Страница 1 из 2
Tussis
Итак, решил откапиталить (т.е. располовиниваю двигатель, и обе части везу в механику). Голову сегодня снял, а вот БЦ я смогу снять во дворе-то??
mutabor_gl
если силы хватит...
Tank
сможешь, только коробку привяжи веревочкой. Сложно будет немного с передней опорой. Но на яме более удобно.
Tussis
блин, ну поясните! Кто-нибудь подобным занимался в таких же или приближённых условиях??
Tussis
к чему коробку привязывать? масло из неё сливать?
Tank
Гоню, это двигатель надо привязывать когда коробку снимаешь. Коробка нормально стоит на двух опорах.
-GENERATOR-
вообще будет гемор серьезный. потому как коробку надо вывесить.
ПРОКУРОР
Tussis
короче каким-то образом закрепляю и коробку и БЦ - верёвками, домкратами и т.п., я смогу открученную от БЦ коробку отодвинуть? И масло-то с коробки сливать?
Tank
двигатель надо сильно опустить, только тогда с коробки сдернешь. Коробку надо сливать, т.к. привод выдергнуть надо один, правый, он мешает.
Tussis
я врач, для меня правый привод - это правый по ходу движения - вы его имеете в виду? Как он выдёргивается? Просто дёрнуть и всё? Или приспособы нужны?

Кхм, я вообще думал, что надо коробку с БЦ сдёргивать, а оно вон как, движок с коробки...
Daymex
Хотя бы яма нужна, не пребставляю,снимал я блок через верх,это пипец,а как через низ,не предстовляю... Это если без снятия КПП ,кароче тяжко те буит.
Санёг
запасаешся 2мя домкратами первый лучше подкатной либо гидравлика под щащиту 2 ой под правый борт. откручиваешь болты крепления защиты спереди и поддерживаешь защиту домкратом прям под паддноном мотора ну собственно ГБЦ снята, масло из мотора слито антифриз тоже, откручиваешь опору переднюю и болты от коробки сдвигаешь блок влево он упадёт на защиту далее опускаешь домкрат с защитой и поднимаешь правый борт в итоге блок съедет по защите вниз. как то так это если один
если вдвоём то проще через верх, если без защиты одному, то верёвки через поперечину опускать. в любом случае вынуть фигня а вот поставить назад реальный геморрой Laughing
успехов
Tank
так через верх и получится, когда с коробки его снимишь. В машине всегда лево и право считаешься, когда сидишь на табуретке за рулем, тобишь по ходу. Я вынимал почьти пустой блок, только коленвал лежал на месте. Он и такой не очень легкий, для таких выкрутасов, да должно быть двое, одному не реально.
Tank
Привод хотя бы со ступицы, все равно придется снять.
Tank
Прикольно наверное будет, пока двигатель разбираешь, соседи остальное помогут снять. Народ у нас добрый и очень бережливый. У тебя близкие отношения с машиной продлятся точно не меньше недели.
Tussis
ОК, коллеги, большое вам человеческое спасибо!
Если что-нибудь вспомните, чиркните пожалуйста - вам фигня, а мне приятно Very Happy
Ну и я, если что, напишу, спрошу.
Tussis
Тьфу-тьфу, соседи наоборот - бдят! Дедулечка один у меня прикормленный есть, смотрит по ночам. Правда один раз я ему по глупости вместо червонца сотню дал, так он вместо бдения всю ночь пел, лёжа у себя в квартире перед входной дверью и развлекал весь подъезд Shocked
А так планирую уже завтра выдернуть блок, в пятницу-субботу отвезти на ремонт и к след. субботе поставить всё обратно. Ну да, неделя.
Tank
Без напарника с машиной дпже не начинай. А то кто за пивком и запчастями гонять будет. Very Happy
Tussis
Напарник появляется только после 18:00 - работает, это мне пофигу - сутки отпахал, трое дома.
Tank
с 18 до темнадцати, времени очень немного, надо об освещении позаботиться.
mutabor_gl
одному блок не вытащить - не разогнуться. надо как минимум вдвоем. если народу много то лучше попробовать вытянуть с коробкой.
Говенно отсоединять систему выпуска - из ямы и то гемор.
Перед тем как ставиться во двор лучше было бы скинуть защиту.
Потом ничего сложного - отсоединяем навесное, электрика, выпуск. Выкидываем что мешает измоторного отсека. Домкраты - вытащить привода, подушки и пробовать вытащить.
х123ас
Tussis
Как это всё знакомо...
Я с коробкой снимал,предварительно снял ГБЦ.Машина стояла на шпалах передними колёсами,открутил сначала заднюю опору,подставив под неё домкрат,потом переднюю,отец в это время верёвкой сраховал.Потом опустили вдвоём правую сторонуи после этого открутил боковую опору.Всё,блок с коробкой снят.Ставилкогда гемора побольше было.блок с коробкой на покрышку старую(или на две,не помню),подсовывал под машину,которая на домкратах стояла,опускаем машину,крепим сначала боковую опору,переднюю,заднюю.Вообще нужно домкратами вооружится,а там сам сообразиш что куда.
Авиатора давно что-то нет,он бы свой метод рассказал Very Happy .
Mechanik
Tussis писал(а):

Итак, решил откапиталить (т.е. располовиниваю двигатель, и обе части везу в механику). Голову сегодня снял, а вот БЦ я смогу снять во дворе-то??


Если не секрет, почему капиталишь? Вроде машинка не так чтоб старая... пробег?
А так - удачи, одному во дворе - просто геройское дело imho!
Michail_09
Снимал движок один без помощников и советчиков в гараже рядом с домом. Но у меня есть самопальная лебедка, которую могу подвесить в любом месте над машиной. Без такой штуки снимать двигло очень не советую, т.к. вся экономия может вылиться потом в серьезные траты. Да и ставить потом замудохаешься. На крайний случай использовать сук дерева над машиной, ворота на детской площадке и т.д.
Как делать. Машину передними колесами ставить на кирпичи. Привода не мешают. Снять с блока помаксимуму, включая гену и помпу. Ослабить крепление блока и кпп. Подвесить блок на лебедке и снять опору возле гены. Под машину- лист фанеры. Блок немного отпускаем и пытаемся отсоединить. В определенном положении он отсоединится от кпп. Далее опускаем его на фанеру на которой и вытягиваем из под машины. Кпп подвесить на веревке или подложить под нее что либо (сам увидишь почему).
Ставить несколько сложнее, т.к. надо не только двигать блок вверх вниз, но и регулировать наклон двигла. Если до этого дойдет Smile , расскажу как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы