Страница 1 из 1
deniz
Товарищи, вот и я обзавелся машинкой. Машинка не без греха - изнутри не открывается задняя левая дверь - ручка даже не двигается, как заклинило. Но я здесь не поэтому. У меня вопрос: где расположена колодка с сигнальным проводом ЦЗ, а также какой продолжительности и величины сигнал туда должен подаваться? чем отличается сигнал на открытие и сигнал на закрытие?
FUZZ 2115
deniz писал(а):

Товарищи, вот и я обзавелся машинкой. Машинка не без греха - изнутри не открывается задняя левая дверь - ручка даже не двигается, как заклинило.


Это не заклинило, это у тебя защита от детей, под замком двери есть рычажок, вот его надо переключить и будет счастье Smile
Дорогой гость
FUZZ 2115 писал(а):

Это не заклинило, это у тебя защита от детей, под замком двери есть рычажок, вот его надо переключить и будет счастье


Дверь в таком положении открывается только с улицы Very Happy
FUZZ 2115
Все правильно
ZaSKaR
Цитата:

где расположена колодка с сигнальным проводом ЦЗ


Где угодно! Laughing
Цитата:

какой продолжительности


0,4 сек. если активатор электро-магнитный или с простым слаботочным мотором и 4 секунды если мощный моторедуктор! По умолчанию 0,4 сек. обычно!
Цитата:

величины сигнал


Как какой? Surprised 12 Вольт конечно! :wink:
Цитата:

чем отличается сигнал на открытие и сигнал на закрытие?


Полярностью!
Tank
ЦЗ управляются минусом.
deniz
Товарищи, спасибо, что надоумили, а я уже дверь собирался разбирать.
К вопросу о Ц.З. меня интересует, что это за блок обведенный на схеме и где он расположен, а также где колодка с контактами помеченными стрелочкой?

ZaSKaR
deniz,это штатный блок управления ЦЗ! В "Десятом" семействе он находится по панелью приборов,рядом с ЭБУ,а вот где в "Самарах - 2"...

Да и вы уверены,что он у вас есть? У вас 4 ЦЗ,и при нажатии кнопки или повороте ключа в водительской двери все ЦЗ закрываются?

Где колодка... под панелью тоже скорее всего!?
Lёха
Помойму блок управления ЦЗ находиться в левой передней двери
вроде я чтото там видел но точно не могу сказать
ZaSKaR
Lёха писал(а):

Помойму блок управления ЦЗ находиться в левой передней двери
вроде я чтото там видел но точно не могу сказать


Surprised Неее... неверю! Столько проводов нереально уместить в гофре между дверью и стойкой! Скорее всего он где нить там же,где и АПС-4 - рядом с рулём!?
Lёха
Но при повороте ключём тока на ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери срабатывают все остальные и когда сигналку ставили то они тока туда провода тянули и привод ставили
ZaSKaR
Lёха писал(а):

Но при повороте ключём тока на ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери срабатывают все остальные и когда сигналку ставили то они тока туда провода тянули и привод ставили


Нихрена непонял я!

Могу предположить что сделана раздельная отпирание ЦЗ,то бишь сначала водительская дверь,а потом (при втором нажатии кнопки "Снять") все остальные!? А блок который вы увидели,как мне кажется,либо дополнительное реле,либо сам активатор!? Laughing
Lёха
Karzhimant писал(а):

Могу предположить что сделана раздельная отпирание ЦЗ,то бишь сначала водительская дверь,а потом (при втором нажатии кнопки "Снять") все остальные!? А блок который вы увидели,как мне кажется,либо дополнительное реле,либо сам активатор!?


Нет не так
Если я сигналкой открываю дверь то открываються все сразу
Если клучом открываю (закрываю ) то тоже все одновременно окрываються(закрываються) отсюда и название Центральный замок что им управляються все замки
motor.zx
Блок управления ЦЗ стоит под панелью, слева от рулевой колонки.
deniz
Возник еще вопрос. Когда должна гаснуть лампа Check Engine? В книжке прочитал, что после самотестирования вместе с информационными индикаторами аля открытые двери. Но у меня гаснет только при пуске двигателя. Это ненормально?
Tank
Нормально.
deniz писал(а):

аля открытые двери


Живет отдельной жизнью. И к работе двигателя отношения не имеет.
vvav
deniz писал(а):

Возник еще вопрос. Когда должна гаснуть лампа Check Engine? В книжке прочитал, что после самотестирования вместе с информационными индикаторами аля открытые двери. Но у меня гаснет только при пуске двигателя. Это ненормально?


да - это нормально. если что сломается - будет гореть постоянно. купи комп - ошибки стирать))
..к работе двигателя, в некоторых случаях, имеет прямое отношение Smile
..
зы. что за колхоз назвать тему "2115"?? Ты и так в семействе самара находишься..
почему нельзя уточнить в теме претензию открытия?
ну типа: "купил таз, дурак - что делать, чем лечить" или "у меня счастье - 2115. помогите!!! ..HELP!!!"
Tank
Это блямболка иногда доводит до полного экстаза. Про индикацию колодок, то ее на первом ТО кастрируют, остается только слежением за уровнем, датчик масла постоянно орет, после заводки мотора, когда левое колесо на бордюре, хороший индикатор уровня тосола, а уровня омывающей жидкости, за 3 года видел один раз. Про забытые открытые двери, постоянно напоминат, хочется его отрезать, иногда достает. Это хорошо что на заводе индикатор непристегнутых ремней не подключили, а возможность есть.
deniz
Спасибо, что объяснили. Если название неинформативное - приношу извинения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы