Страница 1 из 1
Mooner
Народ подскажите плиз!
Слышен гул из КПП и периодический металлический лязг (при этом передачи все переключаются нормально - машина едет нормально). Короче хочу сам заняться ремеонтом (как снимать-ставить знаю, уже делал), но в КПП никогда еще не лазил. Читал в мурзилке, что это может быть выжимной подшибник, масло, или с валами какая-то хрень. Масло поменял все так же. И еще когда педаль сцепы вдавливаю гул ичезает (лязг металлический только при движении на низких скоростях, далее его видимо не слышно уже). Из школьного курса помню что на нейтрале в движение приводится только ведущий вал. Возможно с ним чего не так, но что за металлический лязг понять не могу. Кто что может подсказать. посоветовать, поравить? Заранее спасибо!
Maksim2106
Лязг скорее всего крестовины, а если коробка не сильно напрягает шумом, лучше не лезть туда...
Mooner
Maksim2106 писал(а):

Лязг скорее всего крестовины, а если коробка не сильно напрягает шумом, лучше не лезть туда...


Крестовины менял совсем недавно, и шумят они немного по другому (при включении передачи и под нагрузкой в основном). Шум в коробке меня не напрягает, меня напрягает перспектива стать на трассе (до работы 50 км по трассе). Но спасибо за мнение.
Maksim2106
а еще может быть шлицевое соединение где эластичная муфта со стороны коробки гайка раскрутилась, попробовать ее закрутить, если не поможет замена вторичного вала.
Maksim2106
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/kpp/index.htm

и сразу - http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/kpp/perebor/index.htm

успехов!!! вот давали ссылочки очень хорошие, но не спеши с этим.... проверь может клацать, снимаешь эластичную муфту, и смотришь гайку хвостовика, хотя судя по году выпуска, наверно хана вторичному валу...удачи я это прошел, но результат не особо мне понравился, только клацанье пропало, а коробку перебирать очень дорого как я понял из собственного опыта...мож у тебя лучше получится
Mooner
Maksim2106
Спасибо, изучи материальчик. Конечно если будет гемор, то на сервис придется ехать.
-R1-
Maksim2106 писал(а):

а еще может быть шлицевое соединение где эластичная муфта со стороны коробки гайка раскрутилась, попробовать ее закрутить, если не поможет замена вторичного вала.


А на нейтрали коробка из-за этой открутившейся гайки тоже гудит?
Maksim2106
на сервис вообще без штанов оставят, поэтому если вяснишь что это дествительно вал, поробуй сам, ничего сложного, в двоем заняло выходные, правда с пивом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы