Страница 1 из 1
_Владлен_
Решил перетряхнуть подвеску, а то стала гремень на каждой колдобине. Долго искал СТО у нас в Питере, чтобы по надёжней, по дешевле и по ближе. Нашёл, но адрес пока называть не стану.
Встретили приветливо, быстренько продиагностировали, но только переднюю часть (зад, типа они не могут). Резюме: менять надо почти всё.

Нашёл в инете как можно самостоятельно проверить передние и задние аммы и верхние передние опоры. Проверил. Всё Ок.
И что теперь, забить на свою проверку и согласиться с мнением "профессионалов" или поменять всё кроме проверенного?
Е.Бунко
распечатку с характеристиками тормозов и подвески дали?
какие отклонения от норм? уводы? векторы тяги? ослабленные пружины, аммортизаторы??..
ИМХО развод.
economist6
Е.Бунко писал(а):

ИМХО развод.


+1
Я так в одном сервисе хотел сделать тока сход развал. Сказали надо менять шаровые. Не стал менять и уже 20 тык после этого наездил. На последнем ТО где делаю машину всегда и где доверяю тому что мне говорят. Так вот сказали что все нормально.
Беда наших сервисов это дики развод на ремонт.
_Владлен_
Е.Бунко писал(а):

распечатку с характеристиками тормозов и подвески дали?
какие отклонения от норм? уводы? векторы тяги? ослабленные пружины, аммортизаторы??..
ИМХО развод.


Какая распечатка? Laughing
Машину подняли, походили под ней, подёргали за колёса, рычаги, штанги и выдали вердикт. Smile

Я потому и спрашиваю, что мне теперь делать?
Может быть кто посоветует "нормальную" СТО в Питере в р-не Шувалово-Озерки?
Александр2110
У нас также делают, называется - Диагностика подески (механическая), отдал 200руб. Сказали ездий не парся, скоро нужно будет менять правый опорный подшипник, вот я и езжу и не парюсь Very Happy
10kaowner
_Владлен_ писал(а):

Е.Бунко писал(а):

распечатку с характеристиками тормозов и подвески дали?
какие отклонения от норм? уводы? векторы тяги? ослабленные пружины, аммортизаторы??..
ИМХО развод.


Какая распечатка? Laughing
Машину подняли, походили под ней, подёргали за колёса, рычаги, штанги и выдали вердикт. Smile

Я потому и спрашиваю, что мне теперь делать?
Может быть кто посоветует "нормальную" СТО в Питере в р-не Шувалово-Озерки?



мне так же сделали, тоже за 200 руб Smile
сказали один передний амортизатор как-то там болтается - не знаю...
а вот по задним ступичным подшипникам не наврали - я и сам когда колеса менял на летние слышал, что шумит один немного. Вот в скором будущем собираюсь купить ступицу с подшипником и осью в сборе и махнуть неглядя на обоих задниз колесах.
10kaowner
А по поводу СТО:
не знаю как в районе озерков, а я если че сам сделать не могу, то езжу на BOSH на Софийской, вроде там нормально делают, тока не очень торопятся... и оформляют все по уму, тоесть можно предъяву предъявить, если что.
Но подвеску не у них тестировал, а в забегаловке какой-то, на боше мест не было... у них все как у взрослых - записываться надо... ЁПРСТ...
Stacid
в ралли сервисе например можно бесплатно диагностику подвески сделать
http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=2061
если будет директор присутствоать сделают хорошо. если нет - хз )
Kurakoff
_Владлен_ писал(а):

Е.Бунко писал(а):

распечатку с характеристиками тормозов и подвески дали?
какие отклонения от норм? уводы? векторы тяги? ослабленные пружины, аммортизаторы??..
ИМХО развод.


Какая распечатка? Laughing
Машину подняли, походили под ней, подёргали за колёса, рычаги, штанги и выдали вердикт. Smile

Я потому и спрашиваю, что мне теперь делать?
Может быть кто посоветует "нормальную" СТО в Питере в р-не Шувалово-Озерки?



у меня было похожее...мне на бумажке почти все детали подвески и рулевого написали) а у меня шаровые с рулевой рейкой и наконечниками новые стояли (месяц проездил)-сказали нееее..тоже на замену Smile

как насчет Шувалово-авто? если конечно, ты не про них писал :grin:

Р.S. Когда сделаешь отпишись плиз, сам в этом районе живу и собираюсь точно менять стойки с опорами+диагностику остального
_Владлен_
Kurakoff писал(а):

...как насчет Шувалово-авто? если конечно, ты не про них писал :grin:



Нет, не про них. Думал туда обратиться, но никто ничего о них не говорит.
Kurakoff
_Владлен_ писал(а):

Kurakoff писал(а):

...как насчет Шувалово-авто? если конечно, ты не про них писал :grin:



Нет, не про них. Думал туда обратиться, но никто ничего о них не говорит.



ремонтировался там 5 раз, так как живу совсем рядом от них

В принципе доволен, но все зависит от мастера...1 раз чел был заряжен на то что бы что-нить залевачить, другой раз мастер помимо тормозов(я супорт менял, задние цилиндры и колодки) посмотрел всю ходовую, рейку подтянул, собрал консилиум надо ли подтянуть ГРМ или нет, я ему 150 р. дал и все были довольны.


Щас все делают офицально и с документами, говрят везде камер наставили))

ну а по поводу цен думаю выше процентов на 15-20 средних, хотя один раз ошиблись видимо и меняли вакумник мне за 400 р. хлтя в других местах мне говорили в 2 раза дороже
Dron_spb
как насчет Шувалово-авто? если конечно, ты не про них писал

От мастера зависит, один у них там есть, так у него видимо есть оборудование для удаленных работ над авто. Заехал я туда ремень ГРМ и гены заменить + масло, а после замены оказалось что по заказ наряду мне еще авто помыли, подвеску продиагностировали, проверили осевые зазоры ступичников при снятых колесах (снять поставить колесо 20р). Короче на двух листах перечень работ Surprised
Пр этом я все время был рядом, работал 1 слесарь и точно ничего этого не делал lll:

Слесарюга есть один по дрыгателю - помпу меняли год назад хотел ему в голову дать за базар его, какое его сраное дело что я не прислушался вовремя к помпе и теперь "заставляю" его работать, а ему курить хочется :ooo:
Е.Бунко
_Владлен_ писал(а):

Е.Бунко писал(а):
распечатку с характеристиками тормозов и подвески дали?
какие отклонения от норм? уводы? векторы тяги? ослабленные пружины, аммортизаторы??..
ИМХО развод.

Какая распечатка?
Машину подняли, походили под ней, подёргали за колёса, рычаги, штанги и выдали вердикт.


Стенд для проверки подвесок имеет компьютер.
Машину загоняют. кроме визуального осмотра ей прибор шевелит колеса, потом трясет как тузик грелку.. потом мастер жмет педаль тормоза, ручник... все это обрабатывает комп и выдает бумагу..
_Владлен_
Е.Бунко писал(а):

Стенд для проверки подвесок имеет компьютер.
Машину загоняют. кроме визуального осмотра ей прибор шевелит колеса, потом трясет как тузик грелку.. потом мастер жмет педаль тормоза, ручник... все это обрабатывает комп и выдает бумагу..


Я догадывался и сам об этом Smile
Но проблема в том что в близлежащих ничего подобного для тазиков нет, только ино Confused
Е.Бунко
_Владлен_ писал(а):

Я догадывался и сам об этом
Но проблема в том что в близлежащих ничего подобного для тазиков нет, только ино


по моему этот стенд - обязательное условие для ВАЗовского дилера. стоимость такой диагностики - 250-300р. на нем сразу и колдуна шевельнут если надо.
позвоните в гарантийные СТО ВАЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы