Страница 1 из 1
oam
Помогите советом!!! Плиз!! Ехала по улице....вдруг заднее левое колесо сильно загремело... загрохотало... я переехала через трамвайные пути, и оно заблокировалось, просто юзом пошло... я до стоянки дотащила его, и всё... там задним ходом припарковалась... оно назад крутиться, а вперед блокируется... ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Последний раз редактировалось: oam (14 Апреля 2007 19:11), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Ехать в сервис!!! Без вариантов!!! Или звать механиков на стоянку!!!
oam
как ехать? ...задним ходом?...или без колеса?

Что там могло случиться?
ZaSKaR
Какая вам разница что там случилось? Если вы дама,то скорее всего вы сами ничего не сможете сделать,если конечно ручник случайно не подняли!? Smile В сервис ехать необязательно,звоните в помощь на дорогах,механиков с сервиса вызывайте (это возможно) ,в конце концов мужика какого нибудь найдите,который колесо сможет открутить и ступицу с тормозами посмотреть! Laughing
oam
Karzhimant
А какие версии случившегося? что поломаться могло? Sad
Crio
да чё-нить в барабане отвалилось да заблочило
раз скрежет был
Dima red
Подшипник рассыпался скорее всего! В любом случае на эвакуаторе на сервис.
paco
Могла тормозная колодка(фрикционный материал) отслоиться от основания 8-)
ДюКЧ
я для начала снял бы колесо, барабан. если колодки посыпались, подшипник или пружина поломалась - заменить, проверив, чтоб не было последствий от этого косяка, т.е. задиры на барабане, колодках и пр. но если дама этого никогда не делала, конечно, лучше вызвать спеца, запомнить на будущее его действия, выслушать его пояснения и, есссвенно, отблагодарить.
Сергей 22
oam писал(а):

как ехать? ...задним ходом?...или без колеса?


Smile
Скорее всего что-то с колодками тормозными
Mara_16
paco писал(а):

Могла тормозная колодка(фрикционный материал) отслоиться от основания 8-)



+1
Была таяже хрень правда на классике. Сильный износ колодок и в итоге отвалилась фрикционная накладка и заблокировала колесо.
Лечится снятием барабана и заменой колодок. Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы