Страница 1 из 1
Витяй
5000 км назад уже менял прокладку ГБЦ и вот снова антифриз ушёл, а на крышке белый налёт Sad В сервисе сказали, что скорей всего рещина в головке блока, и её нужно менять, по деньгам я так понял около 15000 за всё, отсюда вопрос:
1)ремонтировать или даже лучше полная переборка двиготеля;
2)продовать как есть(может не заметят), брать кредит и покупать, что-то новое
Если покупать, что-то новое , то что?Но не дороже 10000$?
Витяй
Забыл описать: авто 2001г пробег, 125000км
Akor
Витяй писал(а):

5000 км назад уже менял прокладку ГБЦ и вот снова антифриз ушёл, а на крышке белый налёт Sad В сервисе сказали, что скорей всего рещина в головке блока, и её нужно менять, по деньгам я так понял около 15000 за всё,


5000 ГБЦ и 2000 работа.

Витяй писал(а):

1)ремонтировать или даже лучше полная переборка двиготеля;


Зачем весь двиг тормошить? Необоснованная сборка-разборка двига занизит его ресурс на 25% как мин.
Витяй писал(а):

2)продовать как есть(может не заметят), брать кредит и покупать, что-то новое
Если покупать, что-то новое , то что?Но не дороже 10000$?


Я бы ино взял. Кстати, Логан - неплохая машинка. Вид не очень, а так - очень даже ничего.
Витяй
Akor
Спасибо,что-то дёшево, сервисмен сказал 11000 голова+2500 работа+антифриз,масло,свечи,фильтр= где-то 15000
Сам присматриваюсь к амулет чери
maksimon
Витяй писал(а):

Сам присматриваюсь к амулет чери


не бери
Витяй
maksimon писал(а):

не бери


Обаснуй, моя точка зрения что за токие деньг,из нового ничего лучше не возьмёш
Chud
Витяй писал(а):

maksimon писал(а):

не бери


Обаснуй, моя точка зрения что за токие деньг,из нового ничего лучше не возьмёш


А чинить это ты где будешь? Smile
Витяй
Chud писал(а):

А чинить это ты где будешь?


в сервисных центрах
Vitaly_98
Учитывая то, что на китайскую машину фиг детали найдешь, а ломаться она будет, ибо китайская, я бы за такие деньги взял бы лучше матреху или 2-ю самару.
maksimon
Витяй
ИМХО. я бы не взял китайца узкоглазого :-D

Этих денег хватит на ХОРОШИЙ первый взнос на хорошую машину. Я конечно не сторонник кредитов, но тем не менее с чисто субъективной стороны, лучше так чем так как ты. 8-)
maksimon
Vitaly_98 писал(а):

я бы за такие деньги взял бы лучше матреху или 2-ю самару.



тебе не надоело на погремухах ездить? нужно расчитывая на свои возможности, покупать чуть лучше чем можешь себе позволить. никогда о таких поступках не жалел. Зато сколько радости это приносит, когда пользуешь эту вещь, и как долго она длиться 8-)
Chud
Витяй писал(а):

Chud писал(а):

А чинить это ты где будешь?


в сервисных центрах


Их уже разветвленная сеть?Запчасти без проблем? Smile
Vitaly_98
maksimon писал(а):

тебе не надоело на погремухах ездить? нужно расчитывая на свои возможности, покупать чуть лучше чем можешь себе позволить. никогда о таких поступках не жалел. Зато сколько радости это приносит, когда пользуешь эту вещь, и как долго она длиться


Я говорил про определенную сумму.
Витяй писал(а):

Но не дороже 10000$?


Хорошей ино за такие деньги нет.
Витяй
Ну не знаю
Vitaly_98 писал(а):

ломаться она будет, ибо китайская

телевизоры,холодильники,стиральные машинки, тоже китай, так ведь не ломаются,а новый таз как вариат даже не рассматриваю
А по теме как считаете,может замена ГБЦ и ездить дальше будет лучше чем кредит..
Chud
Витяй писал(а):

телевизоры,холодильники,стиральные машинки, тоже китай, так ведь не ломаются.


Кто тебе это сказал?Еще как ломаются. Smile
Vitaly_98
Chud писал(а):

Кто тебе это сказал?Еще как ломаются.


+1000. Ломаются. А машины будут ломаться еще чаще. Может, даже чаще таза.
Витяй писал(а):

новый таз как вариат даже не рассматриваю


Еще раз повторю: хорошей ино за 10 кусков зелени нет. Хочешь - меняй шило на мыло.
Витяй писал(а):

может замена ГБЦ и ездить дальше будет лучше чем кредит..


Если дело 100% в ГБЦ, то решай сам: 15000 или 300000. Другое дело, если сам хочешь что-то получше, чем старенькая девятка.
Старик-Хаттабыч
Витяй писал(а):

В сервисе сказали, что скорей всего рещина в головке блока, и её нужно менять


В том же где и меняли?А когда меняли почему не сказали что головка треснутая?Не могла же она за пять тысяч треснуть при исправной прокладки?ИМХО криво поменяли прокладку...Кстати,головку шлифовали?Если нет,то всё понятно!Я бы наехал на сервис...типа пусть переделывают...оплата 50%!Как так.....за 5000 снова таже проблема?....Мне вчера поменяли прокладку,головку шлифовали...если ранее 10-15000 не поломается,то ок,а если нет,на рога буду бодать Very Happy (хотя к тому времени думаю продам её Smile )
Витяй
Старик-Хаттабыч
В сервисе сказали что трещину не увидеш глазом,голву не шлифовали,просто проверили её на изгибы и убедившись,что всё нормально поменяли прокладку.А какой пробег, что ты менял прокладку.Кстати, у меня возник вопрос:может плохо поставили прокладку и антифриз потехоньку капал в движог, а посмотрев в бачёк через 5000 км я увидел,что его не стало?Хотя вродебы заглядывал и он там бултыхался.
Старик-Хаттабыч
Витяй писал(а):

А какой пробег, что ты менял прокладку


Вообщем слухай мою эпопею))).Начало эпопеи и продолжение в моих темах "крышка расш.бачка",а так же ответы в других темах про темпу движка,куда уходит тосол и тд.Началось у меня проблемы с тосолом месяц назад.Вначале он подтекал,потом ещё что-то.Потом всё стабилизировалось,я уже попил пивка за её выздоровление и тут....началось.Пробег у меня 110000.Если прокладку пробило и ты ездил какое то время,то однозначно лучше шлифануть!У меня отец в молодости (СССРе ещё)работал водителем (на Зиле,но в современных машинах ваще ноль).Так вот он даже сразу мне сказал,если прокладка-то однозначно пусть шлифуют.
jecson
у меня на 9ке такая же хрень была,только у меня газы шли в расширитель,3 раза прокладку менял,оказалось что голова была вся в маленьких неглубоких раковинках изза говеного тосола,шлифанули мне голову чутку раковинки убрались,после этого про проблему забыл,после этого мафынка уже пробежала более 100тык и щас где то бегает по бескрайным нашим просторам Smile
Старик-Хаттабыч
jecson7402 писал(а):

у меня на 9ке такая же хрень была,только у меня газы шли в расширитель,3 раза прокладку менял,оказалось что голова была вся в маленьких неглубоких раковинках изза говеного тосола,шлифанули мне голову чутку


Ну дык и у меня тож газы пёрли!Всмысли не у меня,а у машинки Smile .На горячую откручиваешь крышку,а он как кобра-ПШШШШШШШШШШШ!И подымается выше максимума.Причём откручивать надо как пиво Ачаково,медленно и осторожно Smile .Правда ракушек не видел,но шлифанули на 0,35мм.Тьфу-тьфу три раза.Вчера на горячей резко открутил крышку,а он ни-ни)))Как будто холодная Very Happy .Отсюда мой вывод-если меняется прокладка по какой-то причине,то и головку шлифовать!Я надеюсь,что я так же как и ты забуду навсегда эту проблему! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы