Страница 2 из 3
Гаврилыч
sharabu писал(а):

Andreiko писал(а):

без левой прошивки ездит довольно-таки вяловато.


ну не скажите, щас кокраз у меня раскаталась, пуляет тока в путь, вот я педальку еще вверх подогнул, вчера гонял по мкаду 130 , ето крейсерская скорость, тоесть не внопряг на заводской даже прошивке




Ну всё писец полный, ты ещё педальку подогни чутка, пусть Шумахер
отдохнет.
sharabu
Гаврилыч
дык позавчера кокраз и подогнул
Kanzler
Shish писал(а):

Ну не один флуд что купить, так другой про скорость ! Smile Smile

Все же рекомендую обратить внимание на тренашку, она дешевле, щелей меньше. Если преимущественно возить себя, то сойдет. Если семья - дело хуже. В зубильной ветке обсуждалось.

А вообще надо ли оно? В Питерладе 14 самая дешевая 218 900.

Уж лучше Сенс взять за 7 980 http://spb.incom-auto.ru/sens-sens-13-st/ , курс у них 26.5 вроде. В дереве это 211 470.


Нет убожеству под названием сенс, да ну его нафих, чем оно лучше таза то!?, вообщем решено, завтра едем в питер-ладу за 2114люкс Smile
Shish
Когда лазил на сайт Питерлады, то на заглавной странице встречает дядька с гаечными ключами. Символично Very Happy
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

Не понимаю людей, которые берут такое г..но, как форд фокус. Новый. Smile


Ага и это говорит человек который ездит на классике Smile Были бы бабки у меня я бы незадумываясь взял Фокус, но здесь это ОФФ-топ.Поэтому по теме.Пусть берет 14, т.к. как здесь уже сказали классику красят будто нагми слепые пленные въетнамцы в сырых козематах Российской глубинки.Вот примерно так.А на счет карбов даже обсуждать нечего потаму шо их уже не делают Smile
Имхо я бы взял классику, т.к. кредит терпеть ненавижу.Переплата МИНИМУМ 50% стоимости авто (на процент в договоре даже смотри-там лажа сплошная)
alex.moc-5
Shish писал(а):

Уж лучше Сенс взять за 7 980 http://spb.incom-auto.ru/sens-sens-13-st/ , курс у них 26.5 вроде. В дереве это 211 470.


Я куею господа над такими трансформациями:
Дэу Легаза -> Донинвест -> Шевроле Ланос -> а теперь какой-то Сенс.Это че за зверь-то такой и давноли пропал Ланос или они паралельно делаются ?Это я к тому что машина одна а кочует от одного производителя к другому.Че в этом хорошего ? На самом деле проект убыточный вот и сливают его все подряд.Толи дело наша Классика, 30 лет на рынке России, ближнего зарубежья и даже дальнего.Вот лучшее доказательство идеального сочетания цена/кач-во
Kanzler
Shish писал(а):

Когда лазил на сайт Питерлады, то на заглавной странице встречает дядька с гаечными ключами. Символично Very Happy


бугога Smile надеюсь машинка его будет тока радовать Smile .
Shish
Kanzler писал(а):


бугога Smile надеюсь машинка его будет тока радовать Smile .



Я тоже надеюсь, что попадется хорошая машинка!
tigrenok
alex.moc-5
Buick06
Я не понимаю, почему вы сравниваете то, на чем я щас езжу с тем, что я бы купил, если бы у меня было 12 штук?? Smile
Жигули СУПЕР машина за 3 штуки баксов!!! СУПЕР!! блин лучше нету нафиг и пусть кто-нибудь докажет обратное!! Smile

Брать совецкий таз за 10 штук зеленых рублей? хыы...
Брать ФордФокус (весь мир знает, что Форд сыпется как жигули).. хыы...

Но, конечно, если вопрос принципа "взять новую" - тогда да, выбора мало.
А так.. за 10 штук можно взять такую ино бу, пальчики оближешь.

А ваще, я хочу себе Lexus RX 350! :cool:
Но это не мешает мне кайфовать от жигулей!!!
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

Дэу Легаза -> Донинвест -> Шевроле Ланос -> а теперь какой-то Сенс



Могу ошибаться, но с Сенсом ситуация вроде такая - наши украинские соседи решили, что хватить собирать ино конструктор - даешь локализацию - и в Ланос засунули движок ЗМЗ (Запорожский) - получился украинский Сенс. Very Happy
klimser
tigrenok писал(а):

(весь мир знает, что Форд сыпется как жигули).. хыы...

Твое мнение основывается на мнении окружающих?
Если не секрет, сколько авто и какие были у тебя в личном пользовании?
tigrenok писал(а):

А ваще, я хочу себе Lexus RX 350!


Авто д.б. по средствам. Должно еще хватать на его обслуживание и содержание. И не надо говорить что ино за 10 тык. не ломается, а содержать ее дешевле чем новый ВАЗ.
tigrenok писал(а):

А так.. за 10 штук можно взять такую ино бу, пальчики оближешь


Можно взять так, что потом только пальцы и будешь облизывать.
Все имхо, без обид.
alex.moc-5
Dmitry21053 писал(а):

и в Ланос засунули движок ЗМЗ (Запорожский) - получился украинский Сенс. Very Happy


Пацталом Smile Smile Smile
Кореец купленный американцами, собирающийся в Украине.А теперь еще и запоровским двигом.Зовите скорую мне плохо Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (19 Апреля 2007 12:38), всего редактировалось 1 раз
alex.moc-5
klimser писал(а):

tigrenok писал(а):

(весь мир знает, что Форд сыпется как жигули).. хыы...

Твое мнение основывается на мнении окружающих?
Если не секрет, сколько авто и какие были у тебя в личном пользовании?
tigrenok писал(а):

А ваще, я хочу себе Lexus RX 350!


Авто д.б. по средствам. Должно еще хватать на его обслуживание и содержание. И не надо говорить что ино за 10 тык. не ломается, а содержать ее дешевле чем новый ВАЗ.
tigrenok писал(а):

А так.. за 10 штук можно взять такую ино бу, пальчики оближешь


Можно взять так, что потом только пальцы и будешь облизывать.
Все имхо, без обид.


+1
+1
+1
под каждым пунктом.имхо
tigrenok
Цитата:

Твое мнение основывается на мнении окружающих?


На статистике. Посмотри статистику, как часто ломается Форд.
В штатах форд - самая часто ломающаяся машина. Самая надежная машина, кстати, - Лексус! После Лексуса идут Мерсы, ауди, toyota и т.д.

Цитата:

И не надо говорить что ино за 10 тык. не ломается, а содержать ее дешевле чем новый ВАЗ.



Да всяко бывает, конечно. Ломается все. ИМХО, есть некий рубеж у бюджетных иномарок, когда их покупка становится целесообразнее покупки советской машины. Как финансово, так и по потребительским свойствам. Например, за 3 штуки покупать бу ино - бред.
За 5 - минимальный порог, когда можно уже что-то посмотреть, лично я никогда не куплю за 5, лучше новая жига или бу 15шка.
7-8 - покупка бу ино становится все более и более целесообразной! 10-11 - надо брать только ино, брать русскую тачку за эти бабки - бред.

Все ИМХО! Есть нерациональные любители иномарок, которые кричат, что можно взять мерина за 3 штуки... пофигу, что убитый и 85 года выпуска. Но есть так же и нерациональные любители совецких машин, которые покупают "матреху" фаршируют ее на 3 штуки аудио системой, всяким литьем и прочими наваротами... это рационально?? гыгы

Есть примеры знакомых, которые купили новую 14ю, 15ю, 10ку, и потом очень сильно об этом пожалели. Как можно скорее ее продали, купили ино и были абсолютно счастливы. Но если в душе патриот и хочется новую машину - ради Бога!
tigrenok
Цитата:

И не надо говорить что ино за 10 тык. не ломается, а содержать ее дешевле чем новый ВАЗ.


хочу еще добавить... что да, возможно, не повезет, что-нибудь сломается у этой ино. Раз в два года что-то сломается. И отдашь денег за ремонт больше чем у новой десятки за два года. Но даже при этом риске, еб..ться с нашей машиной каждый день, каждый месяц - оно надо? ино берут для того, чтобы не ремонтировать ее каждый день. А не из-за того, что она дешевле.
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

ино берут для того, чтобы не ремонтировать ее каждый день. А не из-за того, что она дешевле.


Ну и все выше тобой сказанное, ты же сам только что опровергнул свои слова о том что новый фока гомно.Че-то я запутался в твоих рассуждениях хорошо ли брать ино за 10 штук или плохо ? А ведь фока гораздо дороже 10 штучек ! Получаеца с одной стороны все что дороже 10 -> :cool: ,а все что дешевле -> :ooo: но фока все равно гомно как не крути так что ли ? Не несогласен совсем.Я считаю если авто идут в одной ценовой категории, будь то ино или наша, они обсалютно одинаковые по своим потребительским свойствам и ремонтопригодности.Потаму что хорошее дешевым не бывает.Я , например, уверен что Калина если не лучше Логана, то как минимум не хуже.А уж то что она лучше Ланоса это и дураку ясно.
sharabu
я тут полазил по форумам русских иномарок в предели 10 тыщ, так ломаются они также точно,в сто ситуации вобще пипец, клиентов пинают как хотят ,запчастей ждать месяц, лет через 5 возможно ситуация измениться, так что наш ТАЗ не так уж и плох по надежности,я вобщем пока не пожалел за 6 штук взял и башка не болит, имхо если иномара стоит 6 штук готовь еще стокаже на обслугу,
alex.moc-5
...глюк...

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (19 Апреля 2007 17:28), всего редактировалось 1 раз
tigrenok
по поводу фокуса... наверное, все, что я хочу сказать, что я бы предпочел купить нечто другое, если бы у меня были на него деньги Smile
Чиста совет от меня, не берите нового фокуса и не берите новые машины 10го семейства. Smile

Цитата:

Я считаю если авто идут в одной ценовой категории, будь то ино или наша, они обсалютно одинаковые по своим потребительским свойствам и ремонтопригодности.


Речь про новые авто, так? Мне каца, что наши по потребительским свойствам хуже.
klimser
tigrenok
Каждый для себя сам определяет что такое качество, и готов ли он за это платить. А определяется это ТОЛЬКО в том случае, если ТЫ САМ ЛИЧНО это попробывал, а не посмотрел статистику. Получается "Пастернака не читал, но осуждаю". Я пока к сожалению не пробовал ФФ как первого, так и второго, так я и ничего про него не говорю, тем более не критикую, потому как не знаю что это такое и с чем едят.
Дело к сожалению сводится к нехватке денег. А вот если бы у меня было бы столько-то столько-то...... то я бы взял себе ....... Вот когда будет столько сколько нужно, возмешь, поюзаешь, вот тогда и скажешь что это г-но, а это вещь. Говорить что лучше добавить полтинник и купить логана с фаршем тоже не правильно, т.к. для Москвы его можно отбить месяца за 3, а то и раньше, то для перефирии это растянется чуть ли не на пол года, а может и больше. 14я стОит сейчас порядка 220тыр.+ страховка, оформление, допы = 250. К сожалению новых авто в этом диапазоне не много. Самара на порядок лучше классики и это я говорю проехав на самаре более 200тык.км., а сейчас езжу на классике(поменял, т.к. висит жилищный кредит), могу сравнить.
ИМХО

Последний раз редактировалось: klimser (19 Апреля 2007 14:52), всего редактировалось 1 раз
tigrenok
klimser
Цитата:

А определяется это ТОЛЬКО в том случае, если ТЫ САМ ЛИЧНО это попробывал


ну это только твое категоричное ИМХО.
К сожалению, в жизни не всегда можно выбрать что-то лично это попробовав. Я предпочитаю покупать всегда только хорошо изученные вещи (теоретически) по форумам, отзывам людей и т.д. И еще ни разу меня такой подход не подводил. По-этому принцип "Пастернака не читал, но осуждаю" здесь не канает.

Мои ожидания от ВАЗ 21074 оправдываются на 100%. До этого, я жигулями не владел. Это к примеру.

Вот ты говоришь

Цитата:

Самара на порядок лучше классики, и это я говорю проехав на самаре более 200тык.км.,



А я это и так знаю! Smile Мне для этого проезжать 200 тысяч км не надо. Это тоже к примеру.

В общем, у меня есть мнение, которое я не взял из воздуха, оно основано на определенных статьях, опытах людей и т.д.

Мой принцип - максимумальное соотношение качества к определенной цене. Т.е. если у меня есть сумма - я изучу все и возьму лучшее за эту сумму. Именно по-этому не советую брать никому новый Фокус Smile
klimser
tigrenok писал(а):

В общем, у меня есть мнение, которое я не взял из воздуха, оно основано на определенных статьях, опытах людей и т.д.


Получается что это не твое мнение, а мнение людей, а сколько людей, столько имнений.
Для меня мнение людей не всегда есть правда, т.к. мне нужно самому пощупать что к чему. Как говорится Доверяй, но проверяй.
Имхо.
tigrenok
klimser
Цитата:

Получается что это не твое мнение, а мнение людей, а сколько людей, столько имнений.
Для меня мнение людей не всегда есть правда, т.к. мне нужно самому пощупать что к чему. Как говорится Доверяй, но проверяй.



Надо проверять, конечно, согласен! Лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать.
Но с другой стороны, ведь нет дыма без огня. Если из 20 человек 2 крикнут "это гамно" - это должно настрожить! Есть личный опыт покупки колонок, когда все кричали что они супер, на другом форуме кто-то сказал мимоходом обратное. Оказалось так, как сказал этот человек. Какие выводы я сделал? Про по-настоящему хорошие вещи отрицательных отзывов просто не будет. Или будут отзывы типа "хорошо за эту цену".

Мнение основанное на опыте других людей - имхо имеет право быть высказанным!

Если кто-то крикнул "это гамно за эти деньги" - это очень хороший повод насторожиться! Чего и всем желаю!
Kanzler
вообщем сегодня с утра решили поездить посмотреть бюджетные иномарки, прокатились по салону на матизе очень понравился (мля за 250тык машина со всем фаршем на литье, ар даже слюнки текут....сам все думаю поменять на нее свои корытца Very Happy ), но маловата она для семейного человека, вообщем глаз упал на чери амулет 253тыщи в базе кондей, гур, электропакет, и много приятных мелочей в виде огромного багажника, места в салоне просто дофигищи, мне кажется в нее влезит больше чем в мою четверку, вообщем весь в раздумьях :-D
Andreiko
tigrenok писал(а):

Или будут отзывы типа "хорошо за эту цену".



Обычно, по-настоящему хорошие вещи характеризуются как раз этим отзывом.

Цитата:


Мнение основанное на опыте других людей - имхо имеет право быть высказанным!



Миллионы мух не могут ошибаться! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы