Страница 1 из 1
сандро
Вообещм полез я туда (под крышку) после того как затрещала цепь (а затрещала она после ремонта ГБЦ). Когда я первый раз проводил (с целью ремонта ГБЦ) "вскрытие" у меня стоял штатный (пластмассовый) успокоитель цепи, но с надломанным (верхним) концом. Хотя до "вскрытия" цепь не трещала, я все же решил поставить новый успокоитель и выбрал оригинальный ТАЗовский, с резиновым покрытием (меньшей длины но большей ширины). С самого начала меня смущал такой успокоитель (если логически мыслить до цепь плотно прижатая к резине сотрет его в момент), но авторитет продавца был непоколебим. Я поставил эту лажу и проехал наверное километров 200-300 как усылшал знакомый треск.

Сейчас в том же магазине продаются ТАЗовские успокоители (тот который и поставил после ремонта ГБЦ), пластмассовые (который стоял до ремонта ГБЦ) и тюнигованные (тоже палстамассовые но большей ширины и длины) как в компелекте с однорядными (на оригинальные звезды имеют два ряда зубчиков) звездами, натяжной шайбой (так же увеличенной длимны) и цепью под них, так все это г...о поразнь. Выбор стоит между тюнингованным успокоителем и палстамассовым.
baraban
Всегда считал, что металлические надежнее.
У приятеля заменили три успокоителя, пока не догадались заменить натяжитель. Его цанговый зажим не держал шток башмака натяжителя. Цепь ослабевала и разбивала успокоитель. После замены натяжителя геморрой пропал. А так успокоители меняли через три дня на четвертый.
сандро
Нет, натяжник смотрел - в порядке. Металлический надежнее, но не обрезиненный. Резина вытирается и рабоачая толщина пропадает.
Bart2
сандро писал(а):

(тоже палстамассовые но большей ширины и длины)


Эт Шнивский успокоитель, никакой не тюниговый. Думаю он в кассику не полезет.
Я брал обрезиненный. Все нормально 3тыка уже.
Думаю тебе "повезло".
baraban
сандро писал(а):

Нет, натяжник смотрел - в порядке. Металлический надежнее, но не обрезиненный. Резина вытирается и рабоачая толщина пропадает.


А по внешнему виду и не определишь, нормальный натяжитель или нет.
А слой резины на металлическом стирается очень-очень медленно. Параллельно резиновой нагладке на башмаке натяжителя.
На одной своей тачке я менял башмак и успокоитель только после пробега 140 тыс., когда делал переборку движку.
mrpodolsk
в Кемпе видел какие-то автоматические натяжители цепи Shocked , но продаются только в комплекте с кучей тюнингованного барахла. кто в курсе - отдельно они бывают???
BigPapa
mrpodolsk писал(а):

кто в курсе - отдельно они бывают???



Бывают( Пилот ) называется,я уже себе поставил и теперь не вспоминаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы