Страница 1 из 1
ksan
Всем привет.
пришла вестна ии после зимы и грязи помыл авто 2107. Снаружи все красиво, а вот нутро не прибрал, времени было в обрез. Подумал куплю сам очиститель, да и с удовольствием почищу все. Пришел в магазин смотрю и не пойму какую чистяящюю средство брать. Все называются по разному, но везде написано, для бестолковых наверное на ценнике Полироль, торпеды, кожи, дерева, и т.д. Цены тоже разные от 35 р до 150 р. Спросил продавца че лучше и универсальнее что бы все чистить. Говорит бери за 150 р. С запахом лимона и чистит все, и хорошо нанес и стер. Прикупил салфеток поставил авто и стал колдовать. Потряс, пыхнул сначала на дверь, ну в смысле панель двери. Из сопла типа пены поперло, я распредлелил по двери, а потом пена пропала и осталась жидкость с ароматом лимона. И я давай ее тереть туда сюда. И вроде хорошо стало, потом торбеду наярил и другую дверь. Ушел, затем вернулся народу показать а смотреть страшно стало, Так панели черные были а после обработки стали еще и с белесым оттеноком особенно в складках материала ( винил или пластик не знаю как назвать ) Особенно в низу дверных панелей, где ногами задеваешь при посадке.
Вот кто знает, что за дела такие, и вообще как лучше всего и главное чем поддерживать чистоту пластика, кожи и т.д. в салоне. Завтра посмотрю название пыхалки скажу как марка этого волшебного средства.
VladiZlav
Я торпеду и иже с ней обрабатываю силиконовой шнягой для блеска - никаких следов и блеск =) Нормальное средство стоит около 3 у.е. Есть дешевле, но блеска от них не добъешси! Smile
Himik
надо различать 2 класса средств - для чистки от грязи (сидушек, чехлов, тканевой обивки и т.д.) и для полировки пластиковых деталей.
я так понял, что одним средством попытался всё почистить...

лично я салон чищу пылесосом, чехлы стираю в стиральной машине, а пластиковые панели натираю до блеска жидкостью на основе силикона.
ksan
А как это средство на силиконе называется.
Himik
совсем не помню. а в гараже ещё не скоро появлюсь. зайди в магазин и спроси полироль для торпеды. тебе штук 10 предложат разных
alex.moc-5
Изъе*оны для буржуев.Берем мягкую тряпочку и теплую воде и ХРАЧИМ все покругу.Русский пластик чистица русскими методами !!!
Tony999io
alex.moc-5 писал(а):

Изъе*оны для буржуев.Берем мягкую тряпочку и теплую воде и ХРАЧИМ все покругу.Русский пластик чистица русскими методами !!!



Very Happy вот как раз то что ты описал и подходит для слова изебоны))
как никак каменный век уже прошел))
alex.moc-5
Tony999io писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Изъе*оны для буржуев.Берем мягкую тряпочку и теплую воде и ХРАЧИМ все покругу.Русский пластик чистица русскими методами !!!



Very Happy вот как раз то что ты описал и подходит для слова изебоны))
как никак каменный век уже прошел))


Ниче не изъе*оны.На деле одно движение руки и все блестит.Зачем еще чего-то выдумывать ?
alex.moc-5
Господа если вам некуда потратить лишние 100-150 р. купитье жене цветов лучше.И не забываемый вечер вам гарантирован.
А на следующий день она сама вам всю машину отпидорасит.Smile
Tony999io
alex.moc-5 писал(а):

Господа если вам некуда потратить лишние 100-150 р. купитье жене цветов лучше.И не забываемый вечер вам гарантирован.
А на следующий день она сама вам всю машину отпидорасит.Smile



Smile с таким же успехом советую вам использовать спец средства
Very Happy больше времени будет от жены незабываемых впечетлений получить
Himik
мда... цветов купить на 100 р это... мягко говоря либо 1 розочка, либо вообще хрен знает что. после такого ожидать незабываемого вечера не стоит.
AndreyG
alex.moc-5 писал(а):

Господа если вам некуда потратить лишние 100-150 р. купитье жене цветов лучше.И не забываемый вечер вам гарантирован.
А на следующий день она сама вам всю машину отпидорасит.


Smile Smile Smile Не в бровь, а в глаз! Моя жена долго смеялась, потом обиделась. Sad
Женька
Если пидорить салон простой тряпкой с теплой водой, то он станет матовым и совсем блестеть не будет. Савок. Разводы останутся. Я использую обычно Тартл Вакс. Он идет и как освежитель воздуха и пылероль. Прикольно смотрится Smile
А на 100р, сейчас даже нормальную розочку не купишь. Я уже не говорю про букет какой-нить.
D.J.Owl
Ну с "пластиком" понятно - а "крышу изнутри" чем????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы