Страница 3 из 3
Suse
streles писал(а):

Рена писал(а):

видеорегистратор даёт сильные помехи


Зарядку надо другую подбирать чтоб помех не давала не у всех видеорегистраторов дает помехи

дешевые импульсники все шумят
Rover_61reg
Suse писал(а):

дешевые импульсники все шумят


это точно, а вот границу дешёвости угадать трудно...
Вскрывал зарядку своего Neoline Cubex v31 - адаптер довольно плотно напичкан элементами. Помех на радио нет.
ТЕВ
дополнительные кондеры не решают проблему шума?
Rover_61reg
ТЕВ писал(а):

дополнительные кондеры


там ещё и дросселя нужны.
Рена
Посмотрел на каком то форде антенну, так у неё витков очень мало по сравнению с АТМ.
Вот у АТМ витки более частые, через 5мм, а у фордовской и четверти не наберётся.

Фордовская

up102362-antena.jpg
Описание:
Размер файла: 169,44 KB
Просмотрено: 172 раз(а)

up102362-antena.jpg
Suse
Rover_61reg писал(а):

это точно, а вот границу дешёвости угадать трудно...


ни как, бывает у эконом вариантов питальники лучше,чем у именнитых производителей
sergey2000
Фонят все регистраторы! Только в городе, сигнал сильный, радиоприемник понижает уровень чувствительности- шум регистратора не достает. За городом радио ставить максимальную чувствительность и захватывает шум с регистратора.
Что касается блока питания, он уменьшает шум процентов на 30. Сделайте на базе КРЕНки, сами поймете.
Проблема в том, что шумит, пока не выдернешь провод из регистратора!
Интересное наблюдение. Стоят рядом моя девятка и ситроэн Ц 4 родственника. У меня антенна на желобке с хорошим кабелем и магнитолой Sony, у него антенна на крыше и штатная магнитола, регистратор КАРКАМ Q 2. Радио в обеих машинах настроены на одну и туже достаточно слабую волну. У него в машине включение и работа регистратора никак не отражается на радио! Переношу к себе (его регистратор с зарядкой), при включении и работе помехи на радио отразились точно так же ,как мой более дешевый!!!
Такие вещи как : заземление приемника, антенны , выносная антенна, качественный кабель, ....... пройденный этап. Оставалась одна надежда на врезную антенну в крышу, но чувствуется это тупиковое направление.
Одним словом решения нет.
Rover_61reg
sergey2000 писал(а):

Фонят все регистраторы


нет supercool
Вернее не все регистраторы создают помехи на радиоприёмный тракт магнитолы по цепи питания и через эфир.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

sergey2000 писал(а):

при включении и работе помехи на радио отразились точно так же ,как мой более дешевый!!!


значит у хорошей магнитолы сони - плохая адаптация к бортовой сети нашепрома...
sergey2000
Rover_61reg писал(а):

sergey2000 писал(а):

Фонят все регистраторы


нет supercool
Вернее не все регистраторы создают помехи на радиоприёмный тракт магнитолы по цепи питания и через эфир.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

sergey2000 писал(а):

при включении и работе помехи на радио отразились точно так же ,как мой более дешевый!!!


значит у хорошей магнитолы сони - плохая адаптация к бортовой сети нашепрома...


Конечно назвать все регистраторы фонящими это было бы самоуверенно.
Назовем по-другому - большинство.
Rover_61reg
sergey2000
попробуй выясни, через что фонят регики на твою соньку.
Допустим запитай регик от другого аккумулятора или БП, чтобы с магнитолой были разные цепи по питанию. Станет ясно - эфир или питание. Мне кажется упоминание про кренку - неспроста.
Ну и далее методы борьбы - вставить доп фильтр по цепи питания соньки (П или Т образный).
Zver_042
У меня Q2, антенна активная Лада под зеркалом за 130 рублей купленная(ловит на свои деньги кстати отменно Smile ), ни разу не слышал шума от ИП регистратора(штатный под торпедой лежит рядом с монтажным блоком). Правда магнитолка имеет штатный фильтр на проводе питания, и корпус я землил на скелет торпедо.
Так же за бк примерно лежит ещё один преобразователь от мистери, с прикуривателя на два USB порта, один на навигатор, второй хвостиком под пепельницей выходит для телефона(но заряжаю его крайне редко), также дополнительного шума не слышал он него.
sergey2000
Rover_61reg писал(а):

sergey2000
попробуй выясни, через что фонят регики на твою соньку.
Допустим запитай регик от другого аккумулятора или БП, чтобы с магнитолой были разные цепи по питанию. Станет ясно - эфир или питание. Мне кажется упоминание про кренку - неспроста.
Ну и далее методы борьбы - вставить доп фильтр по цепи питания соньки (П или Т образный).


Спасибо, будет время, обязательно проверю.
Рена
Фонят не регистраторы, а их адаптеры 12-5В!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Rover_61reg писал(а):

Ну и далее методы борьбы - вставить доп фильтр по цепи питания соньки (П или Т образный).


Ерунда, помогает незначительно, видимо помехи идут от какой то гармоники преобразователя видеорегистратора, возможно в эфир, а не как принято считать по питанию.
Rover_61reg
Рена писал(а):

возможно в эфир


Так никто же не пробует, через эфир или по питанию.
И чтобы УКВ/ЧМ приёмник продетектировал гармонику на частоте 60-108 МгЦ - гармоника должна быть на частоте несущей, да ещё и промодулирована по частоте...
sergey2000
Я тут на вспомнил, у моего напарника, в гараже, стоит автомобильная магнитола (не дорогая). Запитана от сети, через самодельный блок питания. Антенна натянута проволока по гаражу. Ловит нормально, слушать можно. Стоит в машине включить регистратор эффект аналогичен тому, если бы магнитола стояла в машине. Все же наводка идет по радиоканалу.
Рена
Я заказал отдельный преобразователь на 10А, а пока использую для питания USB разъём самой магнитолки dns4
Suse
Рена
Помех от USB магнитолки нет, приём хороший до 110км, дальше не отъезжал ещё, в низинах приём неуверенный, с шумами но ловит.
Внимание! Если будете запитывать регистратор от USB магнитолы, то убедитесь, что ваша магнитола потянет видеорегистратор!
На моём пионере преобразователь на 3А! BD9876EFJ, с защитой BD2232G и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы