Страница 2 из 2
Serega21120
понятно,спасибо
Gloom
скорее не вода, а УФ солнечного света.
и то навряд ли

Последний раз редактировалось: Gloom (13 Августа 2009 22:19), всего редактировалось 1 раз
Lazy_63
Gloom писал(а):

скорее не вода а УФ солнечного света.
и то навряд ли



уф само собой... шелкография от уф сделана... и водичка тоже точит Smile
Gloom
резинка водичке нисколько не мешает Pardon
после дождика отогни резинку и посмотри
Butcher47
Vit59
Пасиба за ссылку.
Так как можно решить проблему с пневмопистолетом? Или все ж искать где вклеить за бабло?
Vit59
Butcher47 писал(а):

Vit59
Пасиба за ссылку.
Так как можно решить проблему с пневмопистолетом? Или все ж искать где вклеить за бабло?


А зачем пневмо? Я думаю Вам хватит и обычного механического на 1 стекло. подробнее тут http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-21-zamena-vkleennykh-stekol-kuzova.html
bxmax
Vit59 писал(а):

Так как можно решить проблему с пневмопистолетом?


в любом хозяйственном пистолет для герметиков 100-150 р

А вот про описание Димы Шустрого... Не со всеми пунктами согласен. Самое сложное - это вырезать стекло. Струны у нас тоже не было. Резали разными проводками. Если он вырезал стекло один - человек змей наверное.... А вот срезать остатки герметика - легко и непринужденно. Причем без принятия описанных экзотических поз. Ножик главное что бы острый был (в нашем случае со сменными лезвиями из того же хозяйственного магазина).

Последний раз редактировалось: bxmax (14 Августа 2009 11:34), всего редактировалось 1 раз
Lazy_63
Gloom писал(а):

резинка водичке нисколько не мешает Pardon
после дождика отогни резинку и посмотри



сними резинку и покатайся так Wink и увидишь зачем она Razz
кстати пистолет механический действительно выручит вас gpn
Butcher47
Пистолет то есть) Лан будем пробовать) только как назло погода испортилась(
bxmax
Butcher47 писал(а):

только как назло погода испортилась(


В гаражик бы вам.... На клею было написано - время высыхания 24 часа!!! Никто гарантии не даст на сутки что дождь не пойдет...
Mad495
Хороший проф клей для стекол сохнет около 3-5 часов.
serg_42
Если я правильно понял, резинка одевается на стекло только сверху и по бокам? dllc
По нижнему краю стекла резинки нет?
bxmax
serg_42 писал(а):

Если я правильно понял, резинка одевается на стекло только сверху и по бокам? dllc
По нижнему краю стекла резинки нет?


правильно понял
Lazy_63
Мужики, 4-5 часов для того чтоб высох клей достаточно, но
"Ограничения по эксплуатации машин в течение суток после установки стекла:
Запрещается:
- поднимать автомобиль на подъемник;
- ставить автомобиль на бордюр во избежание перекосов кузова;
- мыть автомобиль под давлением (автоматические мойки типа Керхер);
- вставлять под автостекло талон техосмотра, пропуск и т.д.;
- снимать скотч ранее, чем через сутки после установки.

Рекомендуется также соблюдать скоростной режим. После установки нового автостекла желательно заменить щетки стеклоочистителя чтобы не царапать новое стекло." ©

после установки лучше на сутки оставить в покое машину или тихонько доехать на стоянку, соблюдая выше написанное Pardon
mikh0280
Tom669 писал(а):

Вот читай как менял стекло Димон Шустрый. Тщательно обезжирив стекло и рамку, я в перчатках как хирург надел на стекло уплотнительную резинку



Правильно ли я понял что когда стекло сажается на клей, резинка уже надета на стекло сверху и с боков?
Gloom
правильно.
Карбофос
А зачем? Почему нельзя её нацепить, када всё высохнет?
Или же она типа как формообразующая..?
serg_42
Карбофос писал(а):

А зачем? Почему нельзя её нацепить, када всё высохнет?



Она и так довольно плотно и с трудом одевается на стекло.
После того как стекло поджимается вверх клиньями, резинка образует своебразный герметичный замок между кузовом и стеклом.
Вкорячивать её туда после вклейки, это то же самое, что вырезать гланды автогеном через задницу Smile
!Lnur
Поздравьте меня, я вчера поменял стекло! rlzz

Самое трудоёмкое - пиление.
Пилить начал в субботу вечером один, в воскресенье помог отец.
Из разных вариантов "струн" опробованных в процессе пиления лучшим оказался полевой телефонный провод со снятой изоляцией. Он многожильный, тонкие проволочки сталистые и одна медная жилка, в общем очень напоминает тонкий тросик. В процессе пиления этим проводом оборвалась только медная жилка.

Поставил приоровские боковые части накладки ветрового стекла, верхнюю использовал родную, отрезав лишнее.
Жабо (старого образца) подрезал по краям по форме накладки (долго кстати возился - отрезал по чуть-чуть чтоб не промахнуться).
Как мне показалось сегодня утром на трассе новые "уши" прилично шумят... Pardon

Заодно ещё много чего: устранил неконтакт в резисторе печки (буквально на днях пропала 1 скорость), затянул хомуты на печке, "перевернул" потенциометр микроредуктора, смазал оси дворников, протянул шланг омывайки ближе к движку (чтоб не замерзал), в общем вся остальная возня с машиной заняла больше времени и сил чем замена лобового.
Lazy_63
Мелкий2010
Отмечусь, авторо спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы