Страница 1 из 1
baraban
Только что вернулся с дачи. И вот что со мной приключилось. На выезде из Сергиева посада решил залиться газом. Подъехал на заправку. Все как обычно. Когда на колонке сработал автомат отсечки в конце заправки, заправщик нажал еще раз на кнопку. Говорит, давай до ровного количества дозальем. Лады. Долил он еще пару-тройку литров. Расплатился, поехал. Не успел отъехать от заправки, как обороты стали падать, двигун на педаль газа не рреагирует. Даже наоборот. Чем больше жмешь на газ, тем резче движок садится. На холостых работает нормально!!! Такое впечатление, что газ кончается. Перехожу на бензин, и лечу, как птица! На газ - 500 м нормально, далее затык. Я сразу понял, что все дело в мультиклапане на баллоне. Перелил!!! И вот почти до г. Пушкино ехал, переглючался с газа на бензин и наоборот, пока машина стала нормально работать на газе, выработав какое-то его количесво из бака.
Вот так я перезаправился. Smile
shmdm
Была похожая фигня:с дачи уезжать, а на газе не едет, газ в двиг не поступает(при полном баллоне).Или на заправку приезжаешь с пустым баллоном, а газ не входит в баллон.Возможное лечение-стукнуть по мультиклапану, чтоб шарик в нем пошевелить. Я вылечил кардинально-газ стравил, выкинул из мульт-на оба шарика (вход и выход).Теперь заливаюсь под завязку без проблем.
P.S. Вазможна, я лишил себя предохранительного клапана, спасающего в случаях, показанных в прошлую субботу в "Главной дороге", но цуко белорусские железки один фиг сновья не работали.
Вованыч
shmdm писал(а):

белорусские железки один фиг сновья не работали.


А нефига хлам этот брать 8-)
baraban
Не знаю, не знаю. У меня новогрудковское ГБО было с 1991 по 2006 г. Претензий к нему не было. Работало, как швейцарские часы.
shmdm
baraban писал(а):

Претензий к нему не было


Каму как повезет
Вованыч писал(а):

А нефига хлам этот брать


Я-та решил трабл своего "хлама" :cool: и закатываю в асфальт 76-ю тысячу км
Пасмотрим, как поведет тебя твой-в подписи.(без обид) 8-)

Ес-но, лучшее брать хорошее , да только как его определить?
Вованыч
shmdm у меня на шахе заволи стоит уже 180 тыков пробёгло без кап.р., на пыже тоже заволи.
Demon_77
Совсем недавно тоже самое было. После срабатывания пистолета долили до ровного количества. Потом все как рассказываешь, холостые держит, но по трассе не более 500 метров. Приехал на СТО где ГБО обслуживают, те схватились за бошку, но потом нашли причинукакая то хрень забила выхдной газопровод из бака... Продули и все намана.
Вова Длинный
У меня была такая фигня. Вылечилась путем растягивания пружины предохранительного клапана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы