Страница 1 из 1
VLAD(POWER)
знаю что тема смешная но у меня такая трабла: пересел на дешку после восьмерика и заметил что мне ужастно неудобно нажимать на педаль газа, т.е. у меня сильно устает нога а именно из-за того что я давль на педаль не носком а центром стопы. Нога получается напряженной и от того устает. Знаю, многие про себя ща думают: наверно у тебя размер ноги 47 Smile но у м еня 42, потом вы скажите отодвинь сиденье , но и оно у меня тоже прочти на максимум отодвинуто несмотря на то что мой рост 178 Very Happy Короче пришел к выводу что это сильно низко педаль чтоит а точнее площадка на которую давить надо. Что можно придумать???, а то растояние в 300км для меня хуже ада.
Ганс
Давить на пидаль сильнее!!!
сорри за ОФФ. Я тоже после зубилки, вроде такого неудобства не заметил.
VLAD(POWER)
Ганс писал(а):

Я тоже после зубилки, вроде такого неудобства не заметил.


просто мне казалось что на зубиле педаль была выше и попадала на носок а тут на центр стопы. А если давить носком то тогда надо пятку отодвигать сильно и получается что стопа сильно натянута под углом и еше больше устает
Ганс
VLAD(POWER) писал(а):

Ганс писал(а):

Я тоже после зубилки, вроде такого неудобства не заметил.


просто мне казалось что на зубиле педаль была выше и попадала на носок а тут на центр стопы. А если давить носком то тогда надо пятку отодвигать сильно и получается что стопа сильно натянута под углом и еше больше устает


Ну уж ежели совсем замучался - сними педаль - может как-нить и подогнешь, уж на совсем худой конец :grin: , купи сварщику бутылку вотки - он нете пидаль-то и укоротит как хочешь. Только несоветую делать всякие операции на машине - ибо можно крепление педали повредить ( я пытался пидатль гнуть на зубиле по-лоховскому подходу) - закусывать стало, потом за....пался все в стоковое состояние приводить.
!Lnur
Качать правую ногу...
И "Давить на пидаль сильнее!!!" (с) Ганс :-)

А вообще странно... я такого за собой не замечал (размеры у меня похожие), хотя ездил на своей пару лет назад на Чёрное море и в прошлом году в Астрахань - один за рулём (без сменщика). Расстояния приличные.
Может педалька слишком жёсткая (возвратные пружины на педальке и ДЗ слишком сильные).
P.S.: Попробуй сменить обувь. Подбери что-нибудь поудобнее.

Последний раз редактировалось: !Lnur (16 Апреля 2007 14:59), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
а ты попробуй сиденье вперед подвинуть...
Ганс
!Lnur писал(а):


P.S.: Попробуй сменить обувь. Подбери что-нибудь поудобнее.



ПАЦТАЛОМ!! ПИШИ ИСЧО!! Афтар - купи вместо 42 размера 36 и будет тебе счатье! Smile Smile
VLAD(POWER)
Ганс писал(а):

купи вместо 42 размера 36 и будет тебе счатье!


да вот чувствую так и придется сделать для того чтоб носком попадать
Ганс
VLAD(POWER) писал(а):

Ганс писал(а):

купи вместо 42 размера 36 и будет тебе счатье!


да вот чувствую так и придется сделать для того чтоб носком попадать



Ну я лучшеб со сварщиком вотки выпил...ноги-то они в стоковое состояние не приводяцца, апосля такого аццкого туниха!
mr1
Я когда с девятки на одиннадцатую пересел, мне тоже всё не так было, а сейчас привык, нормально, удобно.
Правда с педалями у меня проблем вообще не было.
wowazol
А еще ставишь спортивный педальный узел. Laughing
Simteck
АФФТАР ЖЖОТ! Респект! РЖУНИМАГУПАЦТАЛОМ!!!
По теме: просто найди более удобную посадку... и буит тебе щастье! :cool:
Tom669
Если педаль не устраивает по высоте то просто берешь руками и гнешь ее как хочешь. Себе так делал.
ЕвгеничЪ
_McRae_ писал(а):

думаю, тут решение одно - ПОМЕНЯТЬ МАШИНУ! Smile



неее... поменять педаль, в сборе с новой машиной Smile
Алексей 044
Прикрутить правый ботинок к педали увеличения мощности двигателя наглухо саморезами и обувать для езды 8-)
zlexx
Да ладно не парься, у 99% ребят пересевших с зубилки были подобные неудобства. Привыкнеш. Я вот помню когда зубилу купил с высокой торпедой и был в зимних ботинках, так когда у меня нога застряла между кожухом и педалью газа! Вот это был номер!!!! Да еще
когда я ее новую перегонял с третьего этажа 12 таксопарка. Уфффф. Вот где была засада, всем засадам засада. А тут? Ерунда. Через месяц и забудеш.
OFF
может просто пружинку которая на дроселе потуже сделать ?
не хочу сравнивать но в этом плане я писчал от 4го гольфа при поездке на юг.педаль как отбалансирована.в расслабленном состоянии нога не давит и не поднимается!
чтоб дросель не мучать мона поставить пружинку на педаль и как можно ближе к её оси. :cool:
RED DEVIL
блин парень а мне кажется ты просто загоняешься!!!тебе просто непривычно но думаю ты скоро привыкнишь!!
Botsman
RED DEVIL писал(а):

блин парень а мне кажется ты просто загоняешься!!!тебе просто непривычно но думаю ты скоро привыкнишь!!


Согласен с автором. Я вообще с классики пересел, никаких неудобств, даже не привыкал Very Happy
OFF
просто ему не привычно после лежачей посадки.
Siers.
VLAD(POWER) писал(а):

знаю что тема смешная но у меня такая трабла: пересел на дешку после восьмерика и заметил что мне ужастно неудобно нажимать на педаль газа, т.е. у меня сильно устает нога а именно из-за того что я давль на педаль не носком а центром стопы. Нога получается напряженной и от того устает. Знаю, многие про себя ща думают: наверно у тебя размер ноги 47 Smile но у м еня 42, потом вы скажите отодвинь сиденье , но и оно у меня тоже прочти на максимум отодвинуто несмотря на то что мой рост 178 Very Happy Короче пришел к выводу что это сильно низко педаль чтоит а точнее площадка на которую давить надо. Что можно придумать???, а то растояние в 300км для меня хуже ада.


У меня размер обуви 48 и сидушка почти на заднем сидении. Но нога попадает туда куда надо. И не устает.. работаю с 9 до 21 на ваз 2111 Даже в зимних ботинках на высокой подошве приноровился попадать на 1 педаль а не на все сразу =) За весь день стоя в пробках, ноги не устают. Так что мне кажется это всё в привычке. Я на рабочей 2111 устроился луче чем дома на диване.. сидушка как диван =)

Последний раз редактировалось: Siers. (17 Апреля 2007 03:51), всего редактировалось 1 раз
OFF
сидушка +1
Ганс
Все првильно пишут про сменную обувь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы