Страница 3 из 6
Stacid
Tchistiakov писал(а):

вот контраст :)
...
я когда выбирал, тоже черные хотел, но не радикально черные как у автора, а просто черные, но не сраслось, о чем не жалею.


диски что надо, проставки бы ещё выкинул )
alex-xxl
Диски хорошие, но в черном цвете не смотрится
Tchistiakov
Stacid писал(а):

проставки бы ещё выкинул


нету у меня проставок, с чего Вы взяли
Stacid
Tchistiakov писал(а):

нету у меня проставок, с чего Вы взяли


ну фиг знает, визуально зад выше переда
КЕКС?
вариант с белыми дисками мне не нравиться, радиус надо больше если такой контраст, с чёрными гораздо интересней!!! так что автору ЗАЧЁТ :cool:
vadim180
Черные можно было и штамповки купить, зачем так тратится....
Все равно лучей не видно. Зачем вообще нужен этот черный цвет? не думаете ли вы что они охлаждаться лучше будут, т к черный быстее отдает тепло.
saturan
SOVEREN скажи а тебе то нравятся диски?или изза того что в цвет машины?
на черном цвете хорошо смотрится блестящее- не дело вкуса а законы дизайна
Consigliori а че так считаеш что округлому автомобилю идут диски с "Плавными" спицами? я как то не обращал внимания но все таки этож не фары или бампера,темболее щели в дверях создадут гармонию с дисками.черт его знает как лучше
saturan
POLAR WOLF
Постоянно будешь видеть серые
тормозные барабаны
Locky
Насчет белых дисков на мою млечку тоже стоял вопрос, но вот по этим же соображениям
OFF писал(а):

по мне так эти белые диски смотряться отстойно ,пока не добавишь хоть надпись с ником на задн стекле.


белые диски на черной машине будут смотреться если еще что белое добавить ИМХО
и в купе с тем что тонировка у меня инфинити а не черная не купил...
А купил Слик аналогичные этим http://www.slik.com.ru/html/katalog-6-14-18.html
только направлений 7, а не 6, как на фото(искал 6, но не нашел)
А что ковка режет резину, так я эту вероятность снизил купив Мишку Экзальто 2 у них боковины усиленные
zlexx
Glan писал(а):

ага, поэтому если залетаешь в яму, то тупо рвешь резину, а диску хоть бы хны


Ну и фиг с этой резиной. Резина -расходный материал, она ведь еще имеет свойство изнашиваться, а диски это все таки какойто элемент кузова, относительно конечно. Так, что крепкие диски это хорошо. :cool:
DarkCat
SOVEREN писал(а):

Че скажите коллеги? Sad


Хорошие диски, нормально будут смотрется!
Но фотки неудачные - вспышкой грязь сильно высвечивается.

Тока диски судя по всему литье.. могут долго не прожить.
oakhead
Consigliori писал(а):

nokia17 писал(а):
люди а кстати какие диски лучше и прочнее где много лучей или где их меньшее?!

Где много спиц с нечетным количеством.



Не знаю, радоваться, или печалиться
Sad
У меня спиц много, но число их четное - аж 16 штук(K&K Turneo).
Доктор, я умру? Very Happy
В чем приход от того, что спиц вместо 16 будет 15 или 17?
vadim180
Цитата:


У меня спиц много, но число их четное - аж 16 штук(K&K Turneo).
Доктор, я умру? Very Happy
В чем приход от того, что спиц вместо 16 будет 15 или 17?



Smile Цветы так дарят, надо чтоб было нечетное...так же и тут
Kurd
А мне нравиццо! просто на фото так получилось, в живую я думаю намного лучше будет! А еще лучше смотрятся диски черные с хромированым ободом! :cool:
Killer Speed
oakhead писал(а):

Consigliori писал(а):

nokia17 писал(а):
люди а кстати какие диски лучше и прочнее где много лучей или где их меньшее?!

Где много спиц с нечетным количеством.



Не знаю, радоваться, или печалиться
Sad
У меня спиц много, но число их четное - аж 16 штук(K&K Turneo).
Доктор, я умру? Very Happy
В чем приход от того, что спиц вместо 16 будет 15 или 17?



Там какая то фишка есть, если число спиц нечетное, то при определенной скорости создается эффект того, что колесо крутится как бы в обратную сторону. А если четное - то эффект прозрачности, т.е. спиц как бы нет. Хотя мог и попутать четное с нечетным, но смысл такой.
OFF
Locky писал(а):

Насчет белых дисков на мою млечку тоже стоял вопрос, но вот по этим же соображениям

OFF писал(а):

по мне так эти белые диски смотряться отстойно ,пока не добавишь хоть надпись с ником на задн стекле.


белые диски на черной машине будут смотреться если еще что белое добавить ИМХО
и в купе с тем что тонировка у меня инфинити а не черная не купил...
А купил Слик аналогичные этим http://www.slik.com.ru/html/katalog-6-14-18.html
только направлений 7, а не 6, как на фото(искал 6, но не нашел)
А что ковка режет резину, так я эту вероятность снизил купив Мишку Экзальто 2 у них боковины усиленные


вот сегодня думал по поводу литых дисков белых.
и решил что для гармонии нуна хоть решётку белую или тюнинговую оптику на линзах.
стандарт на белках просто как одна ромашка...
Consigliori
saturan писал(а):

Consigliori а че так считаеш что округлому автомобилю идут диски с "Плавными" спицами?


Это не я так считаю, это просто аксиома в автодизайне - канон! И я с ней (с ним) согласен... А что касается щелей, то подбираются диски к общему облику авто,скажем так к общей концепции, а не к его деталям. Брутальной тачке типа Крайслер 300С и 21099 можно диски с прямыми углами в спицах, а "SOFTтачкам", например 2110, пежо 607, и т.д., да и тому же присловутому Акценту - ни-ни... Attention Smile

oakhead писал(а):

Consigliori писал(а):
nokia17 писал(а):
люди а кстати какие диски лучше и прочнее где много лучей или где их меньшее?!

Где много спиц с нечетным количеством.


Не знаю, радоваться, или печалиться


Ну я бы опечалился... Very Happy и поменял.
oakhead писал(а):

У меня спиц много, но число их четное - аж 16 штук(K&K Turneo).


У каждого свои недостатки... :-D Шутка... Smile
oakhead писал(а):

Доктор, я умру? Very Happy


Нет, не сейчас! Very Happy

oakhead писал(а):

В чем приход от того, что спиц вместо 16 будет 15 или 17?


сейчас объясню Smile
KILLER SPEED писал(а):

Там какая то фишка есть, если число спиц нечетное, то при определенной скорости создается эффект того, что колесо крутится как бы в обратную сторону. А если четное - то эффект прозрачности, т.е. спиц как бы нет. Хотя мог и попутать четное с нечетным, но смысл такой.


Вот в принципе направление правильно не не совсем!
Суть в следующем:
Во-первых, эффект обратного вращения, от четного количества спиц!
Во-вторых, на самом деле из-за четного количества спиц, во время движения авто, мы не можем говорить о динамике автомобиля как о процессе, так-как визуально, четное количество спиц во время движения авто сливается в один большой диск-тазик, что для автомобиля, который по определению обладает выразительными формами, губительно, т.к. внешне кажется, что диски не соответствуют авто по габаритам, так-как опять же внешне диски выглядят как просто покрашенный сток!
Что касается нечетного количества спиц, то всегда видно, так назыцваемую динамику движения машины, т.е. мы видим ее старт, разгон, и движение, а также практически все изменения в скорости её перемещения. Это особенность нашего восприятия, восприятия нашими глазами... Чтобы было понятнее, это так же, как ну например, у вентиляторов, самые тихие, малошумные, с минимальной генерацией различных частотных гармоник или как их там, - это те, которые имеют нечетное количество лопастей после пяти (включительно).
Или чтобы уж совсем было понятнее, то вот все мы знаем, что если смотреть чуть в сторону от 50ти Герцового телека, то так называемое боковое наше зрение может зафиксировать эти 50 Герц. А вот уже у 100Герцового, глаз не видит этой частоты, тоже самое и с дисками с четным и не четным количеством спиц...
Уфф... устал печатать... Very Happy
Вообще-то где-то есть тема, довольно обширная по выбору дисков, там я конкретно наглядно на фотках десяток и жигулей показывал, что к чему... 8-) Надо будет поискать... Smile
f1shbone
Всмпо Вега+ титан
SOVEREN
Ну слава богу, а я и не думал что поднимется такой ажиотаж вокруг этих железяк. Фото г@$но согласен , причем сам по долгу службы занимаюсь этим. А что по вашему лучше облепить все по кругу хромом, нет спасибо ! Я бы поставил вообще штамповку койнить Кронпринц но не нашел. А по поводу внешнего вида извините наверно староват я 8-)
SOVEREN
Все это фигня лучше подскажите где мне нормальный бампер приобрести в цвете? :neutral:
Бомбила
лучше бы хром взял!
у тебя джип а не десять!
OFF
f1shbone писал(а):

Всмпо Вега+ титан


вот что я называю гармония!
до кучи замок убрать и просто заглядение :cool:
зачёт и уважуха хозяину!!!
литьё уже давно приелось.
!Lnur
Consigliori писал(а):


Во-первых, эффект обратного вращения, от четного количества спиц!
Во-вторых, на самом деле из-за четного количества спиц, во время движения авто, мы не можем говорить о динамике автомобиля как о процессе, так-как визуально, четное количество спиц во время движения авто сливается в один большой диск-тазик, что для автомобиля, который по определению обладает выразительными формами, губительно, т.к. внешне кажется, что диски не соответствуют авто по габаритам, так-как опять же внешне диски выглядят как просто покрашенный сток!
Что касается нечетного количества спиц, то всегда видно, так назыцваемую динамику движения машины, т.е. мы видим ее старт, разгон, и движение, а также практически все изменения в скорости её перемещения. Это особенность нашего восприятия, восприятия нашими глазами... Чтобы было понятнее, это так же, как ну например, у вентиляторов, самые тихие, малошумные, с минимальной генерацией различных частотных гармоник или как их там, - это те, которые имеют нечетное количество лопастей после пяти (включительно).
Или чтобы уж совсем было понятнее, то вот все мы знаем, что если смотреть чуть в сторону от 50ти Герцового телека, то так называемое боковое наше зрение может зафиксировать эти 50 Герц. А вот уже у 100Герцового, глаз не видит этой частоты, тоже самое и с дисками с четным и не четным количеством спиц...



Бред полнейший...

К сведению (если кто-то ещё путает): и 50 Гц и 100Гц частоты ЧЁТНЫЕ, а не видит глаз 100 Гц только потому что такая скорость обновления картинки мозгу не доступна, на этом принципе основан кинематограф. Там с частотой 24 Гц сменяется картинка, Но не просто сменяется, а замирает 24 раза в секунду (или вспышки света позади плёнки происходят 24 раза в секунду (шторка) - стробоскопический эффект).
Но если просто ПРОТЯГИВАТЬ плёнку с постоянной скоростью, и даже если скорость движения кадров будет ровно 24 штуки в секунду КИНА НЕ БУДЕТ!!!

По той же причине если смотреть на вращающийся диск с ЛЮБЫМ количеством спиц при ДНЕВНОМ свете, то никаких замираний и вращений в обратную сторону НЕ БУДЕТ (можете попробовать) - будет виден просто полупрозрачный диск независимо от числа спиц.
А вот если смотреть на диск НОЧЬЮ в свете уличных фонарей (где стоят лампы ДРЛ с дроссельным балластом), то из-за частоты сети 50Гц лампы мерцают с частотой 100Гц и их мерцание создаёт эффект остановки колеса или вращения его в обратную сторону.
При этом ОТ КОЛИЧЕСТВА СПИЦ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ, всё зависит только от скорости движения, а именно от скорости вращения диска и смены его углового положения.
Разжую:
Допустим у нас 3-х лучевой диск. Чтобы "остановить" его в свете уличных фонарей необходимо чтобы его скорость вращения была таковой чтобы лучи оказывались в одинаковом положении 100 раз в секунду. Следовательно скорость вращения должна быть 100/3=33,(3) об/сек,
для 4-х лучевого диска: 100/4=25об/сек,
для 5-ти - 20об/сек,
для 6-ти - 16,6об/сек
и т.д. (скорость движения автомобиля можно пресчитать, зависит она от длины окружности, т.е. от диаметра резины).
При этом для дисков с ЧЁТНЫМ количеством лучей кратные значения тоже годятся, например 6-ти лучевой диск будет "стоять" и при 16,6 и при 33,3об/сек. Для 12-ти лучевого диска это будет 8,3, 16,6 и 33,3обмин
ПРОСТО ДИСКИ С ЧЁТНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛУЧЕЙ ЧАЩЕ "ЗАМИРАЮТ".
А при изменении частоты вблизи частоты "остановки", диск будет виден как вращающийся вперёд/назад в зависимости от +/- разницы частот.
ДИСКИ С НЕЧЁТНЫМ КОЛ-ВОМ СПИЦ "ЗАМИРАЮТ" ТОЛЬКО НА ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ СКОРОСТИ.
Вот и вся кухня

Последний раз редактировалось: !Lnur (18 Апреля 2007 09:20), всего редактировалось 1 раз
E95
RED DEVIL писал(а):

люди а кстати какие диски лучше и прочнее где много лучей или где их меньшее?! простите за такой вопрос просто чайник я еще!!



Кованые конечно, они как невесомые Very Happy Very Happy Very Happy ( если сравнивать со штатными металическими) , очень прочны к повреждениям и стойки к солям и тормозной пыли. Поставил себе ВСМПО, проехал 3 года , (год мучился на штатных задолбали меня они) диски целые и вид у них как у новых Smile Smile Smile . Не берите турцию или китай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы