Страница 1 из 2
F1
Суть проблемы если включить регулятор на холод максимум и через некоторое время в ключить на тепло всеравно дует холодом если повернуть пару раз регулятор максимум на тепло то идет горячий воздух причем из температурных режимов работает только режим 16 градусов 18 и выше идет горячий. Вообщем климата практичиски нет. Вопрос это глюк блока регулятора температуры, датчика или умерает заслонка печки?
Вадя™
Окна при этом приоткрыты?
F1
Вадя окна закрыты (когда езжу с открытыми регулятор на максимально холодный ставлю чтоб датчик не насиловать) раньше все работало ставил 20-22 градуса дул теплый щас либо горячий либо холодный сейчас ставлю 16 гр режим вроде работает но иногда по утрам прохладно ставлю 18 начинается "африка".

Последний раз редактировалось: F1 (12 Апреля 2007 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
т.е или горячий, или совсем холодный...да? тогда сюды http://www.ae.ru/enthusiast/.ибо тема в общем то баян
F1
Но 16 градусов режим работает ?
Вадя™
сомневаюсь...на 16 что, уже горячий полностью идет?
F1
Не на 16 идет чуть теплый впринципе соответсвует режиму если поверну на 18 кипяток опять на 16 секунд через 30 снова теплый.
Вадя™
тогда выйми САУО, продырявь сбоку бумажку, и тонкой плоской отверткой поверни находящийся под ней подстроечник на пол-три четверти оборота против часовой.
F1
Это типо колибровки попробую.

Последний раз редактировалось: F1 (12 Апреля 2007 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
ага..подгонка градусов нормальных под градусы в попугаях, что на крутилке..все равно фик подгонишь..там такой алгоритм регулирования...Асушники - птушники...ой...
F1
F1 писал(а):

Суть проблемы если включить регулятор на холод максимум и через некоторое время в ключить на тепло всеравно дует холодом если повернуть пару раз регулятор максимум на тепло то идет горячий воздух


А меня вот этот глюк еще смущяет такое ощущение что заслонка заклинивает ?
Вадя™
F1
м.б и заслонка..тогда снова ж таки, сымать САУО, и приборм смотреть, идет ли на нее управление, когда крутилку трогаешь.Делов то
F1
Спасибо. Надо книжку толковую прикупить...

Вадя не много не втему подскажи решил оформить машинку номер двигателя нигде не видать осталось только одно место снять воздушный фильтр и посмотреть сбоку как на 8 клапанеке (какой больной мозг это придумал) я прав он там хочу заранее все открутить чтоб в гаи немучится?
Вадя™
угу...там...
Скока я книжек по матрешке видал, нигде про этот подстрой не было..то великая тайна..куда там военной...так шо..считай сдал тебе инфу..от..
F1
По номеру не подскажите ?
Вадя™
Вадя писал(а):

угу...там...

Хауз
Уважаемые форумчане ?
У меня тоже похожая проблема ?. Холодный или горячий воздух, и в придачу еще один глюк, при рабочем двигателе заслонка печки не реагирует на изменение регулятора температурного режима. Положение заслонки могу менять только тогда, когда ключ зажигания находится в положении start? жутко не удобно ? останавливаю машину включаю зажигание и слушаю когда остановиться моторчик изменения положения заслонки

Подскажите пожалуйста, что у меня неисправно. СПАСИБО

p.s. кажись такой глюк появился после заменя термостата ... может там что-то намудрили мастера
wasd
Dimon76
А у меня вот какая неисправность: при включенном зажигании если на САУО крутилка регулирования температуры стоит менее чем 22 градуса, то идет какой-то шум (вероятно электродвигателя привода заслонки?). Если более 22, то шума нет. В остальном по печке претензий нет. Что делать, подскажите.
cpan21103
У меня тоже стала странно работать.
Регулятор температуры до упора налево (синяя точка). Включаю зажигание и начинается повизгивание моторчика заслонки примерно 5 секунд. И так каждый раз при вкл. зажигания. Что такое случилось?
F1
Сегодня включил зажигание и по переключал регулятор температуры было слышно жужание причем на всех режимах значит датчик температуры исправен. Скорее всего стоит пластиковая заслонка надо менять на металличискую. Завтра если будет время проверю контроллер.
cpan21103
Заслонка заменена на дюралевую. Скрип всегда при опускании заслонки (холод). Может так и должно быть?

А странность работы в последнее время в том, что ничего не кручу просто вкл. зажигание и начинается дергание заслонки чуть вниз чуть вверх (смотрел через центральные сопла с фонариком) - и так каждые раз. Что делать? Раньше такого не было.
F1
Вспомнил у меня боковое сопло ломалось одна створка отволилась водном из крутых поворотов она залетела дальше в понель когда менял сопло створку так и не нашел может она что небудь заклинела ?
21120
cpan21103 писал(а):

ничего не кручу просто вкл. зажигание и начинается дергание заслонки чуть вниз чуть вверх (смотрел через центральные сопла с фонариком) - и так каждые раз. Что делать? Раньше такого не было.



Та же самая хрень. Так и задумано?
F1
Глюк окозался блока управления. Вот теперь думаю купить новый или поставить БК с функцией управления печкой что посоветуете ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы