Страница 1 из 1
RolD99
Как всегда блуждая по хттп вчера наткнулся на такую вот штуковину как НАНО-ОПТИМИЗАТОР МЕТАЛЛА.. Учитывая все рассказы про подобного рода вещи, не придал особого значения этой штуковине. Просто ради интереса решил почитать и вообще посмотреть поближе. Хоть и никогда не доверяю я таким вещам, но чего-то причитался и стало интересно... В интернете я нашел очень мало инфы, нашел еще видео вот это... На форуме ничего нет про это.. Давайте вместе посмотрим или может кто юзал такие вещи или что-то слышал 8-)
Aнджей
Не мешайте машине ездить, аеслимотор убитый - ремонтируйте.
Недавно ради интереса поинтересовался в магазине ЛМ как часто покупают присадки типа Молибден, Керамика, стоп течи и т.д.
Продавец говорит - достаточно часто. Но по его физиономии было видно что он говорит неправду.
Ludvig
RolD99 Ламеров на форуме хватает. А дураков нет, они уже не с нами. А про фуллерен могу сказать, что запустили за год установку по производству этой химии из кокса и теперь продукт надо продвигать на рынок. Лохи - вперёд!
Анджей В гаражах, где имею щастье обитать Молибден пользует каждый второй, остальные выжидают чегото. А то, что вроде как продавец говорит неправду, мож рожа така, может б/у авто торговал. Стоп течь увлеченно используют водители грузовиков зиловского пр-ва и выпендриваются перед теми, у кого масло ещё течет. Я как то залупился про присадки на людях. Мне толково и на примерах объяснили мою неправоту. Показали и завели двигатель М21 в который напихали коллоидного графита. То, что он работает можно определить только по вибрации. Shocked
Aнджей
Ludvig писал(а):

В гаражах, где имею щастье обитать Молибден пользует каждый второй


Тут больше интересно не то что многие используют, а то как долго они добавляют молибден. И какую пользу с этого имеют (кроме психологической уверенности в защите ДВС). До сих пор нет ни одного результата, когда в один ДВС добавляли молибден и что в результате вышло после исчерпания моторесурса и вскрытия.
Ludvig
Сведений нет. Моторы с молибденом продолжают работать. Вскрытий не производилось по той же причине. Основание для прекращения пользования молибдена - давление масла под 4 атм. Причем народ начинает пользоваться молибденом сразу после капиталки. Объясняют, задиров не будет. Самому это не понятно.
Сергей 22
Не советую заливать все эти присадки. Все что нужно уже есть в хорошем масле.
Aнджей
Сергей 22 писал(а):

Не советую заливать все эти присадки. Все что нужно уже есть в хорошем масле.


Я тоже так считаю. А конкретно про молибден (ИМХИ в основном, но людей авторитетных) складывается мнение, что это вообще плацебо, и возможно не такое безопасное для ДВСа.
BECHA
Ludvig писал(а):

То, что он работает можно определить только по вибрации. Shocked



а у меня есть обратный пример - так же по совету гаражных "корифеев" сыпали в масло молибденовый порошок. Мотор 402 - родственник М21. Все закончилось капиталкой из-за наглухо забитых масляных каналов коленвала.

а про то, что работу мотора видно только по вибрации - идите расскажите владельцам современных иномарок - уверен, вам будет что обсудить.
Aнджей
BECHA писал(а):

так же по совету гаражных "корифеев" сыпали в масло молибденовый порошок.


Они просто не рассчитали дозу! Wink
У меня есть знакомый - тот добавляет тефлон (Нива старая) и рассказывает всем направо-налево как хорошо еб@ться. Ну в крови у нашего народа чего-нибудь добавить куда-нибудь Smile
Ludvig
BECHA писал(а):

Ludvig писал(а):

То, что он работает можно определить только по вибрации. Shocked



а у меня есть обратный пример - так же по совету гаражных "корифеев" сыпали в масло молибденовый порошок. Мотор 402 - родственник М21. Все закончилось капиталкой из-за наглухо забитых масляных каналов коленвала.


Управление и ремонт автомобиля исключает отсутствие соображалки. Можно сыпать хоть толченое стекло. А серонокислый молибден это ж соль плотностью чуть тяжелее масла, а просто молибден - металл. Не первый случай когда сыпали просто молибден.
Aнджей
Ludvig писал(а):

серонокислый молибден это ж соль плотностью чуть тяжелее масла, а просто молибден - металл


Да, в виде присадки идет десульфат молибдена MOS2, с металлическим порошком ребята прожгли в прямом смысле слова.
RolD99
Я мало что понимаю в фуллерене и десульфатах молибдена, как я понимаю эту штуковину лучше не лить.. А в принципе может если и увижу в магазине, то хрен знает, может и приобрету, правда пока особого такого желания нету и думаю что это произойдет еще не скоро..
Aнджей
Для справки - ЛМ керамическая присадка стоит около 50 у.е. за баночку. Чем не гербалайф?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы