Страница 1 из 2
Витаха
Образовались сколы по краям и покрылись ржавчиной, немного зачистил, прошёлся растворителем и начал красить из баллончика. Сильно перелил и попало много пыли, в общем получилась какашка.
Как снять старую краску? Дефлектор металлический.
jorik
Снять недолго. Полностью зачистить, загрунтовать и покрасить из балончика в цвет.
Витаха
jorik
jorik писал(а):

Снять недолго.


КАК?
jorik
Дефлектор над задком?
Tank
ацетоном смыть
jorik
Стормозил, про краску на крыше я хреново прочитал.
Витаха
jorik

да, снял его.
Пробовал растворителем, краска не поддаётся, грел феном, тоже, наждачкой совсем по чутьчуть, слишком геморно.
Сергей 22
Шкуркой, а проще болгаркой.
Boriskin
крупной наждачкой.....потом зернистость меньше........она не сможет не стерется Wink))
Витаха
Пасибо, сейчас буду пробовать.
jorik
Я насадку на дрель брал - корщетку, прекрасно фся краска старая стерлась.
Сергей 22
jorik
Тоже хороший вариант
Gre4in
jorik писал(а):

Я насадку на дрель брал - корщетку, прекрасно фся краска старая стерлась.



А тож так делал :cool:
Витаха

Это после 30 минут страданий с крупной наждачкой.
А можно не грунтуя покрасить на металл?
ZaSKaR
Витаха писал(а):


А можно не грунтуя покрасить на металл?


Крайне не желательно!
Boriskin
Витаха
можно но не нужно...грунт 50р и 2 часа сушки 8-)
Витаха
Boriskin
рубли мне мало о чём говорят, т.к. обитаю в Украине Smile Правда знаю что 50р. это очень мало, сунул както вашему менту, так он расхохотался Smile Перевели на гривны вместе, теперь смеялся Я Smile
А он бывает в баллончиках? Как наносить?
Дешевле наверно было купить новый дефлектор :)

По поводу покраски без грунта.
Была у меня таврия, крылья прогнили, пороги тоже, решил сделать а потом через пол года продать. И один знакомый посоветовал, говорит есть мастера, сделают красиво и дёшево. И действительно сделали Smile Покрасиди прямо на металл! Было это осенью, весной пороги облесли и поржавели, крылья пока держались, быстренько продал, мастеров занёс в чёрный список :)

По поводу дефлектора. Замерил разницу без него. Иногда бывает что из выхлопной идёт пар (особенно во влажную погоду), так вот, без дефлектора этот пар поднимается вверх до крыши и смотриш в зеркало, и кажется к машине прилипло облако Smile А с дефлектором выхлопные газы не поднимаются и видно всё прекрасно.

Ещё с ним стекло заднее не пачкоется, это его основное предназначение Smile

Последний раз редактировалось: Витаха (15 Апреля 2007 22:34), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Грунт есть в балонах,уена 100-150 р.
Витаха
Есть, значит хорошо, завтра поищу.
Витаха
Почистил весь, но не до конца, местами остались тонкие слои краски, прошёлся растворителем. Покрасил на металл, с большого расстояния тонкими слоями с перерывами по 5-10 минут, слоёв 15 нанёс, завтра посмотрю, если резалт удовлетворителен, поставлю.
Витаха
Советы для начинающих!

Покрасил, по пятибальной шкале на 4 с минусом, результат устроил, поставил.

1. Краску надо зачищать до самого конца, потому что при нанесении свежего слоя старая краска любит отслаиваться и задираться вверх.
2. После крупной наждачки на металле остаются борозды, их надо зачищать, иначе после покраски они будут видны, краска ложидся ровным слоем и затекать не хотит.
3. Помещение должно быть чистым от пыли и летающих объектов типа ворсинок.

Красьте наздоровье Smile
dima7009
Витаха
dima7009
представляю как ты смеялся Smile
dima7009
себя вспомнил :-D как этим делом начал заниматся Smile
DidJ
Витаха писал(а):

А можно не грунтуя покрасить на металл?


- Эти ягоды есть можно?
- Можно, только умрёшь...

С краской без грунта всё не так фатально. Облезет быстро и снова придётся работать шкуркой, грунтовать и заново красить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы