Страница 2 из 2
Romychs
Да, действительно, там ничего в замене и ремонте ссложного нет. Я когда чя менял, часа 3 угробил. А когда чинил, ну час, наверное. И то, пол часа краске дал посохнуть. Второй раз, когда уже знаешь, что откуда вытаскивать и куда потом втыкать, быстро получается.

Только перед тем, как разъемы в салоне дергать пометь, что откуда вытаскивал, либо в мурзилке посмотри, а то там, по моему, парочку разъемов можно перепутать.

Перед установкой ЧЯ промажь кузов под прокладкой и потом прокладку герметиком. Оно помогает и потом ч.я снимать нисколько не мешает. Я мазал герметиком ABRO, черным, чтоб вообще заметно небыло (хотя, хто там увидит то кроме тебя Smile)
ALF
Boriskin
Romychs
Наверное это у меня от воспоминаний о прошлой машине кажется что ЧЯ это что-то страшное т.к. там он был старого образца и с жутко ветхими проводами, того и гляди что-то отвалиться.
Надеюсь что на выходных разберусь с данным вопросом. Конечно хотелось бы поменять плату, но что-то сейчас с деньгами не очень. Так что наверное буду паять дорожку.


Всем спасибо за дельные советы!!!
Glukon
у меня как то после КЗ не работал прикуриватель и магнитола, так в сервисе какое то реле сменили... хз какое.
ALF
Glukon писал(а):

у меня как то после КЗ не работал прикуриватель и магнитола, так в сервисе какое то реле сменили... хз какое.


Так там прикуриватель никакими реле вроде не завязан. Всего скорее тебе реле обогрева заднего стекла сменили т.к. они на одном предохранителе висят.
Vaz2115_0205
Неработает Прикуриватель. Померил напряжение на сокете прикуривателя. Освещение (белый) есть, прикуриватель (красный с син.пол.) нет. По схеме прикуриватель привязан к замку зажигания, а у меня всегда работал независимо от замка зажигания. Все предохранители в ЧЯ проверены. В моем случае кажется схема подключения прикуривателя отличается от стандартного. Разбирать панель не хочется. Что можете посоветовать?
Машина 2115 февраль 2005. пробег 40000 км. Бош 7.9.7
ALF
Vaz2115_0205
В моем случае оказалось что это все же дорожка. Разобрал, пропаял + допаял совсем сгнивший штырек. Теперь все как часики работает.
Попробуй померять напряжение непостердсвенно на выходе из ЧЯ. Если напряжение есть дело в проводке, если нет в ЧЯ.
Если напряжение есть и дело в проводке понятно по проводу потихоньку искать надо.
Если напряжения нет, то дело в ЧЯ. Проверь есть ли напряжение на обогреве заднего стекла когда он включен. Если напряжение на обогреве есть значит дорожка в ЧЯ. Разбираем и паяем... Машинка свежая поэтому проблем с отвключеним проводов и их окислением быть не должно.

ЗЫ: Прикуриветель и должен работать не зависимо от зажигания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы