Страница 1 из 1
t779ca42
Из серии "Вопрос к знатокам".
В общем ситуация такая: стоит сигналка Аллигатор 250. Подключена к ЦЗ - закрываетоткрывает все двери. Задние двери хочу чтобы открывалисьзакрывались вручную, поэтому просто убрал оттуда электроприводы. В результате при постановке на охрану замки на передних дверях закрываются и потом сразу открываются. При снятии с охраны они наоборот - закрываются.

Отключил пока от сигналки ЦЗ - дверки закрываются ключем водительской двери. Что за фак и как с этим бороться?
Спасибо!
Демон123
надо копаться в ЦЗ, а как извините не вкурсе.
t779ca42
Демон123 писал(а):

надо копаться в ЦЗ, а как извините не вкурсе.


не, ну это понятно - сигналка лишь подает управляющий сигнал - закрыть дверь.

я же говорю - вопрос к знатокам....
Boogdan
Наверное есть смысл добавить это в FAQ, у меня была похожая проблема на 21113 2000 года, там сигналка работала паралельно блоку ЦЗ, а на самом блоке есть специальные входы для сигналки, для внешнего управления, контакты кажется 6 и 7, сейчас точно не скажу, позже посмотрю в мурзилке, но это единственные незадействованные контакты на блоке ЦЗ. Если на них подать 0 (массу), то замки будут открываться и закрываться, в зависимости от того, на какой контакт 0 подали. При этом полностью сохраняется штатная работа ЦЗ, ну и вообще такое решение технически более грамотно, чем навешивание сигналки в параллель штатному ЦЗ.

Как в новых машинах десятого семейства не знаю, на 2114 2006 года например блок ЦЗ другой и там этих входов для внешнего управления нет, но возможно он на всех самарах такой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы