Страница 1 из 1
azat1
Можно ли самому отрегулировать замки деврей? Особенно водительская начала тяжело открываться. Насколько это трудоемкая работа. Регулировал на ТО2, водительскую. Отдавал сто рублей.
Tank
Так отдай снова. А так большим количеством проб и ошибок.
-GENERATOR-
чтобы отрегулировать замок нужна приспособа - ударная отвертка. Дешевле настроить на сервисе
azat1
Да есть у меня это ударная отвертка. Покупал кытайцки когда ставил бесшумные замки. Теперь друзьям даю. Тоже скоро все перейдут на бесшумные. :-D
А есть какая-нибудь инструкция, алгоритм?
ПРОКУРОР
Типа, замок заедат?
Dima red
azat1
У меня тоже дверь пассажирская тяжело открываться стала т.е. курок стал жёсткий. Я тупо смазал замок и поразился полученному результату. Ты тоже сперва смазать попробуй
Motistuta
azat1 писал(а):

Регулировал на ТО2, водительскую. Отдавал сто рублей.


жесть нафиг.
ты бы хоть посмарел чо там делают и как.
А вапще если
azat1 писал(а):

есть у меня это ударная отвертка. Покупал кытайцки когда ставил бесшумные замки.


. Я нифига не фтыкаю, извини конечно, но ты сам менял замки и терь спрашиваеш как их регулировать?????
ЖЖОШ
chern.ru
Если туго нажимается курок, то достаточно просто смазать замок. На заводе забывают это делать. Я использовал WD-40, результат ошеломляющий. Особенно если снять обшивку двери и смазать внутреннюю часть замка. Заодно отрегулировать длину тяг, часто сделано тоже как попало. Трудозатрат 30 минут на дверь при отсутствии опыта. При наличии оного можно и за 10 минут уложиться.
Все это проделал на новой машине, только с завода. Двери стали закрываться легко как на иномарке, только с металлическим стуком. Для устранения его можно поставить бесшумные замки, но мне и без них хорошо.
Сергей 22
chern.ru писал(а):

Если туго нажимается курок, то достаточно просто смазать замок. На заводе забывают это делать. Я использовал WD-40, результат ошеломляющий


А лучше разобрать ручку и смазать внутренности моторным маслом
azat1
Motistuta писал(а):


. Я нифига не фтыкаю, извини конечно, но ты сам менял замки и терь спрашиваеш как их регулировать?????
ЖЖОШ


А чё там регулировать? Тупо снял старый замок, и так же тупо воткнул и закрутил другой. А он что там еще регулируется перед установкой? Shocked
azat1
chern.ru писал(а):

Если туго нажимается курок, то достаточно просто смазать замок. На заводе забывают это делать. Я использовал WD-40, результат ошеломляющий.


Ну, это я в первую очередь попробовал. Стало лучше, но не настолько хорошо как хотелось бы. В какую-нибудь теплую погоду поробую внутри всё смазать.
Кстати, требуемое усилие на рычать значительно сокращается если нажать на дверь от себя (отPUSHить).
ES
azat1 писал(а):


А чё там регулировать? Тупо снял старый замок, и так же тупо воткнул и закрутил другой. А он что там еще регулируется перед установкой? Shocked



Народ, хорош тупить!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Регулируется положение болта на кузове, т.е. ответная часть замка.
Motistuta
ES писал(а):

Народ, хорош тупить!!!
Регулируется положение болта на кузове, т.е. ответная часть замка.


вот именно, больше нех там крутить)))
allexe_44
можно отрегулировать момент срабатывания замка при нажатии на курок. Это регулируется длиной тяги от ручки к "рычагу" механизма - внутри двери, после снятия обшивки. на тяге есть резьба и пластмассовая часть крепления тяги вкручивается и выкручивается.

Если какая то дверь не полностью закрывается при нажатии на кнопку ЦЗ, то просто выгибайте дугой тягу электрозамка (не знаю как он называется). Не забудьте проверить закрывание (отключение курков) двери и ее отпирание соответственно.[/quote][/code]
azat1
ES писал(а):

azat1 писал(а):


А чё там регулировать? Тупо снял старый замок, и так же тупо воткнул и закрутил другой. А он что там еще регулируется перед установкой? Shocked



Народ, хорош тупить!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Регулируется положение болта на кузове, т.е. ответная часть замка.


А я их и не трогал. Зачем их трогать при замене замка?
Вот, сказали, теперь знаю что крутить :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы