника смазку в разных направлениях,потом поработал немного педалью,и снова повторил эту процедуру,и все скрипы устранились-снова мягкое как новое стало нажимание,без всяких скрипов и заеданий,главное-попасть в нужное место



имхо проще пробку вытащить и туда масла налить немного =)
J_rockiN
Предлагаю такой вариант. Кстати, согласно статье ЗР. В этой самой втулке делаем небольшое отверстие. В него наливаем немного масла. Ждем. Наливаем еще немного масла (операцию повторяем необходимое кол-во раз). Отвестие закрываем, например, пластмасской от гелевой ручки (та, что сверху).
А если втулку полностью вытащить, может увести ось вилки, хрен ее поймаешь потом...
Denis_
J_rockiN писал(а):

Предлагаю такой вариант. Кстати, согласно статье ЗР. В этой самой втулке делаем небольшое отверстие. В него наливаем немного масла. Ждем. Наливаем еще немного масла (операцию повторяем необходимое кол-во раз). Отвестие закрываем, например, пластмасской от гелевой ручки (та, что сверху).
А если втулку полностью вытащить, может увести ось вилки, хрен ее поймаешь потом...


А в каком ЗР про это написано? Было бы интересно почитать
ilja
У мя тоже новый трос через год заскрипел.... Ну я так его смазывал и со стороный педали и со стороны вилки, ослаблял тросик - потом срип пропал...
u313
Impylse писал(а):

h2so4-bryansk писал(а):

втулка вала вилки выключения сцепления

Пошел листать мурзилку, как я понял, коробку скидывать придется?


Для снятия втулки ничего не надо сидывать, разве что воздушный фильтр. Но вынуть ее не всегда легко - обламываются края, а втулка не вынимается. Посмотри, с одной стороны втулки есть фиксирующий проворачивание прилив, вот за него лучше ее вытягивать. И наверное лучше на теплой машине, пластик помягче будет, легче выйдет.
Impylse
На самом деле я тогда избавился от этого звука...

Заменил тросик - эффекта ноль!
Заезжал в 2 сервиса - вердикт один и тот же, скорее всего сцепление...
Собрался менять, отдал машину, звонят через час - говорят готово!
Прифигел от скорости работы!
Оказалось заменили тросик сцепления и все кучеряво стало. Сцепление не трогали.
183
У меня на прошлой машине было так-же. Проездил со скрипом 7 лет. Никакие извращения, замена сцепы, замены тросиков, смазывание и т.д. не помогали.
Знающие люди сказали - это втулка вала вилки выключения цепления
и она либо скрипит либо нет. После этого забил и даже раздражать перестало.
J_rockiN
Denis_ писал(а):

А в каком ЗР про это написано? Было бы интересно почитать


http://zr.ru/articles/51102/
Пожалуйста.[/url]
Impylse
Эта сволочь опять заскрипела!!! Млять, сил нету... Смазку забил под пластиковую втулку на коробке, и хоть бы х*р... Я не понимаю чему скрипеть в тросике Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы