Страница 1 из 1
Shkarenkoff
Решил затонировать машину, при тонировке отклеили задний дублирующий стоп сигнал, сказали наклеешь через неделю как пленка засохнет. Приклееть не получилось, решил его отрезать, после чего загорелась лампочка на понели приборов, что сеть неисправна. Решил скрутить 2 провода, ломпочка теперь не горит, а вместе с ней и света в салоне не стало и стоп сигнала, габариты горят, поворотники тоже, подскажите чтоя натворил и как это можно исправить?
Shkarenkoff
Скрутил те провода что остались от дублирующего стоп сигнала.
jorik
Поменять предохранитель, страшного нет ничего.
Boriskin
скрутил вместе?)
гениально:)
предохранители смари в монтажном блоке
Tank
только разсоедини и заизолируй их. Я то думаю почему машины загораются иногда. Very Happy
jorik
А ну да, сначала их разьеденить.
Shkarenkoff
А где он монтажный блок и как определить какой предохранитель перегорел? Простите за незнание!
Boriskin
Shkarenkoff
открываешь капот
под лобовым стеклом слева по ходу движения будет чёрный ящик
снимай крышку...там предохранители и реле
вытаскивай поочерёдно предохранители и смари не сгорел ли он
если сгорел - то перемычка в нём будет порвана.....сразу заметно
jorik
Shkarenkoff писал(а):

Простите за незнание!


Все с чего-то учатся. Нестыдно не знать, стыдно не учиться.
Shkarenkoff
ок, спасибо! Завтра полезу поменяю.
Tank
я в свое время тоже учился. В 6 лет, насмотрелся как отец переноску делал, ну и решил себе сделать. Сказано, сделано. У отца взял патрон с торчащими проводами, лампочку и вилку с проводом. Жилы скрутил попарно, сложил вместе и изолентой заизолировал. Мля, потом родители долго меня спрашивали, почему обои вокруг розетки сгорели. Такие мои первые опыты с 220 вольтами.
PlayDen
Tank писал(а):

Такие мои первые опыты с 220 вольтами.



Ну так если до сих пор помнишь, значит чему-то да научился Smile
х123ас
Я думаю что Shkarenkoff тоже научится)))
Tank
ага сейчас допуск есть до 1 кВ. Вот еще припомнил одну историю, возраст, 1 класс. Батька лампочек принес с работы, из части, военный он был. Ну и показывал он мне как гирлянку делать на елку, китайского дерьма тогда еще небыло и не знами, что это такое. Говорит берешь лампочку, припаиваешь провода, натягиваешь кусочек кембрика на цоколь, ну и так дальше. Еще сказал что лампочек надо спаять штук 35 последовательно. На 10 меня это уже достало. Вообщем я их в розетку , охрененно они моргнули один раз и стали черными. Вообщем мне потом отец долго объяснял заком Ома на яблоках и апельсинах, но с тех пор она не забывается.
х123ас
Tank писал(а):

На 10 меня это уже достало. Вообщем я их в розетку , охрененно они моргнули один раз и стали черными


Smile Smile
BarMan
Snark711
а у меня медкому было года 2-3, не помню...

ессно, у меня мндраж, как бы он чего в розетку не засунул... только вот КАК объяснить 2-3 летнему дитю, что там - ОПАСНО?

беру переноску, втыкаю в розетку, показываю мелкому: видишь розетка, там опасность, там электричество. вот смотри, если я туда сейчас суну что-то!!!

а сам беру ОДНУ ЖИЛКУ от тонкого провода, держу её кусачками и корочу этой жилой розетку.

БАХ! жилка превражяется в плазму и испаряется.

У РЕБЕНКА - РЕАЛЬНО ОХУЕВШИЕ ГЛАЗА!!!

я: понял? туда ниче совать низя, там опасность!
он: испуганно кивает

Я: ещё раз показать?
Он (пятясь назад).. нет, НЕ НАДО!!!


вот и всё... щас ему уже почти 7. в розетки ниче не совал ... и с паяльником научился обращаться... точнее, брать его с правильной стороны Smile после того, как дотронулся до неправильной... Smile
BillyTheKidd
Случай про предохранители прикольный был на службе.

В командировке, смонтировали у клиента систему, оставили на ночь "прогон", ушли спать в "отель".

Звонок на "сотик": я тут... у меня... вобщем...
Спросонья парень, который по электрике, ему грит: закоротили вы вот здесь, выключите, поменяйте такой-то предохранитель, включайте обратно, и все будет.

Сутра приходим, заходим в каморку, где наше оборудование стоит, света нет, а под ногами хрустит, как на лампочку битую наступаешь. Включаем свет и видим - ВЕСЬ ПОЛ УСЫПАН плавкими предохранителями. Т.е., выключить-то дежурный электрик выключил, предохранитель поменял... А вот КЗ убрать забыл...

Мораль: прежде чем менять предохранитель или включать сработавший автомат, разберись, почему йопнуло, иначе предохранителей не хватит.
Tank
ага, у меня на семерке ваз, изоляция протерлась в пучке, который на подрулевые переключатили идет об вал руля. В день по три штуки выгорало, потом две недели ездишь нормальноо, потом опять сгорит. Все пересмотрел, когда сгорит нет поворотников. Случайно увидел как искрит там. А пока искал, на 10А предохнанителей 100 штук купил. Теперь их у меня еще туева хуча.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы