Страница 2 из 2
John_06
Кстати, у меня тоже немного смежный вопросик по сайлентам и шаровым:
При окончательной затяжке гаек сайлентов, можно ли нагрузить подвеску, подставив брусок под шаровую опору? Ничего ли не будет от этого шаровой? делал так с левой стороной, теперь хочу также с правой.
Cvolo4yzhka
ну вот уточняю симптомы.
справа, тяну верх колеса на себя - есть стук, пинаю от себя, тишина.
справа на оборот....
_Sancho_
John_06 писал(а):

При окончательной затяжке гаек сайлентов, можно ли нагрузить подвеску, подставив брусок под шаровую опору? Ничего ли не будет от этого шаровой?


Да ничего не должно быть, а под рычаг чего не хочешь подпереть?

Cvolo4yzhka писал(а):

справа, тяну верх колеса на себя - есть стук, пинаю от себя, тишина


Похоже на верхнюю шаровую или на подшибник ступицы. Чтобы исключить люфт подшибника - помощник должен тормоз держать нажатым. А ваще, по месту слушать и смотреть надо.
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-suspension-1.html
Cvolo4yzhka
соображения ясны..
за ссылку большое спа
Grand
теперь я подниму темку.......
подвеска вся с новья,перебирал около месяца назад......
стук в левом колесе,причем смачно так отдается по левой ноге.юлибо когда на педали,либо на полу.....
подшипник ступици подтянут норм,аммо норм,стабилизатор норм,шаровые вроде норм,сайленты затянуты тож мама не горюй....рулевые тяги-маятник-в норме...
все новое...че может там стучать то ??
была мысль што шаровая,можт паленую падсунули...но когда гремели у мну шаровые не отдовалось по ноге......
теперь мысли што сайленты-но они затянуты хорошо..... Confused Sad
Чупакабра
Cvolo4yzhka,
Это в 75% - шаровая.
А проверять надо с помощником. Пусть он от душы шатает нагруженное колесо, а сам рукой щупай все подряд.
Cvolo4yzhka
Чупакабра писал(а):

Это в 75% - шаровая.


хех, я в эти 75 % не попал. Very Happy

Заехал к сервисменам (погода такая, что ни в какую не охото лезь под машину), итог:
Слева - подтяжка подшибника ступицы,
справа - подтяжка верхних сайлентблоков (стучать перестало, но думаю их нужно менять) и подтяжка маятника (тоже возьму на заметку).

и еще нашли трещину в нижнем рычаге слева, пока езжу, но его менять однозначно Sad
Леонид из Н-ска
Не плачь, хорошо что сейчас нашли, а не ты сам на дороге, когда она не дай Бог сломается. А еще как утешение всегда помогает стоимость запчастей иномарок :grin:
_Sancho_
Леонид из Н-ска писал(а):

А еще как утешение всегда помогает стоимость запчастей иномарок


тут ты прав, но взять, к примеру, ДМРВ или бензонасос - уже жаба начинает душить.
Леонид из Н-ска
_Sancho_
Жаба она такая Smile я вот сам вчера за смену порогов, пола преднего и установку подкрылков с промастичиванием и покраской всего этого дела 8 т.р. отдал Sad зато какая машинка сейчас 8-)
Cvolo4yzhka
Леонид из Н-ска писал(а):

хорошо что сейчас нашли, а не ты сам на дороге


это конечно да, но чую геморно будет менять....
VladiZlav
Леонид из Н-ска писал(а):

_Sancho_
Жаба она такая Smile я вот сам вчера за смену порогов, пола преднего и установку подкрылков с промастичиванием и покраской всего этого дела 8 т.р. отдал Sad зато какая машинка сейчас 8-)

Это с покраской?
Grand
народ..мне то ктонить ченить подскажет......с


Цитата:

теперь я подниму темку.......
подвеска вся с новья,перебирал около месяца назад......
стук в левом колесе,причем смачно так отдается по левой ноге.юлибо когда на педали,либо на полу.....
подшипник ступици подтянут норм,аммо норм,стабилизатор норм,шаровые вроде норм,сайленты затянуты тож мама не горюй....рулевые тяги-маятник-в норме...
все новое...че может там стучать то ??
была мысль што шаровая,можт паленую падсунули...но когда гремели у мну шаровые не отдовалось по ноге......
теперь мысли што сайленты-но они затянуты хорошо.....



??????
_Sancho_
в какой момент стук этот вылазит, при нагрузке или разгрузке подвески (на кочках или на ямах)? Посмотри еще раз визуально все снизу, не только левую подвеску, но и правую и заднюю, остальные детали осмотрел бы. Пошатать, поковырять... Просто не ясно о каком стуке идет речь, а потому источник может быть где угодно. У знакомого тоже после переборки левой части стуки были - все протянуто, все новое, а стук есть. Правда я тогда одет празднично был 8-) - не стал разбираться, а интересно было.
Grand
_Sancho_

помоему што при нагрузке што при разгрузке...
сеня нашел небольшой стук рулевого наконечника....стучит когда шатаешь не вверх-вних-а когда в разные стороны вертишь...влево-вправо...несильно так...
новый блин наконечник...
ес минять опять развал делать Sad
VladiZlav
Grand, если все что ты перечислил норм, то и стучать там нечему. Чтото там не норм. У меня один раз прикол был - перебрал подвеску. Все обтянул, езжу, радуюсь - и через два дня жуткий стук. Я визуально и так и эдак смотрел - все ок :-( А когда колесо снял, начал все щупать, что то мне аммо нижнее крепление не понравилось, както сквозь пружину подозрительно все там выглядело - глядь, а там болт, которым аммо к нижнему кронштейну прикручивается срезало! Как - ХеЗ но аммо и гремел собственно. Открутил я кронштейн от рычага, вытянул аммо, поставил новый болт и стук пропал. Так что ИЩИ! :cool:
Grand
VladiZlav
так то и маза в том што ВСЕ просмотрел....и не я один уже..люди смотрели..кроми наконечника тяги рулевой нинашли ниче че может греметь,по стуку сказали подозрения на верхние сайленты....завтра поеду опять искать Sad
VladiZlav
Grand, если сайленты недавно менял - то может гуАно взял? Бывали у людей случаи когда резина на новых сайлентах через неделю в г@$но превращалась...
_Sancho_
Grand писал(а):

сеня нашел небольшой стук рулевого наконечника....стучит когда шатаешь не вверх-вних-а когда в разные стороны вертишь...влево-вправо...несильно так...


у меня тоже постукивает, вперед-назад (по ходу машины) когда крутишь, сервисмены сказали - забей, так и должно быть. Я забил.
А вот сайленты или шаровая вверху - это вполне возможно
to VladiZlav
по поводу оторванного болта на рычаге - это тоже как вариант, т.к. было у меня тоже такое, рычаг снимал полностью, просверливал дыру и вставлял новый болт.
Grand
VladiZlav
сайленты норм....стоят как новенькие....
сегодня расслабил верхние сайленты...поднял-опустил машину-и затянул..вроде стуку меньше стало...объективно много еще не ездил.....теперь склоняюсь што это именно они....
но с чиво стучат интересно..затянуты были довольно хорошо...
zis
Cvolo4yzhka писал(а):

ну вот уточняю симптомы.
справа, тяну верх колеса на себя - есть стук, пинаю от себя, тишина.
справа на оборот....



Проверь крепление верхнего рычага (затяжку верхних сайлентблоков), знаю как минимум два случая, когда рычаг разбалтывался из-за недопресованных на заводе сайлентбоков.
VladiZlav
Grand писал(а):

VladiZlav
сайленты норм....стоят как новенькие....
сегодня расслабил верхние сайленты...поднял-опустил машину-и затянул..вроде стуку меньше стало...объективно много еще не ездил.....теперь склоняюсь што это именно они....
но с чиво стучат интересно..затянуты были довольно хорошо...

Дык может сама ось (болт) верхних сайлентов подизносился? Где нить и "погуливает" - я при замене новые сразу поставил.
Cvolo4yzhka
zis писал(а):

Проверь крепление верхнего рычага (затяжку верхних сайлентблоков), знаю как минимум два случая, когда рычаг разбалтывался из-за недопресованных на заводе сайлентбоков.

ну я уже писал, справа подтягули сайленты, хотя затянуты были дай боже, похоже менять. слева люфт небольшой в ступице, но тама еще не начало стучать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы