дроссельный узел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 22:53
Ребят, подскажите!
Я тут недавно этот ДУ помыл, плюсы некоторые заметил... Но один баг как был, так и остался - на горячюю заводится со 2-3 раза!
РХХ на замену?
Кстати, после установки ДПДЗ клему не сбрасывал... В этом проблема может быть?

#27:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 07:26
Никита_1702 писал(а):

на горячюю заводится со 2-3 раза!


На горячей машине (после непродолжительной стоянки) в топливной рампе скапливаются пары бензина, образуется пробка и бензин в двигатель попадает с трудом. Двигатель заводится и глохнет. Для предотвращения данной ситуации достаточно перед пуском пару раз включить зажигание и выждать по 3-4 секунды, т.е. дать бензонасосу прокачать пару порций холодного бензина через рампу. Дальше машина заводится как обычно - с полтыка.

#28:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:41
!Lnur писал(а):

На горячей машине (после непродолжительной стоянки) в топливной рампе скапливаются пары бензина, образуется пробка и бензин в двигатель попадает с трудом. Двигатель заводится и глохнет. Для предотвращения данной ситуации достаточно перед пуском пару раз включить зажигание и выждать по 3-4 секунды, т.е. дать бензонасосу прокачать пару порций холодного бензина через рампу. Дальше машина заводится как обычно - с полтыка.



А без танцев с бубнами исправить как-нибудь можно? И плюс зажигание туда-сюда дергать постоянно - думаю не совсем ГУД... 8-)

#29:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 12:03
Никита_1702 писал(а):

А без танцев с бубнами исправить как-нибудь можно? И плюс зажигание туда-сюда дергать постоянно - думаю не совсем ГУД... 8-)


Какие же это танцы? Сел, включил, пауза, выключил, включил, пауза, выключил, включил, завёл, поехал.
Танцы начинаются когда горячую машину без этой процедуры пытаются по 2-3 раза заводить, а она глохнет и глохнет! Smile

#30:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 23:10
!Lnur писал(а):

Какие же это танцы? Сел, включил, пауза, выключил, включил, пауза, выключил, включил, завёл, поехал.
Танцы начинаются когда горячую машину без этой процедуры пытаются по 2-3 раза заводить, а она глохнет и глохнет!



Нет, я конечно понимаю, что ВАЗ не иномарка... Very Happy
Но ведь на классике испарения бензина не влияют на пуск горячего двигателя, верно?
Т.Е. это либо недоработка ВАЗовских технологов..., либо, что скорее всего, неисправность.(Раньше-то я такого поведения не наблюдал, все было ОК!)
Поэтому напрашивается вопрос - как лечить?

#31:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 13:23
Никита_1702 писал(а):

скорее всего, неисправность.(Раньше-то я такого поведения не наблюдал, все было ОК!)
Поэтому напрашивается вопрос - как лечить?


Прочисти радиатор до состояния нового (снаружи и внутри), а лучше поставь новый, промой блок цилиндров от накипи, сними полностью броню (и не ставь больше Smile), вымой двигатель и всё исправится - будет как на новой машине - просто мотор перестанет так греться, а если и нагреется то быстро отдаст тепло окружающей среде. А ещё поменяй бензонасос (обратный клапан). Smile

#32:  Автор: Сергей64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 13:40
Никита_1702 писал(а):

!Lnur писал(а):

Какие же это танцы? Сел, включил, пауза, выключил, включил, пауза, выключил, включил, завёл, поехал.
Танцы начинаются когда горячую машину без этой процедуры пытаются по 2-3 раза заводить, а она глохнет и глохнет!



Нет, я конечно понимаю, что ВАЗ не иномарка... Very Happy
Но ведь на классике испарения бензина не влияют на пуск горячего двигателя, верно?
Т.Е. это либо недоработка ВАЗовских технологов..., либо, что скорее всего, неисправность.(Раньше-то я такого поведения не наблюдал, все было ОК!)
Поэтому напрашивается вопрос - как лечить?


Было такое, вылечил заменой РХХ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU