Страница 1 из 1
Griffin
Поставил задние газовые стойки Монро. Пружины остались старые стоковые. Из ощущений появилось то, что зад стал намного мягче и плавнее. Когда ставил, обнаружил то, что старым хозяином были установлены проставки, поэтому зад на новых стойках ощутимо приподнялся. В движении ощущается некоторое раскачивание машины право-лево. Можно ли это как нибудь победить не снимая проставок?
ZaSKaR
Снимай колхоз нафиг! Mad
Вадя™
Проставки это не колхоз..Это опасно.
ZaSKaR
Вадя писал(а):

Проставки это не колхоз..Это опасно.


А я говорю колхоз! Причём и в прямом,и в переносном смысле! Laughing
mr1
На газовых стойках мягче не может быть. Видимо тебя обманывают ощущения.
Griffin
mr1 писал(а):

На газовых стойках мягче не может быть. Видимо тебя обманывают ощущения.


Возможно. Машина досталась в усмерть убитыми стойками, которые совсем не работали - одна текла, а другую просто заклинило Sad
mr1
А, тогда да, газовые помягше, чем заклинившие :D

И парни правильно говорят, проставки долой и будет тебе щястье Very Happy тем более, что их скинуть - 10 минут работы, главное болты потом затягивать не на домкрате.
Griffin
А чем так плохи проставки?
mr1
Чем выше задерешь машину, тем выше её центр тяжести, те более она будет крениться в поворотах.

ЗЫ: И колдун не забудь потом отрегулировать.
Grift
Проставки рулят!! Я поставил и доволен как слон. МАшина чуток приподнялась. Ездил в деревню на днях. Загрузил багажник по самое горло. Ничего не цепляло. Машина стояла ровно. Вообщем доволен. И не слушайте вы тех, кто говорит, что с проставками хреново тормозит. Регулируешь колдун. Подтягиваешь ручник и все отлично тормозит. ИМХО снимать не собираюсь.
zlexx
Ну хозяин , как говориться, барин. 8-)
Nordikk
с нашими дорогами от проставок не отказывался и не собираюсь отказываться,то что многие говорят про крен в поворотах,извините конечно но если перед поворотом стоит знак 60 то зачем в него влетать на скорости 120?ну а вообще мне проставки нисколько не мешают и никаких побочных явлений не ощутил,как то хотябы крен.
и колдун отрегулирован и ручник,так что всё нормально если с умом к этому подходить
T&B
Griffin, а какого цвета твои монро?? черные или бежевые?? у тебя просто газовые монро или морно рефлекс?
zlexx
Всегда меня веселил оргумент в защиту проставок, как:
Цитата:

с нашими дорогами от проставок не отказывался и не собираюсь отказываться


Ну или что то типа того.
Но из этих товарисчей никто наверно не задумывался, что проходимость от проставок только ухудшается.
Поясняю: Зад поднимается, а вот перед то опускается у этих машин, да так , что порой на бордюр не могут заехать, какая там к черту проходимость.
Да и с зади под балкой клиренс увеличивается ровно на половину, ведь балка имеет форму буквы "Н".
Griffin
T&B писал(а):

Griffin, а какого цвета твои монро?? черные или бежевые?? у тебя просто газовые монро или морно рефлекс?


Эээ, синеватые такие...
На коробке надпись просто Монро.

А что-то я насторожился, что может быть палево?
gOSHa_21104
У меня оранжевые Монро Рефлекс....
Griffin
gOSHa_21104 писал(а):

У меня оранжевые Монро Рефлекс....


Аааа... Специально сходил посмотрел. Синевато-серые. У меня просто Монро. Рефлекс был только для 41го Москвича.
=ALB=
Grift писал(а):

Проставки рулят!! Я поставил и доволен как слон. МАшина чуток приподнялась. Ездил в деревню на днях. Загрузил багажник по самое горло. Ничего не цепляло. Машина стояла ровно. Вообщем доволен. И не слушайте вы тех, кто говорит, что с проставками хреново тормозит. Регулируешь колдун. Подтягиваешь ручник и все отлично тормозит. ИМХО снимать не собираюсь.



+1
на 99ке моей стоят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы