Страница 1 из 1
Toshka
такая проблемка - скрипят задние тормоза... противно скрипят:) при торможении вроде не скрипят, только когда едешь... и то не всегда - если с педалью тормоза поиграться или само по себе может не скрипеть... я так понял, что то там залипает. как это можно малой кровью исправить? сколько это будет в СТО стоить?(гаража нет, опыта тоже:) ).
и еще вопросик совсем пионерский наверно - как состояние колодок проверить? время, через которое их менять надо... не снимая колесо или еще че нить можно посмотреть? у прошлого владельца забыл про это просить
daddy
Задние очень редко скрипят,намного чаще передние.
Не снимая колесо и барабан-источник скрипа и толщину колодки не определить.
Toshka
скрипят именно задние, это слышно четко. а что там может задевать? может колодки криво поставлены или еще чего?
sharabu
а как скрипят, чиркают или постоянно?
sharabu
langolier76
Toshka писал(а):

...как состояние колодок проверить? время, через которое их менять надо... не снимая колесо или еще че нить можно посмотреть? у прошлого владельца забыл про это просить




На семерках(на других моделях не знаю) на щите на котором крепится весь тормозной механизм, есть есть отверстия с резиновыми заглушками. Залазишь под авто, вытаскиваешь эти заглушки и там в эти отверстия видно толщину накладок. Правда только одной из двух, но я думаю примерно оценить состояние и второй можно.
Toshka
Скрипят постоянное, не поскрипывания, а просто ровный скрип
sharabu
так разбирай барабан и покрути, может пружина там или цилиндр заклинило и колодки не отводятся
Toshka
хотелось бы поднять тему... сегодня поеду на дачу - откручу колесо, посмотрю что да как... что мне сейчас уже купить из того что там может скрипеть? не барабаны в сборе конечно, а там колодки еще какие нить фишки, что могут скрипеть...
sharabu
дык не факт что новые скрипеть не будут, у меня скрипит тоже зад ,но вроде не грееца и я забил
Toshka
да просто бесит звук... по улочкам едешь каким нить - прохожые епт пугаются, скрип такой) греться особо не греются вроде, не стопорятся... на нейтралке машина легко катится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы