Страница 1 из 1
Kot1985
Уважаемые, объясните пожалуйсто разницу между тосолом и антифризом? Вот хочу ставить новый радиатор, может залить антифриз? Слышал что он много дороже тосола. А на практике, чем он лучше (хуже) тосола. Не "съест" ли антифриз какие нибудь старые уплотнители или чего нибудь еще? Если был опыт замены тосола на антифриз - плиз. укажите цены и конкретные марки.
Hans11
Kot1985 писал(а):

Вот хочу ставить новый радиатор, может залить антифриз?



Запросто.

Kot1985 писал(а):

Не "съест" ли антифриз какие нибудь старые уплотнители или чего нибудь еще?



наоборот он меньше ест прокладки.

Kot1985 писал(а):

Если был опыт замены тосола на антифриз - плиз. укажите цены и конкретные марки.



Опыт есть. Два года назад сменил. Залил самый обычный CoolStream. Особой разницы не заметил - только расширительный бачок не засирается.
Doc Brown
Kot1985
ИМХО на классику достаточно Дзержинского тосола (FELIX Prolonger -40). Все остальное -лишняя трата денег. Менять его раз в 2-3 года и все будет в порядке.
AK_s_Raboty
Зеленый зарулем антифриз, все супер.
daddy
Kot1985 писал(а):

А на практике, чем он лучше (хуже) тосола. Не "съест" ли антифриз какие нибудь старые уплотнители или чего нибудь еще? Если был опыт замены тосола на антифриз - плиз. укажите цены и конкретные марки.


У тосола Т кипения порядка 105-110 градусов,т.е у тебя в городских пробках будет небольшой запас по кипению по сравнению с водой.
Kot1985
Я ро воду вообще молчу. А при какой темпиратуре кипит антифриз? и сколько он стоит? Тосол феликс у нас порядка 400 рублей за 10 литровую бадью.
Rabino
Dmitry21053
Этот тосол Феликс полное Г. Сегодня как раз сменил его на антифриз ACDelco. Машина 2006 года. Ну вот почти год. А тосол не зеленый, а муть какая то. Машину надо беречи не заливать в нее всякое гуано!
BigPapa
Лучше антефриза нет стоит от400до 1500 за 4литра все зависит от производителя меняи и недумаи тасол г@$но вон на рабочей Газели прокладку блока разьела я на своей В-4 сразу поменял на антефриз и непорюсь.Степень кипения незнаю врать небуду но за 2года неразу не кипел делай вывод. 8-)
alex.moc-5
А что народ скажет про Тосол SINTEС - это тот что Булдаков по телеку рекламирует.Я вот думаю его залить.
Lednik
Поехали в профильный. Советую почитать там ФАК. Я там давал ссылку про то, что такое тосол и что такое антифриз.
8-)
Doc Brown
Rabino писал(а):

Сегодня как раз сменил его на антифриз ACDelco. Машина 2006 года. Ну вот почти год. А тосол не зеленый, а муть какая то.



У меня Дзержинский тосол Феликс-40 залит уже 2 года - цвет как у нового - поэтому и рекомендовал.
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

А что народ скажет про Тосол SINTEС - это тот что Булдаков по телеку рекламирует.Я вот думаю его залить.



Стемно как то. Я никогда не слышал, чтобы в Обнинске было производство - скорей всего они разливают непонятного происхождения масла и тосол под своей этикеткой. С их сайта:
" Компания ?Обнинскоргсинтез? образовалась в 1997 году, после того, как несколько коммерческих и производственных фирм решили объединить свои финансовые, промышленные и интеллектуальные потенциалы с одной общей целью: создать предприятие, объединяющее под одной крышей разработку, производство и продажу нефтехимической продукции отечественного производителя, а также продвижения ее на рынок." Вывод - происхождение тосола и масел туманно. Я предпочитаю Дзержинск - производитель проверенный временем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы