Страница 1 из 1
[Fred]
машина 20 тык пробех. до 15 тыс юзалось всё стоковое. сейчас стоят колотки ATE и родные диски. Толщину дисков не мерял, но субьективно по сравнению с другими износ значитальный. Риска не менее миллиметра. Диски вентилируемые, стиль езды динамичный. Интересует у кого как???
Илья В.
Колодки надо было сразу менять!
Mr.WOLF!
Похоже колодки того, левые.
Один из признаков хороших колодок - рабочая поверхность диска как зеркало.
[Fred]
риски не под поверхностью колодок. я имел в виду риска с краю диска, где колодка не трет. Т.е. износ видать приличный.
Вот мине и интересно, это нормально на 20 тык или нет, у кого как???
MAVrik
У меня колодки родные умерли на 7000, успев набороздить диск. Новые Ферродо за 13 тык его не отполировали. Колодки надо было сразу менять.
Матреха
Мужики! немного офф..диск был в канавках весь..щас ровненький..как такое могло случится? канавки от финвала образовались...щас лукас стоят!
dd112
[Fred] писал(а):

стиль езды динамичный.



Ну а что ты хотел если это действительно так?
Риски на диске от гавняных колодок. (видимо стоковых).
Хочешь динамично ездить - будь готов к тратам
UDAV666
[Fred] писал(а):

машина 20 тык пробех. до 15 тыс юзалось всё стоковое. сейчас стоят колотки ATE и родные диски. Толщину дисков не мерял, но субьективно по сравнению с другими износ значитальный. Риска не менее миллиметра. Диски вентилируемые, стиль езды динамичный. Интересует у кого как???


Да Вы оказывается камикадзе - практикуете динамичный стиль езды на стоковых дисках и колодках :-D
Moggucci
Колодки финвал у меня диски ваще избороздили в хлам.
Свои торм. диски сточил за 45 тык. Стиль езды очень динамичный 8-)
Кир-кук
[Fred], проставки сзади стоят ???
Tymur
[Fred] писал(а):

риски не под поверхностью колодок. я имел в виду риска с краю диска, где колодка не трет. Т.е. износ видать приличный.
Вот мине и интересно, это нормально на 20 тык или нет, у кого как???



1 мм износ диска гидето за 100 тык стачил 8-) . ща на новой все новое. :cool:
rezident
А что на заводе ставят, вроде хорошие колодки 40000 прошли передние. Щас 1,5 мм до железа осталось надо бы поменять
oldman
[Fred] писал(а):

машина 20 тык пробех. до 15 тыс юзалось всё стоковое. сейчас стоят колотки ATE и родные диски. Толщину дисков не мерял, но субьективно по сравнению с другими износ значитальный. Риска не менее миллиметра. Диски вентилируемые, стиль езды динамичный. Интересует у кого как???




Вчера обнаружил аналогичную картину на своих дисках. Пробег 18 тыщ, тысячах на 3 заменил все стоковые колодки на АТЕ, т.к. начали свистеть. После демонтажа оказалось что на рабочей поверхности стоковой колодки присутствуют вкрапления металла, некоторые очень даже приличные по размеру.
Вообще заменой колодок остался очень доволен, однако, она возможно приведет к последующей замене тормозных дисков.
Алексей 044
У меня стоят красные ферродо.Тормозят и жрут диск просто супер. Тормозная поверхность идеально гладкая. Канавок и рисок нет, прям как на зеркале. 8-)
Tom669
Прежде чем бросатся сломя голову менять торм. диски увидев на них бороздки или канавки не мешает для начала проверить толщину самих дисков. Минимально допустимая толщина диска при износе ? 17,8 мм для вентилируемых дисков и 10,8 мм ? для невентилируемых, максимальное биение по внешнему радиусу ? 0,15 мм.
ReVis
Хорошие водители очень редко пользуются педалью тормоза (с)

В этом есть какой-то сакральный смысл Smile
[Fred]
Кир-кук писал(а):

[Fred], проставки сзади стоят ???


на первой дырке (поднято на 3 см). колдун регулировал, задние тормозят как надо.
Jeddite
А у меня при торможении,особенно это чувствуется на небольшой скорости, в правом переднем колесе скрежет появляется.. он появляется при не сильном нажатии на педаль. Чего может быть?колодки АТЕ 10 тык диски сток 40 тык. На первых ате-шных колодках 28 тык откатал..
Шурик 21083i
Tom669 писал(а):

Прежде чем бросатся сломя голову менять торм. диски увидев на них бороздки или канавки не мешает для начала проверить толщину самих дисков. Минимально допустимая толщина диска при износе ? 17,8 мм для вентилируемых дисков и 10,8 мм ? для невентилируемых, максимальное биение по внешнему радиусу ? 0,15 мм.



Как правильно измерить толщину диска ?
[Fred]
штангенциркулем (ленейка такая Smile )
Ганс
Кстати, имеет ли смысл протачивать диски вентелируемые? У меня сток, 25 ккм. просто левый ферродо натворил делов. Биений нет. Щас поставил АТЕ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы