Страница 1 из 2
Romychs
По осени поменял опоры передних стоек. Брал то ли Балакова, то ли "ВАЗ", не помню точно. Вчера застучала левая. Люфтит, стучит, такое ощущение, что подшипник болтается в своем гнезде... А ведь всего 5 тык отъездил... Стойки - плаза, газомасло. Видать жестковаты они для штатных опор.
Теперь даже не знаю, что прикупить, SS20 дорого (2600р у нас), да и совсем жестко станет...
Слышал, что некоторые мастера у нас, перед установкой опоры, расклепывают трубу в которой подшипник установлен, кувалдой, и тогда он дольше не болтается. Странно, почему на заводе не завальцовывают его полностью? Так, несколько загибов по краям...
Duche
Romychs писал(а):

Теперь даже не знаю, что прикупить, SS20 дорого (2600р у нас), да и совсем жестко станет...


Кто сказал тебе такую глупость? :-D Наоборот ощущения будут только положительные. Штатные опоры менял через 10 тык, на СС-20 гарантия 100 тык, так что еще большой вопрос, что дороже, особенно учитывая работу по замене + сход-развал. 8-)
Romychs
Тут в форуме встречал такие слова. Вот и задумался. Только вот станел ли плаза в SS20? У нее шток толстый и буфер сжатия (отбойник) поставить некуда. Может ставил кто? Чисто по внешнему виду, в магазине, должна стать и ничего мешать не должно.

С нашими дорогами, думаю, другой альтернативы, наверное и нет...
Duche
Romychs писал(а):

Тут в форуме встречал такие слова. Вот и задумался. Только вот станел ли плаза в SS20? У нее шток толстый и буфер сжатия (отбойник) поставить некуда. Может ставил кто? Чисто по внешнему виду, в магазине, должна стать и ничего мешать не должно.

С нашими дорогами, думаю, другой альтернативы, наверное и нет...


А какое отношение имеет толщина штока к опоре? Или я чего-то не понял или ты что-то не то сказал. 8-)
deicider
Romychs писал(а):

Тут в форуме встречал такие слова. Вот и задумался. Только вот станел ли плаза в SS20? У нее шток толстый и буфер сжатия (отбойник) поставить некуда. Может ставил кто? Чисто по внешнему виду, в магазине, должна стать и ничего мешать не должно.

С нашими дорогами, думаю, другой альтернативы, наверное и нет...

Смотри на их сайте http://autosystem.ru/ss20/09.html . Доп отбойник не ставиться.
Romychs
Хотя, правильно, какая разница, там же сверху чашка пружины, никуда там ничего уперется не может!

Во правильная ссылка, спасибо, нет больше вопросов.
Duche
deicider писал(а):

Смотри на их сайте http://autosystem.ru/ss20/09.html . Доп отбойник не ставиться.


Smile Ну некоторые безграмотные сервисмены ставят все, что идет в комплекте, а потом кричат, что опоры г@$но :-D
deicider
Duche писал(а):

Smile Ну некоторые безграмотные сервисмены ставят все, что идет в комплекте, а потом кричат, что опоры г@$но :-D

Да, сервисмены это зло, некоторым отбойники кверх ногами ставили, мне пружины с переменным шагом тоже кверхногами поставить пытались, благо уследил, глаз да глаз за ними нужен.
musicman
Ставь 10-е опоры с чашками 10-ми. Я поставил в октябре 2006, езжу до сих пор, шрусы вроде не беспокоят. А то прошлые вазовские потрескались резинки в хлам после 2000 км. А так теперь и не видно, что там творится в опоре)))) Хотя после зимы чувствуется, что подвеска разболталась за зиму)))
димыч 783
опоры сс-20 совсем не жёсткие.себе не давно поставил.ставить недолго и несложно,гораздо лучше штатных.
SPGEAR
Romychs
Та же самая беда,поставил оригинальные опоры на плазу,опоры умерли через 2000.Поставишь SS-20 расскажешь.
wraithik
Какой дурак сказал что СС-20 жесткие?
Обоснуйте плиз.

У меня стоят они уже где-то 10-15 ткм, полет нормальный.
Sanek99
Romychs писал(а):

По осени поменял опоры передних стоек. Брал то ли Балакова, то ли "ВАЗ", не помню точно. Вчера застучала левая. Люфтит, стучит, такое ощущение, что подшипник болтается в своем гнезде... А ведь всего 5 тык отъездил... Стойки - плаза, газомасло. Видать жестковаты они для штатных опор.
Теперь даже не знаю, что прикупить, SS20 дорого (2600р у нас), да и совсем жестко станет...
Слышал, что некоторые мастера у нас, перед установкой опоры, расклепывают трубу в которой подшипник установлен, кувалдой, и тогда он дольше не болтается. Странно, почему на заводе не завальцовывают его полностью? Так, несколько загибов по краям...

Sanek99
vvav
Duche писал(а):

deicider писал(а):

Смотри на их сайте http://autosystem.ru/ss20/09.html . Доп отбойник не ставиться.


Smile Ну некоторые безграмотные сервисмены ставят все, что идет в комплекте, а потом кричат, что опоры г@$но :-D


полностью согласен.. ублюдки
vadim-21083
нормальные опоры. плаза в сс встает на ура. у меня стоят, полет нормальный - пробег около 10000 тыков.
Rescator
Лучше раз отдать за СС-20 и не мучаться каждые 5 тыс. км.
Oleg_l
А СС20, на кузов, никакого негативного воздействия не оказывают?
А то опора будет жива, а чашки (или как их там) раз.е.утся.
Vlad B
Oleg_l писал(а):

А СС20, на кузов, никакого негативного воздействия не оказывают?

А то опора будет жива, а чашки (или как их там) раз.е.утся.



Они именно в кузов всё и передают, лучше Асоми ежели нехотите попой все неровности дороги чувствовать.
-GENERATOR-
Herzog неплохие опоры. Кстати по поводу сс20 - каяба проводила исследование влияния опоры на элементы подвески и пришла к выводу что опоры сс20 убивают амортизаторы. Кстати каяба заявила, что если её аморты будут использоваться вместе с сс20, то гарантия на аморты пропадает.
-alex-
-GENERATOR- писал(а):

Herzog неплохие опоры


у меня померли за зиму. Smile
deicider
-GENERATOR- писал(а):

Кстати по поводу сс20 - каяба проводила исследование влияния опоры на элементы подвески и пришла к выводу что опоры сс20 убивают амортизаторы. Кстати каяба заявила, что если её аморты будут использоваться вместе с сс20, то гарантия на аморты пропадает.

Следовательно каяба г@$но.
Sensas
и каяба не проводила исследования, а просто они снимают с гарантии аммо, если опоры крутят шток, это совсем не означает что сс убивают аммо, вы подумайте как их убивают разболтанные штатные опоры.

А асоми вроде тоже шток крутят или нет?
deicider
Sensas писал(а):

А асоми вроде тоже шток крутят или нет?

У асоми вроде обычная конструкция только резины больше налито.
*sanches*
И снова - крутит - не крутит. Аммртизатору одна хрень что так что этак. А д****ть так с подкруточкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы