Установка врезной антенны и укрепление потолка 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 19:39
ДюКЧ, поставил dns4
Фото- и слово- отчёт позже Smile
Смотрится нормально, приём ... надо купить вошь активную и сравнивать за городом.

#27:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2013 22:02
ксати инфа для размышления , у гранты штатная антенна с мафоном за 1600 рублей ловит лучше чем моя врезная на более дорогом майфуне.
#28:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2013 23:16
Антенна это не просто штырь красивый. Её длинна строго просчитана и составляет определённую длинну кратную длинне волны. Самое лучшее место для установки антенны с точки зрения радиоэлектроники будет ровно по центру крыши. Так как крыша в данном виде антенн (штырь) является частью антенны.
Все антенны снятые с серийных авто, не важно русских или иномарок будут работать лучше кЕтайского гумна, так как они разработаны и расчитаны именно для автомобилей в техлабораториях автозаводов, а не в подвале на коленке дяди Ляо. И желательно их устанавливать в ту же часть крыши, где она стояла на машине-доноре.
А кЕтайское гумно больше разрабатывается для понтов и красоты. Ну и чтоб бабла рубить на автомобилистах в их бесконечной битве за ФМ диапазон.

#29:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2013 22:36
Красиво сказал,ну вот незадача, крыша изолирована от антенны,если только кто считал отражатель в виде крыши,но это бред, так как крыша отрицательная к антенне, как то так

Добавлено спустя 29 секунд:

Рена писал(а):

ДюКЧ, поставил dns4
Фото- и слово- отчёт позже Smile
Смотрится нормально, приём ... надо купить вошь активную и сравнивать за городом.

лучше ты с преоры скрутил pst

#30:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 10:20
А нафига? У неё угол наклона не регулируется.
Эту крути как хочешь.

wirtgen писал(а):

ксати инфа для размышления , у гранты штатная антенна с мафоном за 1600 рублей ловит лучше чем моя врезная на более дорогом майфуне.


А что за врезная антенна?

#31:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 14:11
Рена писал(а):

А нафига? У неё угол наклона не регулируется.
Эту крути как хочешь.

wirtgen писал(а):

ксати инфа для размышления , у гранты штатная антенна с мафоном за 1600 рублей ловит лучше чем моя врезная на более дорогом майфуне.


А что за врезная антенна?

бош активка с лепестками на стекло ловит за 50 км,за 55 км одни помехи,ориентируюся на маяк он у нас 102.0

#32:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:16
Рена писал(а):

А что за врезная антенна?


ant или amt вроде , сверлил крышу при установке. по сравнении с салонной прием намного лучше.

#33:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:33
wirtgen писал(а):

по сравнении с салонной прием намного лучше


Это даже не обсуждается любая наружняя лучше самой дорогой внутрисалонной.У меня в гараже стоит автомагнитола радио слушаю.Антенна самодельная метра полтора выше крыши ловит за 110 км уверенно три передачи фм. Иногда,зависит от погоды берет еще несколько программ фм радио из Волгограда и Саратова.Это по прямой получается 200-250 км

#34:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:36
wirtgen писал(а):

ant или amt вроде


ATM итальянская. Стоит такая же, активная, прием уверенный практически везде.

#35:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 05:51
wirtgen писал(а):

ксати инфа для размышления , у гранты штатная антенна с мафоном за 1600 рублей ловит лучше чем моя врезная на более дорогом майфуне.


Тут дело не в антенне, а скорее всего в магнитолках.
Что за магнитолка дорогая?
В приорах Урал вроде стоят, может у них аналоговые тюнеры, потому лучше и ловят Smile
Например, бате в волгу поставил Prology MDD-710T, у него аналоговый тюнер, ловит лучше на штатную телескопическую антенну, чем мой пионер

Ещё, как вариант, что то даёт помехи, у меня блок питания видеорегистратора почти полностью глушит 101,6FM, ине только у меня.

#36:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 13:38
Suse писал(а):

крыша изолирована от антенны


Изолирована, не спорю. Однако крыша является землёй в данном случаи. Любая антенна должна быть двуполярна. Кольцевые вибраторы сюда относить не будем, с ними сложнее. Но в данном случаи, штырь как раз как диполь. И крыша является частью антенны. Если запустить антенну "на весу" то она будет работать очень плохо. Но стоит взять её рукой за основание и человек становится землёй антенны и она начинает работать. вот тут можно почитать об этом

#37:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 08:21
Диаметр сверла нужен 8,5мм, сначало закернить, потом маленькое отверстие, потом 8,5мм.
Сажал на герметик, много выдавилось (на последнем фото видно "жирное" пятно от герметика).
Чтобы плафон освещения не упирался в антенну, пришлось обрезать лишнее, но всё равно немного задевает пластмассовую заглушку антенны.
Заодно заменил оампочку в панели на светодиодную, светит лучше, потребление тока 20мА, у штатной накаливания 320мА!
Позже выложу фото получше, нормальных условий нет для фотосессии, всё время на ходу.
Небольшой фотоотчёт:





#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 09:11
стоит на лобовике за зеркалом заднего вида приклеена какая то рублей за 250 купленая.
ловит везде без какого либо хрипу.
по сабжу
+1к
Рена писал(а):

Тут дело не в антенне, а скорее всего в магнитолках.
Что за магнитолка дорогая?


всегда беру только Сони ещё не на одной не было проблем с приёмом радио.
друг поставил самую дешёвую Соньку и тоже с просто приклееной антеной на стекло ловит везде без проблем.

#39:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 20:22
Dranik писал(а):

ловит везде без какого либо хрипу


Ловит-то ловит,никто не спорит,но на какое расстояние от города будет увереный прием внутренней и внешней,в городе и на гвоздь хорошо ловит

#40:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 09:55
Рена теперь дуй за город Smile и пробуй...если км 120 будет брать уверенно то норм Smile
#41:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 13:10
ОК! Отпуск на неделю взял, поедем скоро кататься по башкирии, за грибами там, на рыбалку и т.п. Smile
Как раз до Павловки 110км...

#42:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 19:25
lol1 активку брать надо Smile вот 100 пудов Smile
#43:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 09:11
Suse, тыж грамотный, помимо полезного сигнала будут ещё усиливаться и помехи + помехи по питанию sctt
#44:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 18:10
Рена писал(а):

Suse, тыж грамотный, помимо полезного сигнала будут ещё усиливаться и помехи + помехи по питанию sctt

неумничай,топай тесть)))

#45:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 19:28
bibika Smile
#46:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 22:39
usv писал(а):


ATM итальянская. Стоит такая же, активная, прием уверенный практически везде.


ага вроде она .
Рена писал(а):

Что за магнитолка дорогая?


у отца пионер за 1600 у меня пионер 5450 за 5500рублей. но у него ловит намного лучше . я постоянно в командировках за рулем и ATM наружная бывает неловит . кстати на гранту кто антенну производит ?

#47:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2013 17:27
В общем тест за городом, 110км от города, местность у нас "бугристая", особенно в сторону Белорецка, приём уверенный, почти все станции, 101,6 не ловит.
Одно НО, видеорегистратор даёт сильные помехи, без него всё пучком! dns4
АТМ пассивная Good

#48:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2013 20:05
Рена писал(а):

видеорегистратор даёт сильные помехи


Зарядку надо другую подбирать чтоб помех не давала не у всех видеорегистраторов дает помехи

#49:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2013 20:19
streles писал(а):

Рена писал(а):

видеорегистратор даёт сильные помехи


Зарядку надо другую подбирать чтоб помех не давала не у всех видеорегистраторов дает помехи


Ясен пень, заказал с ибей, 10А, хотя не факт, что не будет помех, надо подбирать, уже 2-е зарядки не прошли тест.
Пора, штатно, в авто отдельную сеть делать:
1. 19В для планшетов и ноутов
2. 5В для мобильников и т.п.

#50:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2013 20:51
thrash писал(а):

Антенна это не просто штырь красивый.


всё правильно сказал.
Suse писал(а):

крыша изолирована от антенны,если только кто считал отражатель в виде крыши,но это бред, так как крыша отрицательная к антенне, как то


ну как бы есть понятие противовеса и директора. Не в даваясь в волновые процессы, в вч технике много "пародоксальных" с точки зрения электротехники решений (четырёхволновый трансформатор



или согласование вибратора пистелькорса



- когда сигнальный провод кабеля=центральная жила преднамеренно спаивается на землю, т.е. с точки зрения электротехники - имеем КЗ, с точки зрения радиотехники - работающее устройство. Просто в условиях, когда размер длины волны сигнала соизмерим с размером проводника, обычная электротехника уже не работает. Имеем дело с волновыми процесамми на распределённых линиях).
Фуф, хорош грузить.
У меня сейчас антенна по центру, ближе к габажнику. Простой, неактивный штырь. Ловит в тех местах, где активная бошь/иволга не ловили. Сама магнитола говноу, по сравнению с дживиком/пионом за 5 т.руб, но из-за антены - приём более дальний.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU