Страница 1 из 1
Aнджей
Вопрос такой: попался герметик на основе силикона (российский). На тубе не написано что он термостойкий, но написано, что рабочая температура +200. Можно им двигатель латать?
ZaSKaR
Я бы нестал NoName герметиком мазать двигатель! Бери ABRO!
Aнджей
ФЛУДЁР
Абро брал красный, остался не в восторге, еще когда на классике прокладки бензонасоса мазал.
А силиконовый этот мне помог штатные аквариумы превратить в ПТФ.
ШУХАМЕР
я пользовался гермеетиками термо, ( теплозавесы) они костенеют, могут выкрошиться, не зною какой у тебя, для двигла щелательно с прописанным указанием по пользв, скорее всего самый хороший окаж. самым дорогим.
Aнджей
ШУХАМЕР писал(а):

скорее всего самый хороший окаж. самым дорогим.


Не факт. Задорого купленный Done Deal - просто кал. Ни одной течи я им не остановил.
Вопрос не в том, какой герметик лучше, я давно убедился, что говорил Сталин, все хуже. Прокладки ДВС нагреваются более 200 градусов, заявленных порогом для моего герметика?
Cobusca
Вряд ли какие-то прокладки,за исключением головки блока,нагреваются до 200 градусов. Красный АБРО хороший герметик.Я им пользовался и не вижу его недостатков.
paravoz
Анджей писал(а):

Задорого купленный Done Deal - просто кал


это тот который господин Аптекман впаривает. есть лишнее бабло - несите его в AGA Smile Smile Smile Smile Smile Smile
даже их полироль доктор вакс редкостное г@$но.
а в герметиках рулит - Локтайт.
OFF
ABRO головкуромазал-потекла через 11 000 км Sad
буду летом переберать и мазать локтайдом
SH
хммм, насчет Абро - они отличаются цветами не просто так - у них еще и разные предназначения.
VANONAV
Если для головы то лучше локтайт 574 ну или 509.В книге написано 574.Они по свойствам похожие только 574 быстрее встает.Сам озаботился этой проблемой когда обнаружил масло в свечном канале.В магазе смотрел 574-стоит порядка 1000 р.Дорговато за маленький флакончик.Покупать не стал-взял с работы 509.Но пока крышку еще не снимал.
bv_serg
Рекомендую abro, так как более доступен... У себя на термостате abro red 3 года без проблем, на клапанной крышке abro black (только герметик, без резинки) - 1,5 года тоже без проблем. На работе применяем abro red, до 400 держит если без механических воздействий, далее размягчается, становится подвижным, начинает вонять и тлеть. "Пережжоный" не держит, сильно пачкается, хрен отмоешь и воняет. Из герметиков для двигателя бери только abro red или loctite. loctite 574 не бери, по характеристикам с abro red похож Loctite 5399 (лучше проконсультироваться).
Любой высокотемпературный герметик должен быть красного цвета!!!, с температурой 300-350, выше не бывает или не для смертных! В случаях с авто также масло и бензостойким. И обязательно два условия: 1) подготовка поверхности 2) не жалеть герметика.
shelesiaka
на работе мажем весде(поддоны, клап крышки и т.д.) серым герметиком, непомню название.
он хрен отмывается бензином, его только потом ножичком скаблить или дрелью с ершиком.
если не к спеху могу сказать потом название.
shelesiaka
герметик завецо Permatex ultra grey, еси каму интерсно.
Aнджей
Описанный в теме герметик оказался лучше всех. Smile
Наконец течи масла с его помощью были устранены, по прошествии 2-х недель все беленькое и честенькое. Так что классный сабж.
poltus
Анджей писал(а):

Описанный в теме герметик оказался лучше всех. Smile
Наконец течи масла с его помощью были устранены, по прошествии 2-х недель все беленькое и честенькое. Так что классный сабж.



Полное нименование данного сабжа можно?
Ганс
paravoz писал(а):


а в герметиках рулит - Локтайт.



+100! Но дорогой нехороший человек! Все трудней и трудней его с работы комуниздить :ooo: :ooo:
Aнджей
poltus писал(а):

Полное нименование данного сабжа можно?


Можно. Приеду домой, посмотрю. Вечером отвечу.
Aнджей
Вот оно - "Казанский силикон". Произведено Казанским заводом синтетического каучука. Даже сайтик есть: www.tars-rubber.ru (у меня правда не работает).
Павел_См
Использовал его еще в 2004 году, недавно видел ту машину (по знакомству продал), до сих пор нигде ничего не течет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы