Страница 1 из 1
Женька
Всем привет! Мужики, езжу на машине много и обратил внимание, что при нажатии на тормоз повышаются обороты. Это происходит на ХХ. То есть когда, например, стою на светофоре и держу тормоз, то обороты составляют 980, когда без тормоза то 800-850. Что это может быть? Ваккум или карб?
З.Ы. Недавно менял масло, вчера выхожу и на земле капли масла, открыл капот- передняя крышка в масле. Я так думаю, что сальник передней крышки течет. Правильно ли я копаю? Или это что-то другое?
baraban
Если будешь менять сальник, то при установки крышки на место сначала нужно завернуть болт коленвала, а уже потом завинчивать крепеж крышки. Если делать наоборот, возможна несоосность, и сальник опять полетит.
mehanic
то что обороты плавают при нажатии на педаль, это вполне нармальное явление, не стоит на этот счёт заморачиватся
Женька
baraban писал(а):

Если будешь менять сальник, то при установки крышки на место сначала нужно завернуть болт коленвала, а уже потом завинчивать крепеж крышки.


Не совсем понятно. Там буолт за задней крышки стоит. Ты имеешь в виду болт шкива коленвала? Так там не болт, а гайка... То есть я так понимаю, что сначало нужно какбы наживить переднюю крышку, затем поставить шкив коленвала, затянуть гайку? А потом до конца закручивать переднюю крышку?
З.Ы. baraban, хорошо вчера не собрал, а ведь хотел. Вчера разобрал передок, и сальник там убитый в ноль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы