Страница 2 из 3
mike_E
wraithik писал(а):

DerDen писал(а):

за 2900 это китай а не брембо..

если б отдал 29000 я бы еще понял.. а так претензия ниачом



ИМХО 2900 за брембо многововато, т.к. речь вроде по 13 вентеля шла.
У нас брембы гладкие 14 - 1800, с канавками (МАХ) - 2100р.

Я АТЕ с канавками за 1800-1900 взял (колодки + диски все АТЕшное - 2300р вообщем).



Даешь Брэмбо по 400 р/шт Very Happy
Умереть не встать.
alex-xxl
Locky
Цены на диски EBC 4500р+колодки EBC 1100р
Это цена на 14 вентилирумые, на ВАЗ.

Вчера ездил у друга на десятке, у него стоит Цимерманы 14 перфорированные+колодки Textar, понравилось) Стоит комплект 1900+600р= 2500 всего))
Locky
alex-xxl

Про Циммерманы натыкался на разных форумах на негативные отзывы, про ЕБЦ только то что свистят..Перфорация дырдочки трещины дают На ЕБЦ я так понял это проблема решена, Но если денег не хватит возьму Брембо, колодки пока в сумнениях.... Smile
wraithik
mike_E писал(а):

Даешь Брэмбо по 400 р/шт
Умереть не встать.



А что смешного. Что у брембо, что у ваз тормозилки изтоваливаются по средтсвам литья. Сдалать проточки на станке с ЧПУ не проблема. Вон миасовские диски с проточками стоят как автовазовские. Цена у них (брембо) и так в 2 раза изменяется. Или раз брембо макс, так на них молится надо. Я тебе могу их и по 4000р продать.
alex-xxl
Locky
Просто Циммерманы это Германия. По Брембо незнаю если честно.
EBC хорошие, но дорогие.
Так что скорее всего буду брать Циммерманы, если что-отпишусь потом)
Locky
alex-xxl
да блин цена кусачая, но поробовать хочется 8-)
OTTO
Циммерманы 14 перфорированые вентиляторы не меньше 4000р стоят. За 1900 это палево. Перфорированных таких дешевых вообще нет, имхо. ОМР 14 перф вент на таз стоят вообще около 6000р.
Сам езжу на brembo max + ate. Тормозит охреннено, но у меня еще кое-какие доработки были. Все кто со мной ездил говорили что за тормоза зачет.
ЮрасикNEW
OTTO писал(а):

кое-какие доработки были



вот с этого надо и начинать Very Happy
Locky
Вот у кого диски с дырдочками Smile , потверждается ли факт того, что от них трещинки идут?
mike_E
Locky писал(а):

Вот у кого диски с дырдочками Smile , потверждается ли факт того, что от них трещинки идут?



Нет. Никаких трещин. Диск Пиленга Спорт (достаточно погАные оказались и "дырочки". они же отверстия, не совсем правильно насверлены). Складывается ощущение, что все эти диски (Брэмба, Цимеры. Пиленги, и т.д.), продающиеся в наших магазинах по 2000-4000 р. сделаны на коленке и не лучше ВАЗовских, ИБО посмотрев на японские даже не самые "спортивные" диски тихо офигел при сравнении со своими - все от металла до геометрии не идет ни в какое сравнение!). Для себя решил - хочешь ТОРМОЗА меняй все (ГТЦ, суппорта, диски), не хочешь тратиться - меняй на импортные, т.к. они хоть отбалансированы лучше, но не кричи про их супер крутизну.
Laugh
Поставил летом колодки АТЕ до этого на них не ездил. Как они тормозят не очень нравится, но не плывут при резких торможениях. Не знаю то ли левак попался то ли брак, брал я их в AGA за 600 руб. на Озерной. Обратил внимание, что они трут от края диска на 4-5 мм ближе к центру.
Левый диск

Правый диск


Когда снял тормозные колодки ATE и сравнил их с родными ТИИР и купленными Allied Nippon, выяснилось, что само феродо наклеено на всех колодках по разному где 2 мм, где 3 мм от внешнего края колодки и хуже всего у АТЕ, потом у ТИИР. У Allied Nippon феродо наклеено очень точно на минимальном расстояние от внешнего края.


Фото не очень качественные, с мобильника делал.
За эти выходные, собираюсь проехать около 500 км может больше поэтому поставил пока ТИИР, хочу немного снять кромку с тормозных и потом поставить Allied Nippon не знаю, что из этого получится. Думал может напильником пройтись по краям диска??
Пока по мск. на этой неделе езжу ТИИР потихоньку начинает поджирать края, это радует.
limbo047
Locky писал(а):

Вот у кого диски с дырдочками Smile , потверждается ли факт того, что от них трещинки идут?



у меня с дырдочками))))))
единственное что пока заметил... на тормозных дисках ощутимая волна идет по диаметру.. т.е дырдочки сидят на волне... не знаю это так задумано или дырочки своим краем режут подтачивают колодки..
то бишь при замене колодок наверное придется и диски менять..... или искать колодки с волной))))
dd112
Locky писал(а):

Вот у кого диски с дырдочками Smile , потверждается ли факт того, что от них трещинки идут?



У меня сейчас правда без дырочек - но отъездил на Цимермане 14 и 15 перфорированном без проблем.
14 был с Pagid, 15 был с EBC Green Stuff
SH
Laugh


Брось затею с Аллед Ниппон раз и навсегда....
Laugh
SH102 писал(а):

Брось затею с Аллед Ниппон раз и навсегда....



Они совсем дерьмовые что ли??? Выглядят они очень неплохо по крайне мере лучше, чем все остальные, что я держал в руках. Из бюджетных осталось только Феродо попробывать, но они мне не попадаются в магазинах.
SH
Laugh писал(а):

SH102 писал(а):

Брось затею с Аллед Ниппон раз и навсегда....



Они совсем дерьмовые что ли??? Выглядят они очень неплохо по крайне мере лучше, чем все остальные, что я держал в руках. Из бюджетных осталось только Феродо попробывать, но они мне не попадаются в магазинах.



Аллед Ниппон те которые я купил в руси коричневого цвета, это не колодки - это для самоубиец !!! Пробовола уже на 2-х машинах - ТИИР тормозят по ставнению с ними очень даже хорошо.

Есчо раз что было с ними - при торможении резком торможении со 120 к 60 тормоза пропали полностью - пришлось проезжать перекресток на красный свет !
Sormat
Не знаю чем вам не угодили Allied Nippon. Откатал на них уже 10000км, на стандартных торм.дисках.
http://allied-nippon.com/sport%20line/index.html

На счёт коричневых ничего сказать не могу, не пользовал, а вот sport line ведёт себя достойно, в самых разных режимах. Тормозят изумительно.
ST112
Блин, а что стоковые никто на замену не покупает что-ли? Все спортсмены видать! Хотя был вчера на рынке - такое впечатление сложилось, что все АТЕ, LUCAS, BREMBO итд, из вазовских делаются путём шлифовки и сверления дырочек-канавок. Поэтому взял ВАЗовские по 530р. за штуку да колодки Ferrodo красные за 390. Завтра поставлю-отпишусь. Первый раз менять диски буду-родные проехали 65тык, всё устраивало не молотило, тормозило нормально. Посему вопрос-это так всем не везло с дисками родными, что появилось желание покупать сомнительного качества товары за цену в несколько раз превышающую номинал (диск ВАЗ-530 руб)?
622
ST112 писал(а):


Первый раз менять диски буду-родные проехали 65тык, всё устраивало не молотило, тормозило нормально. Посему вопрос-это так всем не везло с дисками родными, что появилось желание покупать сомнительного качества товары за цену в несколько раз превышающую номинал (диск ВАЗ-530 руб)?


У меня тоже так было. Проехал 60 тысяч без проблем, пока не стёрлись.
Car_Man
Тоже диски на подлете, надо менять, думаю какие ставить. Родные прошли уже более 70 тысяч.
economist6
На днях поставил себе Цимерманы и колодки феродо красные. Пока доволен тормозят не хуже предыдущих Брембо МАХ , те умерли за 50 тык. Комплект обошелся в 1800 диски+колодки 350. Диски без всякой перворации и канавок.
622
economist6 писал(а):

На днях поставил себе Цимерманы и колодки феродо красные. Пока доволен тормозят не хуже предыдущих Брембо МАХ , те умерли за 50 тык. Комплект обошелся в 1800 диски+колодки 350. Диски без всякой перворации и канавок.


Т.к. брембо били сейчас взял то-же самое (и колодки и диски) Smile Пока тестирую - на торможении не бьёт.
Devol
А че, теперь красные колодки феродо модные? вроде зеленые помягче? или я чет путаю?
mial
Devol
Х его знает. Стояли зеленые, попробовал красные, тормозят однозначно лучше. Вот тока чуть прогреть их надо. Как со стоянки выезжаешь сразу плохо тормозят, пара торможений, и уже отлично. Особого износа диска вроде пока не заметил.
622
Devol писал(а):

А че, теперь красные колодки феродо модные? вроде зеленые помягче? или я чет путаю?


Зелёные мягче, но и тормозят соответственно хуже. Красные диск жрут сильнее. Кому чего Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы