Страница 1 из 1
Tauhfa
Здрасте.
Подскажите плиз некоторые вопросы касаемо подключения электроподъемников. ЭСП троссовые, что они такие и сякие знаю, пока молодой, хочется погемороиться.
1) Нужно ли подводить к кнопкам релюхи, мотор не будет поджигать их?
2) Доводчик стекол, он как-то отдельно покупается или не нужен там? Потому как в сборе идет мотор и подъемник. Провода скручу сам, со схемой разберусь.
3) Как реагирует моторчик, когда стекло доведено до верха, а клавишу не отпускаем? Там пластина срабатывает, термо- или как она там называется. Каков ее ресурс примерный.
Стоит ли запитывать ЭСП от прикуривателя или "+" подать на другой контакт, в этом случае подъемники будут работать без поворота ключа зажигания. Кому как удобно?
Еще на водительской двери хочу поставить дублер кнопки от пассажирского ЭСП. Простейшую схему подключения не подскажете? Или 5 контактное реле спасет меня? Если это самый простой метод, то спасибо, если есть проще, отпишите плиз.
4) Что еще нужно или желательно сделать в троссовом исполнении ЭСП. Может ограничители какие или датчики отрубания питания с кнопок, когда окно до верха доведено...
Меня вот эти мелочи волнуют.
FUZZ 2115
1) На 2115 уже в базовой комплектации есть проводка, колодки в двери для кнопок и разьем питания для моторчика
2) Ничего больше не надо
3) В самом моторчике есть реле, кроме того, что в монтажном блоке
4) Смазать тросики, ровно и хорошо прикрутить
Tauhfa
1) На 2115 уже в базовой комплектации есть проводка, колодки в двери для кнопок и разьем питания для моторчика


УАУ, не знал такого. Спасибо...
Tauhfa
"что в монтажном блоке"
Что за монтажный блок?
Что он из себя представляет?
У меня только подъемник и моторчик, все остальное докупал своими силами
Boriskin
гляди электросхему авто и делай в точности также
если хочешь чтоб работали независимо от ключа......заместо реле в ящик монтажный ставь перемычку
Tauhfa
Уфф. Отмаялся... долго допирал до того, что без вставленной кнопки в двери водителя(в разъем), на месте пассажира стеклоподъемник не работает. Может это случайность, поскольку разъемы пролежали в двери 5 лет, что-то не контачит. У меня к примеру не работает подсветка кнопок, провода подведены, пробовал на них напряжение снять, его нема. Но опять же причиной могут быть контакты.
Интересно это у всех так или действительно разъем барахлит????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы