Страница 1 из 1
Nikos
Здорово, мужики!

Хоть, наверное, эта тема, должно быть уже затрагивалась, но я всё-таки надеюсь получить ответ (советы) на свой вопрос. Very Happy

Начнём с машины. Машина у меня 99, карбюраторная, год выпуска - 2000. :cool: Пока ещё не сгнила, и особо жалоб нету, хотя некоторым от этих данных может стать смешно. Вообще, о машине более или менее забочусь.

Проблема в следующем: когда количество оборотов падает ниже 1000 - двигатель глохнет. И это не зависит от того, движется она или нет. Допустим, на ровном месте вообще сразу глохнет (если не включить подсос и держать обороты на уровне ок. 1500), или на ходу - не дай Бог стрелочке начать приближаться к значению 1000 - глохнет прямо на лету. Короче, если не высовывать подсос - далеко не уедешь.

Я пытался регулировать карбюратор - результат слабо удовлетворяет. Можно достичь работы двигателя, чтобы, по крайней мере, не глох, но то при этом карбюратор будет не слабо потряхивать и обороты будут скакать примерно по схеме "1500 - 800 - 1500 - 1000 - 1300 - 700..." В то время как стабильно должно быть на уровне 1000.

Если Вы как-тос можете прокомментировать, осветить эту проблему и пути её разрешения - буду очень рад. Shocked
иван78
Карб чистить, особенно каналы ХХ
Nikos
Извините, можно чуть поподробнее? Почему именно такие выводы?

Дело в том, забыл отметить, что вчера была проблема с подсосом. Рычажок вообще не вытаскивался. Пришлось покапаться с приводом и самим шнуром. Однако, её удалось сравнительно быстро урегулировать. Не может ли всё это быть как-то взаимосвязано?
oleg13
попробуй
oleg13
попробуй кинь + на ЭМК откинув! фишку с блока управления,если измениться в лучшую сторону то разбирайся с блоком ЭПХХ,заодно можно глянуть провод на концевике
Nikos
Мужики, я, безусловно, понимаю, что вы тут все классные, умные ребята - знатоки своего дела, сидите, но можно немного попроще быть в терминах - для меня, деревни?
Я так понял, это весь карбон перебирать? Много возни?
oleg13
Nikos писал(а):

Дело в том, забыл отметить, что вчера была проблема с подсосом. Рычажок вообще не вытаскивался.


может заслонка заклинила?
Nikos
Я вот тоже думаю, что с заслонкой что-то может быть. Но она ведь сегодня проехала примерно 70 км, прежде чем я заглох прямо посреди дороги...
oleg13
блок ЭПХХ находиться над вакуумником(черная коробочка) 1.снять с него фишку
2 скинуть клему с электромагнитного клапана
3 проложить проводок от плюса акб на электромагнитный клапан
4завести и слушать и смотреть на изменения 8-)
oleg13
Nikos писал(а):

Я вот тоже думаю, что с заслонкой что-то может быть.



надо снять крышку с воздухана и посмотреть внутрь первичной камеры
Nikos
А если что-то с заслонкой?
1. Как к ней подобраться?
2. Что сделать, чтобы её отрегулировать? Very Happy
oleg13
её видно сверху и можно выровнять пальцем,заодно и легкость хода проверить,если нужно отсоедени трос под корпусом воздухана.при обратном подсоединении рычажок (в салоне) вдвинуть до упора и затянуть гаечку на приводе заслонки 8)
Sensas
Nikos писал(а):


Проблема в следующем: когда количество оборотов падает ниже 1000 - двигатель глохнет. И это не зависит от того, движется она или нет. Допустим, на ровном месте вообще сразу глохнет (если не включить подсос и держать обороты на уровне ок. 1500), или на ходу - не дай Бог стрелочке начать приближаться к значению 1000 - глохнет прямо на лету. Короче, если не высовывать подсос - далеко не уедешь.Shocked



очень похоже на то, что эмк (электромагнитный клапан) не открывается, и залип в закрытом положении, возмножно как тут говорили, что траблы и с эпхх, но если при вкл. зажигани на проводе клапана есть 12в, но он не открывается и нет хх, то это он сдох.
Michail_09
Вывернуть ЭМК, продуть жиклер на его конце, ввернуть все обратно.
Подергать трос газа и убедиться что обе заслонки четко возвращаются в исходное положение. Рычаг заслонки первой камеры упирается в винт количества (от него идет проводок). Рычаг заслонки второй камеры упирается в регулировочный винт (в левой части карба ближе к двиглу).
Если не помогает, то снимать карб и продувать, промывать и т.д. или в сервис (там хотя бы настроят).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы