Страница 1 из 2
Мерзавец
Итак, собстна темка про доводчик стекол. Дак вот, можно ли замутить самому этот доводчик, чтоб когда на сигналку ставишь, стекла сами закрывались???????Подскажити!!!
Boris_SS
Конечно можно, я себе делал. Всмысле у меня стоит. Надо чтобы у сигналки выл выход какого нибудь канала, который работает 20-30 сек после постановки на охрану. Большинство сигналок щас это поддерживают. Себестоимость у мея обошлась около 100 руб, при условии что я все делал сам. Для передних стекол у меня понадобилось 2 реле, 2 разьема для черного ящика, провода и рьемы "мама". Если нужно могу нарисовать схему, но тока попозже, т.к. ее надо рисовать и она у меня находится в гараже, а заново выдумывать как то не хочется.
Сергей146
Мерзавец писал(а):

Итак, собстна темка про доводчик стекол. Дак вот, можно ли замутить самому этот доводчик, чтоб когда на сигналку ставишь, стекла сами закрывались???????Подскажити!!!


Можно, обсуждали уже недавно, только кое-кто из модераторов темку снес... Интересно, чем она не понравилась?... Мож он нам и расскажет про порядок и особенности установки?
Мерзавец
ТАК..............схемку на вынос))))))))))) Блин, щас у нас тепло.........забываю стекла закрывать..........
Мерзавец
да, кста, у меня сигналка Мангуст, стоит с предпродажки, ставили в салоне............модель х.з(
nkoles
Так ведь доводчик стоит не так дорого. Я себе бра на 2 стекла рублей за 300.
Сергей146
Мерзавец писал(а):

ТАК..............схемку на вынос))))))))))) Блин, щас у нас тепло.........забываю стекла закрывать..........


Пока модеров нет, слушай: 8-) Ну в общем смотри инструкцию к сигналке, там найдешь проводок какой нужно подключать, и как эту функцию запрограммировать, а схемка подключения нарисована в инструкции к самому доводчику. кстати, они (доводчики) есть на два стекла и на четыре. Удачно поставить!
Мерзавец
НЕТУ СХЕМКИ, в этом и трабл((((((((((заезжал к установщикам сигналки, 800 р за два стекла, савсем ахи......и.......я сел и уехал)))))
Сергей146
Мерзавец писал(а):

НЕТУ СХЕМКИ, в этом и трабл


дык... а тырнэт на что?
Мерзавец
Мне б хатя б сделать два передних стекла...
Сергей146
Мерзавец писал(а):

Мне б хатя б сделать два передних стекла...


имхо если стеклоподъемника четыре, надо делать на все сразу, потом жалеть будешь. тем более, что разница в цене у них (доводчиков) незначительна.
Glan
схему то давайте. Я тоже над эти подумываю. Как раз при постановке на охрану на один из каналов подается импульс на 20 сек - полюбому закрыть успеет 8-)
я так понимаю что одним реле там на все не обойтись? НАдо на каждое стекло отдельный?
Boris_SS
Выкладываю схемку. Синий и сине-черный провода резал в местах где они выходят из дверей, ну в смысле в кузове после резинок, но можно протащить о от кнопок стеклоподъемников. Если руки не корявые то можно быстренько сделать. Конструкция была разработана мной, если кто придумал лучше не ругайте. Установка заняла около 2 часов и 2 бутылки пива вместе с разборкой пайкой и сборкой. Реле установил в черном ящике на спец. разъемах, которые крепяться сзади. Самый гемор был достать эти разъемы, у нас их нет, пока не купил в москве по 10 руб сразу 10 шт на будущее. Эта конструкция у меня уже работает около 8 месяцев. Проблем нет. Сигналка у меня алигатор. Подключена к помоему 3 каналу. Канал запрограмирован на работу после постановки на охрану в течении 30 сек. Если будут вопросы задавайте, буду рад ответить
Boris_SS
В принципе разводку второго реле можно сделать как и первое, но в большинстве сигналок ток канала расчитан на питание одного реле (у меня так) за исключением силовых каналов со всроенным реле, поэтому питание второго реле пришлось брать от первого
Вадя™
Boris_SS
Интересная схемка.Такого еще не видал.
Только есть у меня сомнения в ее работоспособности
Кстати, а действительно была тема и ее снесли?
Я у себя решил все проще.купил доводчик , только сразу откинул варианты Мануст, Фальком, и иже с ними.Во первых. на 4 стекла довольно дорого просили, во вторых, глупые они, только что и умеют, как закрывать.
Мне попался доводчик питерской фирмы Полярный волк, он и закрывает, и-самое главное- опускает стекла при снятии с охраны в то же положение. в каком были, если тем-ра в салоне за 2 часа не стала ниже.И управление кнопками становится как на ино- коротенько нажал, и отпустил, стекло поехало до самого конца, держишь, едет столько, сколько держишь.
Ставить его очень просто, с кнопок берешь управление, и оттуда же все плюсы и минусы,и сам блок прекрасно уместился возле кнопок в центральном тоннеле.Стоил он на Митино 450 рэ.
ZaSKaR
Я сам ставил дожим на 4 стекла! Цена коробочки с проводами 1000 р.! Закрываются по очереди.
Boris_SS
Эта схемка работает только на закрытие (открыть мне не впадлу, а закрывать иногда забывал), повторюсь, сам придумал и себе сделал, работает. Если делать самому то себестоимость: 2 реле по 15 руб., 2 разъема по 10 руб. Провода и мамы я выдернул из какой то старой проводки которая валялась в гараже + 50 руб пиво. Итого 100 руб.
Сергей146
Boris_SS писал(а):

Эта схемка работает, повторюсь, сам придумал и себе сделал, работает.


а когда стекла закрыты, и сигналку на охрану ставишь, напруга все равно подается на моторчики?
Boris_SS
Да подается, но с моторами ничего не случается. На ВАЗе так заложили конструктора, что при закрытом окне при нажатии кнопки на закрывание напруга подается. Единственное я когда разбырал свой мотор (у меня разборные стоят) там стоит термоконтакт, при перегреве разъединяет цепь.
pvs_sem
Покупал доводчик Мангуст,подключал не на сигналку а на ЦЗ.Даже при закрытии авто ключом или кнопкой стекла закрываются.В Мангусте удобно то что стекла поднимаются по очереди,а не все сразу нагрузка на аккамулятор меньше.Покупал год назад 4 двери 400р.
Сергей146
Boris_SS писал(а):

Единственное я когда разбырал свой мотор (у меня разборные стоят) там стоит термоконтакт, при перегреве разъединяет цепь.


а не боишься, что проводка полыхнет? сегодня термопредохранитель сработает, а завтра не захочет, что тогда? имхо в твою схему было бы неплохо добавить предохранитель, так сказать для спокойствия.
Boris_SS
Сергей146 писал(а):

Boris_SS писал(а):

Единственное я когда разбырал свой мотор (у меня разборные стоят) там стоит термоконтакт, при перегреве разъединяет цепь.


а не боишься, что проводка полыхнет? сегодня термопредохранитель сработает, а завтра не захочет, что тогда? имхо в твою схему было бы неплохо добавить предохранитель, так сказать для спокойствия.

+12 В я брал от штатного предохранителя стеклоподъемников в черном ящике
Сергей146
Boris_SS писал(а):

+12 В я брал от штатного предохранителя стеклоподъемников в черном ящике


ну да, кидать проводо напрямую на аккум- имхо самоубийство.
я вот еще о чем подумал: зимой, когда стеклоподъемниками практически не пользуешься, 30-ти секундная подача напруги на 4 моторчика пользы для и без того работающего в напряженном режиме аккума не принесут...
Вадя™
в общем, нельзя такую схемку ставить..чревато.
ZaSKaR
Вадя писал(а):

в общем, нельзя такую схемку ставить..чревато.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы