Страница 1 из 1
Oleg_093
Сегодня по дороге на работу начала греметь подвеска: что-то неистово сзади застучало. Буквально начало грохотать на кочках. На вскидку это не глушак, что-то со стойками или их креплением.

Но самое странное в следующем. Стучало буквально минуту, как буд-то пробило стойку. Потом прошло, как ничего и не было. Специально ехал по кочкам, хотел понять что это, но больше никакого звука так и не услышал. Могут так стойки (скопино) себя вести? Застучали и потом все стихло.

кстати, не в первый раз такое.
corax
Какой именно звук, опиши подробнее. Хэтчбэк 2112 славится сторонними звуками, нежели седан
Кондопожанин
Не повторялся ли стук с периодом оборота колеса и с какой стороны шел?.Может это тормозной барабан.
Oleg_093
Звук глухой, такое ощущение, что что-то болтается. И обо что-то стучится. Полка чтоит деревяная, с боковинами. Стучит вроде со стороны ходовой. Такое сложилось ощущение, что задница едет отдельно от всей машины: ничего не скрипит, не гремит, а сзади того глиди отвалится.
Tolyan2006
Верхний крепеж задней стойки проверялЪ? Как там резиновая шайба поживаетЪ? Тросик ручника на месте прижатЪ к кузову, не болтаетЪся?
corax
Oleg_093 Тут тебе сложно помочь, лучше езжай-ка ты в сервис. Кая я понял барабаны тормозов звуков не издают, полка деревянная тоже. Так что в серсив, и скорее всего ходовка
Oleg_093
Я стойки менял сам, ставил прошлой зимой еще. Весь этот бутерброд из шайб лично смотрел, кое-что поменял (резинки). Но очень похоже на них. Трос - надо посмотреть. Заеду седня на яму... Ваще после зимы пора бы уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы