Страница 1 из 2
Александр Яньшин
Не нашёл или плохо искал-о бортовых компьютерах. Стоит ставить или нет. Если стоит-то какой лучше. Куда в Семёру лучше его воткнуть, я так понимаю, что он на глазах должен быть. Его плюсы? Про минусы не спрашиваю, наверное их нет. И цены?
poliman
на инжектор мона зарубить вот этот девайс
http://www.magnitola.ru/URAL-CDDMP3-171SA-p-6806.html
если будеш ставить - отпишись 8-)
sharabu
тема интересная
klimser
Александр Яньшин
sharabu
Вот ссылка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=111787&highlight=%E2%EE%E7%E4%F3%F5%EE%E2%EE%E4%FB
Здесь есть ответы на основную часть интересующих вопросов.
Аццкей Ездун
А самому без особых знаний реально установить БК? У нас в городе что-то ни в одном сервисе не берутся ставить... там же схема вроде с ним прилагается чего и как подключать... может стоит попробовать самому подключить?
klimser
poliman
Прикольная вещь, еще бы услышать отзыв о его пользовании, плюсы, минусы.
sharabu
poliman писал(а):

http://www.magnitola.ru/URAL-CDDMP3-171SA-p-6806.html


интересно бк совместно с магнитолой 2 в 1 блин
Stockman
Конечно ставить! :cool: Например "Штат 07" (у меня такой стоит). Оч. много полезной инфы - например можно в реальном времени отслеживать, как зависит расход от воздействия на педаль газа - намного нагляднее безликого экономайзера (по моему это так называется Confused ).
установка обошлась в 500р денег и 20 минут времени на сервисе. Ставить лучше вместо верхнего сдвоенного воздуховода - все видно и от дороги не отвлекает.
Александр Яньшин
Я, конечно, и сам бы установил. НО! машина на гарантии. снимут её нафиг! В сервисном центре сказали, что установят любой за 100р.
klimser
Александр Яньшин
За 100 рэ ставь и не парься, главное для гарантии это документ, что установка производилась не самостоятельно, а с/центре.
poliman
klimser писал(а):

poliman
Прикольная вещь, еще бы услышать отзыв о его пользовании, плюсы, минусы.


сам хочу мп3 поставить за 3.500 р. но стремает чото этот урал ставить - фигня наверно. главное чтоб звук хорощий был. седня зашел в avto там на 10ки бк от 2000 где то так
Shurka
Я себе БК в панорамном зеркале поставил. Воздуховоды хоть ломать не пришлось...
Александр Яньшин
спасибо klimser, нашёл я по этой ссылке много охренительно интересного. многое понял, очень признателен. загляните, кто интересуется БК, там всё есть.
Andreiko
Аццкей Ездун писал(а):

А самому без особых знаний реально установить БК?



Реально. Процедура подключения примитивнейшая. БК подрубается в существующие легко доступные (как правило) разъемы проводки. В инструкции к БК все подробно расписано.
Насчет полезности этого девайса можно много рассуждать. От себя могу порекомендовать не экономить на его функционале: чем больше фишек умеет БК, тем лучше.
AK_s_Raboty
poliman писал(а):

klimser писал(а):

poliman
Прикольная вещь, еще бы услышать отзыв о его пользовании, плюсы, минусы.


сам хочу мп3 поставить за 3.500 р. но стремает чото этот урал ставить - фигня наверно. главное чтоб звук хорощий был. седня зашел в avto там на 10ки бк от 2000 где то так


Ставь , урал отлично играет.
poliman
AK_s_Raboty писал(а):


Ставь , урал отлично играет.


хз. сони, пионер, дживиси больше уважения вызывают. бабки теже, но это брэнд, который как правило за себя отвечает.
V_21074i
Александр Яньшин писал(а):

Не нашёл или плохо искал-о бортовых компьютерах. Стоит ставить или нет. Если стоит-то какой лучше. Куда в Семёру лучше его воткнуть, я так понимаю, что он на глазах должен быть. Его плюсы? Про минусы не спрашиваю, наверное их нет. И цены?


Перепробовал уже аж 3 компьютера!
Первым был БК20 Питерской фирмы ?Орион? ( http://orionspb.ru/autocomp_uni_in.html#bk20 ). Очень неудобен в использовании! Проработал 2 недели и сдох! Единственный плюс ? ставить удобно, можно приклеить в любое место на торпеде.
Вторым был БК40 все той же фирмы ( http://orionspb.ru/autocomp_lcd_in.html#bk40 ). Предназначен он для десяток. Работает со всеми типами МК, в том числе и семерошными. С установкой пришлось попотеть (про установку ниже). Имеет две подсветки (синяя, зеленая). Синяя подсветка накрылась через 3 недели, зеленая через еще 3 недели. Сам комп работает, но ни хрена не видно. Не очень удобно ? всего 2 параметра одновременно. Еще тормозит очень, особенно когда холодно (секунд по 5 перерисовывает экран).
Третьим купил ?Мультитроникс Comfort X11? ( http://www.m-electronics.ru/products/x11/ ). Тоже десяточный. Нареканий нет! Работает отлично! Очень удобно! Очень много различных параметров! Голосовой информатор бывает очень в тему, особенно когда солнце глаза слепит и на экране ничего не видно, нажал на кнопочку и он тебе нужный параметр скажет (часто время слушаю, не отвлекаясь от дороги).
По поводу установки десяточных БК на семерку:
Снял панельку с часами, прикуривателем, регулятором подсветки и контрольными лампочками. Купил еще одну такую панельку для экспериментов. Вырезал из пластика прямоугольник в размер панельки. В этом прямоугольнике вырезал отверстие для БК и для контрольных ламп (для БК большое слева, для ламп два маленьких одно под другим). По этому шаблону вырезал такие же отверстия и в панельке. Наклеил на пластмассовый прямоугольник кожзам, и сам прямоугольник приклеил к панельке. В итоге получилась новая панелька в которую можно вставить БК для десяток! Подключается питание к проводам от часов (удобно, ничего тянуть не надо), провод контроля зажигания к кнопке вентилятора (тоже очень близко и удобно), провод к-линии надо тянуть к колодке под бардачек (проблем не возникло). Есть у мультитроникса еще один проводочек, который надо к датчику уровня топлива подсоединять, но это не обязательно, просто удобнее литраж бака именно по нему считывать.
Да! Что касается часов, прикуривателя и регулятора подсветки, то с ними поступил так ? часы выкинул (в компе они есть), регулятор обмотал изолентой и положил на пол в центральной консоли, чтоб даже забыть о нем (считаю его лишней деталью), прикуриватель отрезал, а к его проводам присоединил купленный удлинитель для прикуривателя с двумя гнездами, вывел на полку под бардачком (пользуюсь им очень редко, а там ему самое место).
На все ушло около 2 часов работы, и сутки клей застывал.
Результат (фото) тут: http://www.photoshare.ru/photo302166.html
Уф... Че-то много накалякал... Smile
Олежек
здорово сделано, меня заинтересовала нижняя часть "бороды" как делал??? сори за оффтоп, может быть есть фото поближе???
alex.moc-5
poliman писал(а):

на инжектор мона зарубить вот этот девайс
http://www.magnitola.ru/URAL-CDDMP3-171SA-p-6806.html
если будеш ставить - отпишись 8-)


Нифигась емое.Такие возможности, да еще и с магнитолой.Я даже не знал что такие бывают.Ну и *** с ним что Урал, зато два в одном, да и может много чего.Даже слишком много.И все это за 3500р. даже не верится, мож подвох какой ? Если без наепона, то я бы взял незадумываясь именно ентот девайс.МОЩНАЯ штука !!! :cool:
alex.moc-5
V_21074i А мне кааца что он влез бы на место левого (центральные) дефлектора.Ну мож чуток расширить пришлось бы.Но влезет палюбэ.А так конечно тож ничего смотрится, но ссылка прикуривателя "в сад" на мой взгляд не рационально.Я , например, им пользуюсь часто.ОФФ а вот на счет нижней части бороды, то как-то колхозно смотрится и небрежно.Я не против переделок салона, но все должно выглядеть как заводское.А иначе это вызывает только смех, а не восхищение, ну в крайнем случае недоумение.
V_21074i
alex.moc-5 писал(а):

А мне кааца что он влез бы на место левого (центральные) дефлектора.Ну мож чуток расширить пришлось бы.Но влезет палюбэ.


Влезть то влезет, но будет очень не эстетично смотреться. Видел такое, как вариант не принял. Да и лето наступает, на трасе только эти дифлекторы от жары и спасают (окна не открываю, оглохнуть можно, только уж когда совсем писец).
alex.moc-5 писал(а):

но ссылка прикуривателя "в сад" на мой взгляд не рационально.Я , например, им пользуюсь часто.


?в сад? это я их сослал, но есть вариант привинтить гнездо удлинителя с боку бороды (примерял, смотрится не плохо), там (на гнезде удлинителя) даже специальные крепления есть. Также можно внизу рядом с кнопками вертикально привинтить. Варинтов куча, смотрится не плохо, поэтому эстетику не нарушит.

ОФФ:
Олежек писал(а):

здорово сделано, меня заинтересовала нижняя часть "бороды" как делал??? сори за оффтоп, может быть есть фото поближе???


нижняя часть бороды склеена из пластика, и обтянута кожзамом. Постораюсь поближе сделать фото.
alex.moc-5 писал(а):

ОФФ а вот на счет нижней части бороды, то как-то колхозно смотрится и небрежно.Я не против переделок салона, но все должно выглядеть как заводское.А иначе это вызывает только смех, а не восхищение, ну в крайнем случае недоумение.


в живую смотрится как заводское, многие думали, чт оно так с завода идет. Есть конечно небольшие огрехи, но если глазами видеть (не на фото), то очень здорово! Это мое личное мнение и мнение тех, кто видел и прикасался сам. Ну а потом это просто очень удобно, и это наверное самое главное, что побудило меня это сделать!
alex.moc-5
V_21074i Чет ручника на фотах не углядел.Ты его похерел что ль или он как-то замоскирован ? И еще совет: тогда уж верхнюю часть бороды затяни в тот же материал.Лучше буит смотреться.
V_21074i
alex.moc-5 писал(а):

Чет ручника на фотах не углядел.Ты его похерел что ль или он как-то замоскирован ?


Very Happy Похерить права не имею... ТО не пройду! Very Happy
Я пользуюсь ручником максимум раз в месяц (зимой вобще к ниму не прикасался), ради этого я открываю лючек (он под подлокотник как бы задвигается) и там ручник. Вся операция максимум 1-2 секунды занимает.
alex.moc-5 писал(а):

И еще совет: тогда уж верхнюю часть бороды затяни в тот же материал.Лучше буит смотреться.


материал по виду очень похож на пластик верхней части бороды (специально подбирал), и в живую разница почти не бросается в глаза, а наоборот даже как разграничивает функциональные зоны. На фото все не очень красиво смотрится, не знаю, что за фигня, но как не фоткал, все хреново получается. Уже достаточно давно это смастерил и даже хотел похвастаться как оно получилось, но увидев всё это на экране компа, сразу желание ушло... Confused
Aston-Martin
Александр Яньшин писал(а):

Не нашёл или плохо искал-о бортовых компьютерах. Стоит ставить или нет. Если стоит-то какой лучше. Куда в Семёру лучше его воткнуть, я так понимаю, что он на глазах должен быть. Его плюсы? Про минусы не спрашиваю, наверное их нет. И цены?



Зайди на shtat.ru, мне с доставкой обошелся 1600 руб., установил сам, очень просто, пользуюсь почти постоянно, весьма доволен!!
BorisL
V_21074i писал(а):

Похерить права не имею... ТО не пройду!
Я пользуюсь ручником максимум раз в месяц (зимой вобще к ниму не прикасался), ради этого я открываю лючек (он под подлокотник как бы задвигается) и там ручник. Вся операция максимум 1-2 секунды занимает.



А тормоза не отказывали, а представь как будешь лючек открывать если педалька провалиться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы