Страница 1 из 1
Shyrypik
Всем доброго дня. Такая вот у меня проблема. Давлю на тормоз и педаль не становится в упор как после нескольких качков и продолжает дальше опускаться. А из под капота жужание в районе тормозного цилиндра или вакуумника. А с работающим двигателем педаль ещё легче тонет. То есть вакуумник как бы работает. Тормозная жидкость нигде не течёт. Скольких уже не спрашивал - одни говорят гтц, а другие вакуумник. Что подскажите? Может у кого-то что-то подобное было. И если неисправен ГТЦ то лучше новый ставить или отремонтировать?

Уважаемый по правилам форума вам необходимо заполнить профиль
Tom669
Виноват скорее ГТЦ пропускает торм жидкость.
X-POWER
Tom669 писал(а):

Виноват скорее ГТЦ пропускает торм жидкость.

+1
Lev_Ig
Shyrypik

По твоим описаниям все же очень похоже на ГТЦ (как и тебе сказали выше). Я бы на твоем месте поставил новый... или перебери старый, но это уже на любителя (лично я сразу поставил новый и не мучался с перебором)...
Shyrypik
Отчёт. Купил ремкомплект и литр тормозной жидкости Ferodo. Снял главный тормозной. Предварительно отсосал тормозуху шприцом и слил через трубочки. С завода дрянь какая-то гразная и не однородная. Трубочки реально только спец ключём снимать нужно. Перебрал главный тормозной. На старых резинках ни разрывов ни трещин не было. Ну новые вроде чуть больше по размеру казались. Так как у меня вакуумник хрюкал я решил проверить его без ГТЦ. Если нажимать на педаль тормоза без гтц то ход толкателя вакуумника очено большой и выходя из резиновой втулки толкатель хрукает. Поставил гтц назад и прокачал систему два раза. Педаль потихоньку начала ощущаться и перестала тонуть. После всей процедуры всё стало как раньше. тормоза работают и эффективно. Вакуумник не хрюкает как при поломке. Вывод: если у вас хрюкает вакуумник то это возможно из-за большого хода толкателя, а это как следствие воздуха в системе либо неисправности гтц.
ps: ну и заипался я 8 раз снимать/ставить колёса Very Happy
Маринер
вакуумник может хрюкать так же тогда, когда в него через ГТЦ тормозуха налилась. Так что советую и его снять и проверить на наличие в нем жидкости Smile.
ЗЫ. У меня такое было - брак ГТЦ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы