Страница 1 из 1
Дерига Алексей
Как продать машину, если она куплина в кредит и ПТС находится в банке??

P.S. Соответсвенно денег погасить досрочно кредит тоже нет (а надо так не много всего 80 000р)
RusCo
Сначала в любом случае нужно гасить кредит. Т.к. в любом другом случае у покупателя будут подозрения а у Вас проблемы с продажей. Залоговые машины не очень покупают. Есть второй вариант, полностью переоформить долг по кредиту (т.е. кредит) на покупателя, но тогда у Вас могут возникнуть проблемы в Банке... вообщем - 1-й вариант.
Дерига Алексей
RusCo писал(а):

.к. в любом другом случае у покупателя будут подозрения



а какие именно??
Lessen
Сейчас есть предложения у салонов в помощи по продаже кредитных машин, при учете что ты у них будешь покупать машину. Думаю, они у ее выкупают как бы у банка, то есть платят кредит банку.
Только ты понятное дело в минусе, за эту услугу они с тебя возьмут хорошо...
Дерига Алексей
ладно попробую узнаю чё там в салонах и как и соответственно ско-ка берут деньжат за эту услугу
Дерига Алексей
а покупать машину в лизинг это нормально или нет, т.е или проще взять в кредит (это я так для общей инфы узнаю, хочу осенью купить мафынку гне-нидь за 350-380 т.р.)
Гош
Так покупатель уже есть на авто?
Если да , то попробуй договориться с ним, объясни ситуацию
честно, он тебя спонсирует на погашение долга в банке
в счёт стоимости авто. Напишешь ему расписку, что напр.
часть суммы ты от него получил, остальное получишь после
переоформления. Конечно это если человек нормальный.
Lessen
Гошик писал(а):

это если человек нормальный.


Я б сказал, если свой...
Дерига Алексей
не покупателя нет, я просто думаю продовать и хочу подумать как это сделать: или найти бабла и погасить долг и после этого продать машину, или продать пока она в кредите
Гош
Lessen писал(а):

Гошик писал(а):

это если человек нормальный.


Я б сказал, если свой...


Но вообще то рискует больше он, но свой - совсем хорошо.
kramich
Не знаю как сейчас, раньше когда только кредит появлялся банки с гай не тесно дружили. Тогда был вариант приехать в гаи и снять машину с учета при этом написамв в заявлении ПТС утеряно при невыясненных обстоятельствах. Может и сейчас прокатит...
Дерига Алексей
kramich писал(а):

написамв в заявлении ПТС утеряно при невыясненных обстоятельствах. Может и сейчас прокатит...



Не нафиг не канает такой вариант, сильно рискованно
proshka
kramich
и сейчас прокатывает, банк не имеет права отбирать ПТС, а нормального обременения у нас на транспортные средства пока нет.

знаковый продавал машину года 2 назад, у него весел долг в банке больше 200т.р., он нашел покупателя объяснил ситуацию, покупатель дал согласи, что машина ему нравится, поехали в банк погасили долг, написали расписку, поехали в гаи переоформили, расчитались доконца, при этом покупателю понравилось, что он еще и остатки КАСКи получает, проблем и гемора небыло...
Дерига Алексей
proshka писал(а):

банк не имеет права отбирать ПТС



не понял, т.е. не имеет права отбирать ПТС, там по договору, оригинал остаётся в Банке, а банк выдаёт копию ПТС, со своей печатью что копия верна.

А вообще попробую найду покупателя может получится продать пока она в кредите.
2 step
Может попробовать взять ссуду наличкой в другом банке и погасить этот кредит, а после продажи авто и ссуду тоже погасить?
BillyTheKidd
Дерига Алексей писал(а):

Как продать машину, если она куплина в кредит и ПТС находится в банке??

P.S. Соответсвенно денег погасить досрочно кредит тоже нет (а надо так не много всего 80 000р)



Перекредитование в другом банке. Под залог чего-то другого, но не машины.
Slavny
А может сходить в банк где брал кредит и объяснить ситуацию - они наверняка сами предложат достойный выход
proshka
Дерига Алексей
в договорах многое может быть написано...
но Юридически они не имеют права отбирать, а копия заверенная, вообще силы не имеет, если что едется в ГАИ пишется заява, что типа потерял(украли и т.д.) и тебе выдают новый...

поищи покупашку, если ему машина понравится, то он ее и так возьмет не напрягаясь...
maksimon
держи в курсе плиз, у самого такая же тема. тоже должен около 80, а к осени бы на шкоду пересел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы