Страница 1 из 2
Armada
Привет всем умникам кто в курсе скажите отчего у меня компьютер показывает на сколько процентов газ когда в пол нажимаешь не 100% как по инструкции написано, а 93 показывает? давлю изо всех сил, под капотом тоже руками поворачивал дальше не идет и 93 все равно, значит педаль гнуть бесполезно и тросик натягивать я так понимаю? эти недостащие 7% наверняка дадут мне то, чего так недостает когда мой друг на 1,6 16v меня обходит ??? что сделать?
спасибо.
Глебаня
На другом датчике тоже 93%?
zlexx
Тросик нужно подтянуть, проверить ход педали. Если не поможет, придется датчик не множко повернуть увеличив отверстия под болты.
Glan
скинуть клемму с акумма на минутку для начала... не поможет дк расширить ушки ДПДЗ. Сам не делал, говорят что помогает в таких случаях...
Посмотри вообще плавно ли проценты открытия прибывают...
ну и в крайнем случае проверь с заведомо исправным датчиком, опять же не забыв скинуть клемму с аккума
GVG
Armada писал(а):

Привет всем умникам кто в курсе скажите отчего у меня компьютер показывает на сколько процентов газ когда в пол нажимаешь не 100% как по инструкции написано, а 93 показывает? давлю изо всех сил, под капотом тоже руками поворачивал дальше не идет и 93 все равно, значит педаль гнуть бесполезно и тросик натягивать я так понимаю? эти недостащие 7% наверняка дадут мне то, чего так недостает когда мой друг на 1,6 16v меня обходит ??? что сделать?
спасибо.


Контроллер у Вас какой? Для бошей 7.0 и выше без нагрузки это норма.
Glan
GVG писал(а):

Контроллер у Вас какой? Для бошей 7.0 и выше без нагрузки это норма.


именно 93? на них 75 вообщето. Если не прав то поправьте Smile
GVG
Glan писал(а):

GVG писал(а):

Контроллер у Вас какой? Для бошей 7.0 и выше без нагрузки это норма.


именно 93? на них 75 вообщето. Если не прав то поправьте Smile


http://chiptuner.ru/faq.php#dzasl
Glan
www.ХРЮН.ru писал(а):

При диагностике ДЗ открывается не больше 75-80%

Нажимание на педаль газа двумя ногами, использование монтировки и других механических средств ни к чему не привели. Что делать??? Ответ прост - ничего. У Вас стоит система впрыска Bosch MP7.0H или Bosch M7.9.7 (+), для которой этот показатель - вполне нормальная величина (в режиме, когда нет нагрузки на двигатель).



Armada писал(а):

под капотом тоже руками поворачивал дальше не идет и 93 все равно


замеры производятся на заглушеном двигателе... Больше 75-80% он не покажет. Я почти уверен что блок Январь.
Armada
Ага Январь как пить дать у меня, в октябре 2004 такие ставили по-моему... Но эти данные ведь можно и просто с повернутым ключом посмотреть, вот и на незаведенной машине нажимаем и смотрим....93! В движении тоже самое - в пол утопишь - показывает 93%... У того самого друга точно такой же стоит компьютер, и показывает 100, вот у него точно бош797, в августе 2005го на 1,6 такие уже вешали... как же может от контроллера зависеть такой показатель, который в любом случае должен быть 100%, ибо зачем не открывать полностью????нагрузка, не нагрузка..... какая разница, наверно нужно что-то поменять или поправить. Гарантийщики само собой советуют промыть тут же форсунки и датчик поменять.... а по делу кто-нибудь что-нибудь скажет? пока не видел глупых высказываний выше, спасибо за это, какие еще варианты ?
Glan
Armada писал(а):

Гарантийщики само собой советуют промыть тут же форсунки


ааа... :-D лекарство от всего Laughing. Ох многие при СЕ пытались вылечится промывкой "инжектора" (как они выражались) и на крайняк заменной ДК... Спецы мля :ooo:
Armada
...и про аккумулятор снятый тоже по-моему не выход, стояла пол-дня обесточенная машина, ничего не изменилось, и нарастают цифры вроде тоже не скачком, как давить... можно через 20 а можно и постепенно добиться, я чувствую тут физически нужно что-то двигать или крутить... сниму может у друга этот датчик, однако у него 1,6....больше на что грешить...
Glan
Armada писал(а):

сниму может у друга этот датчик, однако у него 1,6


датчики одинаковые
в конце концов можно поменять... у меня он на 36 тысячах навернулся, я купил первый попавшийся за 160 рублей и уже откатал 9 тыков...
Darth_
Мужики, а как на штатном компе увидеть процент открытия дросселя? Embarassed
Glan
darth vader писал(а):

Мужики, а как на штатном компе увидеть процент открытия дросселя?


никак Sad
wowazol
На 7 Воше 75 % а не 93.
Darth_
Glan писал(а):

darth vader писал(а):

Мужики, а как на штатном компе увидеть процент открытия дросселя?


никак Sad



Обидно.... Sad
ZaSKaR
Самое главное,что бы дросельная заслонка открывалась более чем на 75% - это очень актуально становится зимой,в сильные морозы,когда свечи заливает! Дык вот если пуск с первого или второго раза не удался,то применяем способ "Две педали в пол" газа + сцепления - при открытии заслонкии более чем на 75%,и оборотах двигателя меньше 400 об/мин,ЭБУ включает режим продувки двигателя,то бишь бензин не подаётся до тех пор,пока не будет плавно отпущена педаль газа,либо обороты не станут больше 400 об/мин!
Паулюс
Фигня какая то
Это точно не Бошь. ТОЧНО. :-D
Попробуй тупо датчиками махнуться с приятелем. Чё за чудеса такие.
Вытащи датчик и ручками проверни. Ну так -на всякий случай. Very Happy
wowazol
Паулюс писал(а):

Фигня какая то


Паулюс не соврет
shubin81
93% жить можно, и друг тебя не из-за этих 7% обходит. у моего отца коврик мешает, да еще кажется педаль отогнута, так у него 65% всего, если продавить ногой то до 100 открыть можно, но он ничего не будет делать, мне тоже пока в падлу лезть. ездить мне не мешает, правда не шпарю особо, но до 4 тыс. крутит, больше мне и не надо - ухи закладывает
cugra
на боше мп70 у меня было 100 процентов

а вот слышал , что на некоторых контрах других, 93 - норма
maxxic
у меня тоже было не на 100% где то около 80 раньше, я думал что у меня бош, посмотрел, нет, январь 5.1 после замены ковриков на ворсисттые без бортиков + легкая подтяжка тросика + ВДшка на тросик и пружинку (простите не знаю научного названия) = 100%
wowazol
Хватит опытов мужики, что еть по-существу для автора?
Паулюс
CougaR TC9 писал(а):

на боше мп70 у меня было 100 процентов

а вот слышал , что на некоторых контрах других, 93 - норма



МР7 или 1.5.4. -70???? Very Happy
Armada
Вот-вот, так что похоже истинно я говорю что нужно озадачиться этой проблемой, вот люди коврики меняют педали гнут... у меня коврики ровные как ковер по форме идеально не могут мешать а педаль гнуть - так просто потом трос порву и все.... а люди у которых 75% там или ваще 60% тем более должны озаботиться!!! Иникакая это не норма, вот и у дружка бош797 на 1,6 и все 100% и комп как у меня так что надо работать над проблемой а не сидеть сложа руки... Наверняка 7% (а у кого-то и 25-40) будет хорошей прибавкой к пенсии ))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы