Страница 6 из 6
Mad495
Катал Плаза стандарт пер и зад. Упругие+усточивость. Ходили долго. Хрен пробьешь на кочках. Минус в том, что морда выше задка на них. Хотя может мне в магазине пружины задние не те дали. Зимой сразу рысачить нельзя на них. Сначала прогреть немного.
Temosha87
Как щас у плазы качество, стоит ли брать, думаю прикупить Soft-drive? кто нить ездит на таких? Морда задереться?
Liroy
у меня плаза арктика, заводская гарантия пол года вроде бы, я проехал около 10 т. км, пока все нормально! единственное что
Mad495 писал(а):

Зимой сразу рысачить нельзя на них. Сначала прогреть немного


и на мелких неровностях чувствуется дубоватость...за то на трассе как по рельсам Smile
тимыч 2111
Liroy писал(а):

на мелких неровностях чувствуется дубоватость...за то на трассе как по рельсам


Совершенно согласен, до этого перед был плаза арктика , зад плаза софт драйв, зад помягче шел. Сейчас и на заде плаза арктика, стало несколько жесче, даже с полной загрузкой мелкие неровности отдают в кузов, но
Liroy писал(а):

на трассе как по рельсам

sergevn
плаза + пружины HR или эйбах без занежения.. класика.. дешего и сердито, до 40 мм можно ставить на сток амо) ничо небудет, в реале занижение составит 1 см) а вот если - 70, то да амо пострадают..
sergevn
я вообще почитал про пружин от 10, и нестал запариваться... поставил амы и пружины бочкообразные, и опорники от приоры.. и непарюсь... матреховая подвеска отдыхает...
rafon
ребята подскажите. купил задние плаза х-драйв. через месяц одна застучала. че делать нести в магазин покупать новые или так должно быть.
Mihalych78
Цитата:

через месяц одна застучала. че делать нести в магазин покупать новые или так должно быть.



если "так и должно быть", то у тебя непорядок - вторая не стучит hehe
точно стойка стучит? я Плазы брал, мне пол года гарантии давали
Разбирайся че там.
viper31
Mad495 писал(а):

Зимой сразу рысачить нельзя на них. Сначала прогреть немного


Дык это на всех так хоть на стоке хоть на Плазе
Mihalych78
viper31
я так понял они про газ-мяс плазовский
они когда холодные, первые метров 500 ощущение что их нет. Раскачка. Потом хватают
Perpetum
40 тыщ отъездил на х-драйв по кругу.
Правда при покупке попалась одна передняя бракованая, сразу заменили.
На морозе -30 и ниже, в отличие от стока - не дубеют.
На трассе отлично держут дорогу, 140 можно ездить часами.
alllexyzz
привет всем, хочу завтра с утра заменить патроны передних аммортизаторов, так как заводские уже потекли с декабря 2009г.,модель авто 21124 2004г.в., пробег 110000 т.км., остановился на KAYABA PREMIUM 63 серии масляные, слышал от знакомых, что заводские передние стойки не разборные и патрон в них не вставишь, правда-ли это? hlp
zmey999
alllexyzz писал(а):

привет всем, хочу завтра с утра заменить патроны передних аммортизаторов, так как заводские уже потекли с декабря 2009г.,модель авто 21124 2004г.в., пробег 110000 т.км., остановился на KAYABA PREMIUM 63 серии масляные, слышал от знакомых, что заводские передние стойки не разборные и патрон в них не вставишь, правда-ли это? hlp



правда для машин с 2004 года выпуска если до 2004 то .... стойка разборная так что шуруй за стоканами а вообще ты со своей каябой пости в выборе аммортизаторов эта ветка чисто по плазе
alllexyzz
zmey999 писал(а):

alllexyzz писал(а):

привет всем, хочу завтра с утра заменить патроны передних аммортизаторов, так как заводские уже потекли с декабря 2009г.,модель авто 21124 2004г.в., пробег 110000 т.км., остановился на KAYABA PREMIUM 63 серии масляные, слышал от знакомых, что заводские передние стойки не разборные и патрон в них не вставишь, правда-ли это? hlp



правда для машин с 2004 года выпуска если до 2004 то .... стойка разборная так что шуруй за стоканами а вообще ты со своей каябой пости в выборе аммортизаторов эта ветка чисто по плазе




понял спасибо.
serega 12
Извиняюсь что,залез в вашу ветку.
Поставил Плазу Стандарт.Перед зад.Опорники SS20 Мастер.Пишут что эти опорники,разбивают амортизатор.Посмотрим.Если разобьют,напишу.
Подвеска,после стока стала,жёстче.


С задними амортизаторами Плаза у меня проблема вылезла. Начал менять.У меня в заде стоят Верхние опоры амортизаторов задней подвески Асоми.Вот и заних вся бодяга, скорей всего пошла.Снял старый амортизатор.Отделил опору,пружину,зашитный чехол,отбойник.Собрал в обратной последовательности на новый амортизатор. Поставил обратно.Закрутил нижний болт. Поставил колесо,опустил машину.Чтоб пружину поджать.На верхнюю части штока одел резинку,потом шайбу,грайвер.А гайку накрутить, витков резьбы уже неосталось.
Всё заново разобрал.Решил промерить.Штоки обоих амортизаторов.Выяснилось что,длина витков резьбы одинаковая.Но после витков резьбы идёт проточка,на это проточку одевается пыльник с металической чашкой.На новом амортизаторе это проточка меьше на 6мм,чем на старом.И металическая чашка,на новом амортизаторе сидит выше ,чем на старом.Что привело к нехватке резьбы.Чтоб закрутить гайку.
Пришлось штока амортизаторо протачивать.
zmey999
serega 12 писал(а):

Извиняюсь что,залез в вашу ветку.
Поставил Плазу Стандарт.Перед зад.Опорники SS20 Мастер.Пишут что эти опорники,разбивают амортизатор.Посмотрим.Если разобьют,напишу.
Подвеска,после стока стала,жёстче.


С задними амортизаторами Плаза у меня проблема вылезла. Начал менять.У меня в заде стоят Верхние опоры амортизаторов задней подвески Асоми.Вот и заних вся бодяга, скорей всего пошла.Снял старый амортизатор.Отделил опору,пружину,зашитный чехол,отбойник.Собрал в обратной последовательности на новый амортизатор. Поставил обратно.Закрутил нижний болт. Поставил колесо,опустил машину.Чтоб пружину поджать.На верхнюю части штока одел резинку,потом шайбу,грайвер.А гайку накрутить, витков резьбы уже неосталось.
Всё заново разобрал.Решил промерить.Штоки обоих амортизаторов.Выяснилось что,длина витков резьбы одинаковая.Но после витков резьбы идёт проточка,на это проточку одевается пыльник с металической чашкой.На новом амортизаторе это проточка меьше на 6мм,чем на старом.И металическая чашка,на новом амортизаторе сидит выше ,чем на старом.Что привело к нехватке резьбы.Чтоб закрутить гайку.
Пришлось штока амортизаторо протачивать.



плазе пофиг на поворот штока что касаемо задних опор да эт не из-за них эт или брак штока или ты заниженные какие нить купил
Nsk
zmey999
У меня стоят Плаза Арктика(X-Drive) по кругу. Сзади стоят опорники Асоми и всё точно так же как описал serega 12. Я укоротил резиновый бублик. Без этого гайку закрутить не получилось. Задние живые уже почти 30 тыс. А по передним - один потёк, он прошёл около 20 тыс. маловато конечно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы