Страница 2 из 2
Wh`te
Поменял барабаны и диски передние. Ура, у меня есть теперь ручник Smile Кстати всё путём, ниче не бьет не колбасит. Белмаг рулит в обчем Smile
ssh
Постил свой вопрос здесь [url] http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138612&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=782aec6dd7dcf75d3acdc45e57365a3a[/url]. но в ответ - тишина...

Вкратце ситуация:
Поменял спереди тормозные диски ("Алнас", г. Альметьевск хотя диски в коробке с маркировкой, ISO 9001 и прочая - вроде должны быть нормальные) и колодки (За рулем - ДАФМИ), сзади только барабаны (на рынке представили как "владимирские", без упаковки, но с наклейками, маркировкой и балансировочными грузиками). Менял из-за износа дисков и неравномерного торможения колес на одной оси, накатом тоже плохо шла.
В результате - бьет правое колесо, отдает в педаль. Вначале загрешил на качество дисков. Сделал рокировку - поменял диски местами - ситуация не изменилась - все одно бьет правое колесо.

Напрашивается вывод - диски не виноваты? Поправьте меня если я неправ, буду также благодарен за советы-подсказки-рекомендации

мои предположения:
1. на правом переднем цилиндре протерт пыльник (на 1 см примерно) и цилиндр, похоже, подклинивал (неравномерность торможения и плохой накат были отсюда?)
2. моя ошибка при работе - когда менял правую сторону отжимал цилиндр при отсутствии внешней колодки на месте - могла появиться непараллельность суппорта и диска
3. Ступица или подшипник - на праздники буду смотреть (но смущает то, что до замены всего этого добра ничего не било).
4. Вот здесь http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=156&Art=865#aT читал, что бить руль может и при овальных барабанах. Кто ставил, скажите, как эти "владимирские" по качеству?
Wh`te
1) может быть
2) нет, один раз тормознёшь и всё от центруется
3) тоже так думаю
4) колодки новые ставил? я старые оставил, первое время были биения, сейчас всё в норме.
Dimok
Sonauto99 писал(а):

Спасибо, погляжу...


Гляди

ssh
Wh`te писал(а):

1) может быть
2) нет, один раз тормознёшь и всё от центруется


все одно поменяю цилиндр раз он подклинивал - в расход, купил pileng'у
3) тоже так думаю проверю в праздники
4) колодки новые ставил? я старые оставил, первое время были биения, сейчас всё в норме.
биения были на руле и педали?
Задние колодки оставил старые, они изношены несильно и достаточно равномерно, правда справа были замаслены (подтекал цилиндр, тоже поменяю на фенокс) я их почистил металлической щеткой и обезжирил - тормозит нормально.
Wh`te
Руль вроде не било, а педаль чувствовались биения, хотя по моему и руль колбасило.
ssh
Секс продолжается...

Измерил биение тормозных дисков спереди - 4 и 5 соток, диски нипричем. Поменял задние цилиндры ну и колодки заодно, прокачал систему, сменил тормозуху - биение само собой осталось.

Правый барабан неровно как-то изношен - 3 следа износа через 120 градусов, а между ними девственные пятнышки коррозии на чугуне. Завтра махну его на старый барабан, посмотрю чего будет, если не поможет, то останется лишь попинать шину и протереть фары...

Поможите советом, люди добрые, я себе уж голову сломал...

P.S. Зато как ловко я теперь колеса скидываю...
haos
Подскажите по съёму тормозных барабанов.
Открутил штифты, ввернул их в рядом расположенную резьбу. Барабан вращался свободно. Постукивание молотком через дееревянную колодку результата не дало ("только звон в ушах" Smile ). Посоветовали раскрутить барабан и резко затормозить - безрезультатно. Та же ерунда и на другом колесе.
В чём ошибка? Завтра попробую ослабить ручник (хотя и так 6 щелчков)...
Есть соображения?
Wh`te
Выкручиваешь направляющие, потом берешь кувалдометр и простукиваешь по кругу через деревянный брусок в торец барабана. Терпение и выдержка и всё у тебя получится
Горын
Wh`te, +1!
haos, раз колеса вращаются свободно, то ручник не причем!
См совет Wh`te! Ну мож еще вдшкой брызнуть в места, где прикипает.
Dimok
haos писал(а):

Подскажите по съёму тормозных барабанов.
Открутил штифты, ввернул их в рядом расположенную резьбу. Барабан вращался свободно. Постукивание молотком через дееревянную колодку результата не дало ("только звон в ушах" Smile ). Посоветовали раскрутить барабан и резко затормозить - безрезультатно. Та же ерунда и на другом колесе.
В чём ошибка? Завтра попробую ослабить ручник (хотя и так 6 щелчков)...
Есть соображения?


В соседнии отверстия- по мурзилке ани "Отверстия А" где на барабане загрути штифты - Астарожно барабан может дать трещину. и потом молотком и деревянной колодочкой постукивай по нему - ручник раскрути полностью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы