Страница 1 из 1
Videogroove
Машина 21093.

Съехал с высокого бордюра (не расчитал) ударился защитой картера. Появилось небольшое свирестение при езде, при нажатии на педаль газа (именно при нажатии, с вращением колёс не связано). Может конечно это не связано с ударом. Масло проверил, всё в порядке, под днище заглядывал (не на подъёмнике, на подъёмник погоню сегодня-завтра) там всё в порядке вроде, хотя конечно это бред смотреть туда так без подъёмника Smile. Думаю может появилась дырочка какая нибудь в выхлопной системе, воздух оттуда выходит при нажатии педали и поэтому свиристит чуток. Машина едет отлично, так же как раньше.

Народ подскажите, что это может быть?

Всем заранее спасибо!
ZaSKaR
Защиту смотрите!
Videogroove
Karzhimant

а поподробней?
ZaSKaR
Videogroove писал(а):

Karzhimant

а поподробней?


Защита картера двигателя,устанавливается снизу моторного отсека,крепится на элементы подвески,может болты крепежа открутились,а может защиту карте к двигателю примяло - отогнуть или поставить нормальную защиту!?
Videogroove
Karzhimant

что такое защита я знаю :)

когда её прижимает, а такое неоднократно было, то не свиристенье (при нажатии педали газа!), а дребезжание появляется!
Tank
Karzhimant писал(а):

поставить нормальную защиту



Если на нее ложися то любая погнетмя. В основноя страдают заднии крепления. Подминаются, переламываются. Вот они и свирестят при разгоне, когда вибрация большая или о картер трет. Я в эту зиму новые сделал из железа 2 мм, алюминевые я устал разгивать и менять.
ZaSKaR
Цитата:

то не свиристенье (при нажатии педали газа!), а дребезжание появляется!


Свиристение тоже может быть!
Цитата:

В основноя страдают заднии крепления.


+1

Кстате,Videogroove,а ролик ГРМ не может свиристеть? Может просто совпадение - ударились днищем,и ролик засвистел!?
Videogroove
ролик навряд ли, он же насколько я знаю всегда крутится и на холостом ходу...
Videogroove
ролик навряд ли, он же насколько я знаю всегда крутится и на холостом ходу... хотя совпадений исключать нельзя...
ZaSKaR
Ну на х/х и обороты ниже,и свист можно и незамечать!?
Ещё ремень генератора!
FUZZ 2115
Все намного проще, думаю это защита картера прижалась к коробке передач
Tank
поддон мотора значительно ниже картера коробки.
Storm
не мог растяжкой ёкнуться? а она задела за ролик генератора. они очень плохо расположены, неудачно.
Videogroove
ролик генератора начинает быстрей вращатся с нажатием педали газа (ростом оборотов, скорости) ?
Storm
Videogroove
да
Сергей 22
Наверное резонатором долбанулся еще, или хомутом около штанов. Вот выхлопная и сечет.
Moshul
Сергей 22 писал(а):

Наверное резонатором долбанулся еще, или хомутом около штанов. Вот выхлопная и сечет.



+1
опередил Smile
...а-а, ну да! конечно - 6:18! я только в 7:00 проснулся :)

я тоже думаю что "свирестение" происходит от того, что из выхлопного тракта сделал свирель. (подмял, надорвал, сделал незаметную трещинку, возле штанов откалился кусочек окалины...)
YPP
+1

Если синхронно с педалью газа, то это выхлопной тракт.
Videogroove
Народ

Всем большое спасибо! Проблема в процессе решения! Сразу скажу, что я не очень силен в устройстве и названиях узлов автомобиля, поэтому объясню, как смогу.

Мастер, посмотрел двигатель, покачал его, сказал, что двигатель установлен на подушках, эти подушки и так уже подуставшие (за 3 года то и 67 тыщ пробега), а этот удар ещё их добил, короче ремень генератора чуток цеплял брызговики двигателя (или какую то другую железку), когда двигатель отклоняется назад при разгоне на этих подушках (подвесочки двигателя). Он подправил (бесплатно всё причём Smile ), на мой взгляд стало меньше свиристеть, но всё равно чуток осталось, он сказал пока не парится покататся, всё притрёться, и действительно сегодня с работу еду вечером и чувствую, что меньше стал звук этот. Ещё мастер посмотрел зазоры на крышках стоек с резинками, сказал, что у меня большие очень (2см, вместо положенных 2мм), и короче от этого он мне показал, на внутренней стороне капота следы аж. Договорились, что на днях заеду к ним, на диагностику сход-развальную, посмотрят что менять надо и поменяют и заодно уже если свирестенье не пройдет окончательно, подогнут железочки. Вот такие пироги!

Всем откликнувшимся большое спасибо!
Videogroove
Създил на дигностику. Мастера сказали про тех мастеров, что они фуфло гнали. С подушками двигателя, ходовой и с зазорами у меня всё ок. Сказали, что если свирестенье есть то оно у меня от ролика ремня ГРМ и со съездом с бордюра не связано. Я действительно в прошлом году менял ремень ГРМ, а на замену роликов поскупился. Вот такие пироги. Всем удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы