Страница 1 из 1
Bart2
Потолок порван, грязен. Задумал снять и, если не получится починить, поставить новый.
В мурзилке инструкции нет Sad
Открутить ручки, козырьки, уплотнители с дверей снять. А дальше? Может тонкости какие есть. А обратно натягивать? Есть траблы?
Инфу одну видел, там лобовуху рекомендовали снять для удобства! Surprised О как!
Просветите! pray:
AK_s_Raboty
Блин а я хочу найти жесткий потолок на четверку , бывают такие ???
Генка
К сожалению нет таких. Но есть идея сделать из двух седьмых потолков:)
Bart2
AK_s_Raboty писал(а):

Блин а я хочу найти жесткий потолок на четверку , бывают такие ???


Генка писал(а):

К сожалению нет таких.


А в 21047 не жесткий? Там же семерочный салон.
RYS1
Да кто же сказал что в четвёрке семёрочный салон?
Там четвёрочный салон, Smile
А ставят приборные панели и сиденья от пятёрки( как у меня) или от семёрки.
Потолки в четвёрку идут всегда мягкие, жёстких не выпускают к сожалёнию. Я тоже думал менять. Там гемороя много. Должны соблюдаться определённые условия, одно из которых температура окружающей среды, должна быть не ниже 20гр,что бы клеёнка хорошо растянулась.
В сервисе такая замена стоит около 300р. Одному лучше не делать. Можно в результате получить провисший потолок Sad
Bart2
RYS1 писал(а):

Можно в результате получить провисший потолок


Обрадовал... Sad
Второй день обрыскал и-нет. Никак не найду руководсто! Ни на 4, ни на 5, ни на 6.
sharabu
а чего в семере разве жесткий потолок? и чего значит жесткий, у меня вроде мягкий
oops1
Bart2 писал(а):

Инфу одну видел, там лобовуху рекомендовали снять для удобства! Surprised О как!



Просто под резинкой лобового стекла около 6 металических клипс которые держат натянутым потолок, такие же клипсы под резинками уплотнителей дверей.
Bart2
oops1 писал(а):

Просто под резинкой лобового стекла около 6 металических клипс


Отогнув резинку зацепить новый потолок никак?
Там впереди еще накладка на потолок. Надеюсь если впереди получится по дурацки, накладка прикроет срам.
Lexey 58ru
Bart2
Есть инструкция, сейчас выдерну оттуда страницу с описанием и выложу
Lexey 58ru
Вот все, что у меня есть по снятию обшивок

Bart2
Леха!!!
Спасибо. Значит стекла высаживать надо. Confused Клей какой-то фигурирует. 88-ПН-35. Что это за клей? Аналог какой можно? Кроме "Момента" в голову ничего не приходит.
AK_s_Raboty
Bart2 писал(а):

Леха!!!
Спасибо. Значит стекла высаживать надо. Confused Клей какой-то фигурирует. 88-ПН-35. Что это за клей? Аналог какой можно? Кроме "Момента" в голову ничего не приходит.


Насколько мне известно, лобое тока если жесткий потолок надо снимать, с мягким не надо вроде так.
Lexey 58ru
AK_s_Raboty, под резинками секол и лобового, и заднего есть скобы. Даже если удастся выдернуть старую обивку, то новую придется мало того, что подсовывать под уплотнители стекол, так еще и под скобы. Иначе колхоз (обивка будет торчать вся сморщенная, а местами может вылезать из под резинок).
PS Сам лично, когда менял стекла видел эти скобы
Bart2
Хех. Начну с задницы. на 4-ке заднего стекла нет. А там посмотрю.
AK_s_Raboty
Леха!!! писал(а):

AK_s_Raboty, под резинками секол и лобового, и заднего есть скобы. Даже если удастся выдернуть старую обивку, то новую придется мало того, что подсовывать под уплотнители стекол, так еще и под скобы. Иначе колхоз (обивка будет торчать вся сморщенная, а местами может вылезать из под резинок).
PS Сам лично, когда менял стекла видел эти скобы


Я когда лобовое менял , не видел там ничего, у нас скорее всего крепится за травмобезопасной панелью.
jodj
Леха!!! писал(а):

Есть инструкция, сейчас выдерну оттуда страницу с описанием и выложу



А где инструкциЯ? Confused:
Lexey 58ru
jodj,
У меня на компе. Не помню откуда качал. Называется Автомобили ?Жигули? ВАЗ-2104,-2105,-2107. Устройство и ремонт.djvu

PS Извиняюсь, нашел ссылку

http://rapidshare.com/files/7391019/Auto_VAZ-2104-7.rar
Вованыч
Снимать нужно и лобовое и задне и Уплотнители дверные верхнюю часть, под ними находятся клипсы которыми делается последняя натяжка потолка. Первая натяжка делается металическими дугами продетыми в потолок из нутри. Снимаются они после удоления всех клипс. Начинать от лобового просунуть руку в нутрь потолка нащупать дугу и потенуть в сторону заднего стекла тоже проделать с остольными в 2106 и шесть штук в 2101 пять сколько в четвёре не знаю. Ставить в обратном порядке местами дуги не путать! Я ставил в термокамере при 40 градусах.
Матроскин
sharabu писал(а):

а чего в семере разве жесткий потолок? и чего значит жесткий, у меня вроде мягкий


С конца 90-х на всю классику ставят мягкий потолок, грустно. Жесткий на мой взгляд лучше.
Alexey291
работать лучше с помошником, одному очень тяжело будет
лобовуху снимать обязательно
сзади в четвере снимается пластиковая хрень
дуги не вкоем случае непутать местами, если перепутаеш подбор займет много времени
перед установкой новую обивку надо както погреть, чтоб она стала мягкой, иначе через пол года будеш переделывать , как я
http://tehsoftnn.ru/autocat/general/6/5.shtml
2101-5004094
2101-5004096
2101-6102030
там посчитай по колличеству дуг
и запасные скобки которыми обивка крепится по краям
это лучше купить , если в Москве , то раньше были в магазине кэмп
вроде ничо незабыл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы