Страница 1 из 1
sverhalex
Товариши-господа, посоветуйте, как можно подключить ноутбук в машине. В компьютерных магазинах советуют инвертер, преобразовывает напряжение в бортовой сети в 220 вольт. И втыкаешь в него ноутбук, компьютер, кофеварку, и т.п. лишь бы по мошности не превышал рекомендованную. А это не вредно для бортовой сети, может кто еще что подскажет.
Doc Brown
Имхо без превышения нагрузки бортовой сети ничего не будет, но подключать инвертер надо напрямую к аккуму.
Maksim2106
Через предохранитель не забудь
alex.moc-5
А разве не бывает в прикуриватель ? Все таки в век компьютерных технологй живем, стопудово есть такие.
BorisL
Инвертор можно подк
Dmitry21053 писал(а):

но подключать инвертер надо напрямую к аккуму



Подключать инвертор можно куда угодно, если место подключения защищено предохранителем, надо чтобы предохранитель выдерживал потребляемый ток, остальное по(все равно).
Doc Brown
alex.moc-5
BorisL

Народ - не надо палить дорожки в черном ящике. Проще магнитолу, инвертер, чайник и т.д. подключать отдельной линией через свой предохранитель - меньше геморроя в последующем.
Baybaybay
Был, негативный опыт.
В чип и дип купил инветор, сначала сказали что все будет работать. Но постоянно перегорали предохранители, поменял его с доплатой, взял с большей мощностью. Но он перегорел сразу. Возвращать деньги мне сначала отказали, но после беседы с о специалистом сервисной службы мне перезвонили через день и сказали, что вернут деньги, т.к. к этой модели не прилагалась инструкция с примечанием.
Проблема в том что блок питания ноутбука импульсный, а инвекторы могут работать только с адаптерами в который два контура обмотки, есть такие тяжеленькие к телефонам например.
Мой совет купить специальный блок питания под твой ноут.

P.S. должен отметить что продавцы чип и дип на курской меня отговаривали, но я поехал в другой
BorisL
Dmitry21053 писал(а):

Народ - не надо палить дорожки в черном ящике. Проще магнитолу, инвертер, чайник и т.д. подключать отдельной линией через свой предохранитель - меньше геморроя в последующем



Инвертор и блок питания ноутбука работают по одному принципу, импульсные источники напряжения. Разница в том, что один повышает, а другой понижает напряжение. Чтобы все работало и не горело надо помнить о мощности потребителя энергии и включать в соответствующий источник. Автомобиль не Братская ГЭС освещать все страны ближнего зарубежья при помощи ВАЗовской классики не рекомендуется.
subbnik
инветор - классная штука, покупал за 800р (150 ватт), втыкается в прикуриватель. Конечно напряжение чуток просаживается в борт сети, но не так сильно как при включении фар у авто
Baybaybay
Я говорю, то что мне сказали в сервисном центре чип и дип. Сам я владею электрикой на уровне школьной программы.
Дядя Леша
subbnik писал(а):

инветор - классная штука, покупал за 800р (150 ватт)


А я по просьбе газелистов забацал им бесперебойник компьютерный в машину. Уж он точно выдает то, что надо. Там и трансформатор внутри. Только вместо встроенного аккума провода на аккум машины. Норма. Даже не греется. А в Газели место есть....Smile
ISM
Использую два инвертора. Один в прикуриватель на 150 Ватт, для зарядки телефонов, и работы ноутбука.
Второй на 1200 Ватт (2,4 кВт в импульсе). Подключается к аккумулятору. Использую в саду.
jodj
Есть специальные автомобильные блоки питания для ноутбуков. В МЕТРО КиК видел. В комплекте идут множество переходников для разных типов.
witaliy-s
У нас в городе в магазине радиотоваров видел БП в прикуриватель для ноутов на 22 В если память мне не изменяет. В компьютерных магазинах исать бесполезно.
СергейИзПитера
witaliy-s писал(а):

В компьютерных магазинах исать бесполезно.



Да ну нафиг! В Питере в нормальных компьютерных магазинах этого добра навалом... На любой вкус и цвет...

http://shop.key.ru/shop/groups/764/

Для примера, вот вроде неплохая "штука" - http://shop.key.ru/shop/goods/86810/ Стоит копейки, если что выкинуть не жалко...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы