Страница 1 из 1
Ганс
Собсно сабж. Какие предпочтительнее? Каковы цены? А то правый передний подклинивает (иногда не отходит, вследстии чего дюже греицца диск и даже колесо) - треба срочно заменить оба. а то запорю свежеинсталенные диски и колодки АТЕ. В магазе кроме Фенокса и типа "вазвовских" ничо не нашел., хотя и искал плохо. Хочу авторитетных мнений наслушацца.

Последний раз редактировалось: Ганс (16 Апреля 2007 11:37), всего редактировалось 1 раз
Глебаня
Яб на ВАЗовских остановился, Фенокс не стал бы ставить.
Еще Пеленгу видел. АТЕ не видел.
Ганс
Глебаня писал(а):

Яб на ВАЗовских остановился, Фенокс не стал бы ставить.
Еще Пеленгу видел. АТЕ не видел.



Ох и наслушался я про Пиленгу отзывов прдавцов,когда диски выбирал. В итоге поборол жабу и купил АТЕ
Волк
У меня Феноксы стоят спереди, разницу от стока не чувствую.
Ганс, а уверен что ПТЦ виноват? Случаем ГТЦ не менял?
Ганс
Волк писал(а):

У меня Феноксы стоят спереди, разницу от стока не чувствую.
Ганс, а уверен что ПТЦ виноват? Случаем ГТЦ не менял?



Нет ГТЦ родной ешо, прошел 25 ккм. Когда менял колодки, да и вчера специально - сам поршень цилиндра с ОЧЕНЬ большим трудом обратно в цилиндер запихивацца. Специально его выгнал ( нажимал на тормоз когда колодок небыло) - и обратно - только при помощи очень мочной отвертки ( как рычаг)...еле-еле...
Волк
Если будешь менять, купи заранее ключ. Раньше болты под шестигранник были, а сейчас типа звёздочки, как головка блока затягивается. Т.е. прежде чем менять, посмотри какие болты там.
Ганс
Волк писал(а):

Если будешь менять, купи заранее ключ. Раньше болты под шестигранник были, а сейчас типа звёздочки, как головка блока затягивается. Т.е. прежде чем менять, посмотри какие болты там.



Конечно буду, надеюсь до замены ГТЦ не дойдет....а то так получаетца что почти всю торм. систему заменил....Кстати, говорят, что вакуумник так может глючить - типа подложи шайбу между ГЦ и вакуумником - думаю лажа...А за болты -СПАСИБО, учту.
Волк
[quote="Ганс"]
Волк писал(а):

Конечно буду, надеюсь до замены ГТЦ не дойдет....а то так получаетца что почти всю торм. систему заменил....Кстати, говорят, что вакуумник так может глючить - типа подложи шайбу между ГЦ и вакуумником - думаю лажа...А за болты -СПАСИБО, учту.

ВУТ так глючил бы, если изначально зазор между штоком и ГТЦ отсутствовал и при том ещё шток давил бы на ГТЦ. Догда возможно да. У меня когда потёк родной ГТЦ, поставил новый ВАЗовский. У меня стал правый ПТЦ подтормаживать, заменил ПТЦ, один фиг подтормаживает. Заменил ГТЦ на АТЕ - проблема пропала.
Ганс
Волк писал(а):

ВУТ так глючил бы, если изначально зазор между штоком и ГТЦ отсутствовал и при том ещё шток давил бы на ГТЦ



Сорри за глупый вопр. но на всяк. случай - а ВУТ как-нить регулируецца? или регулировка -есть его замена на Тогмашевский. А то неготов финансово менять все сразу и ГТЦ и ВУТ и ПТЦ..млин, ну и неохота убить диски и колодки нулячие Smile Может все-таки начать с ПТЦ (хрен знает какие ставить, для эсперим. воткну фенокс - ибо дешев, ежели дело в них - потом найду им замену)? ежели не поможет - махнуть ГТЦ ( ессно АТЕ), ну а ежели и тут результат будет ноль - тогда уже и ВУТ от торгмаша инсталировать.Кстати, вот толко сичас начитался, что еслиб ГТЦ мози ип.. то подклинивало бы и заднее левое. А заднее левое -ГУТ, не клинит.
Волк
Раз говоришь, что ПТЦ тяжело утапливался, то скорее всего ему хана. Благодаря ему, наверное и колодки убил (предъидущая тема). ГТЦ АТЕ не отличается от исправного ВАЗовского (заводского), покрайней мере я разницы не заметил. Вот замена ВУТа действительно влияет. Сам катаюсь на таком.

Много о тормозах, в том числе и регулировка ВУТа:
http://tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html

ПыСы. Шайбы никакие не ставь в ВУТ, убирая ими зазор. Это колхоз связанный с твоей безопасностью и окружающих.
Ганс
Пасибо Паш, в выводах укрепился!
В обмен вот каку сцылку нарыл Smile
http://prostoauto.holm.ru/autofaq/allcarsbreak.htm#%CD%E5%F0%E0%E2%ED%EE%EC%E5%F0%ED%FB%E9%20%E8%E7%ED%EE%F1%20%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%F5%20%EA%EE%EB%EE%E4%EE%EA

Это конечо, не руководство к действию, но забавно и полезно почитать
Волк
Забавная ссылочка. Особенно про жидкости.

Вот что ещё, раз закис у тебя ПТЦ, то скорее всего попала влага, отсюда ржа и ....... сам понимаешь. Направляющие передних суппортов проверь чтоб ровненькие были и смажь смазкой ШРУС перед сборкой.

Для информации, как-то мне German отписал (про ЗТЦ):
Новые потекли от того же? Тут полезно пальцем провести по зеркалу, может
на них (зеркалах поршня и цилиндра) мелкие частицы (металл, песок и т.д)
остались, чтобы понять откуда они. Могло и на конвейере что-нибудь попасть.
Очень уж часто, судя по письму, выходят из строя. И маленькое дополнение:
если на жизненном пути встретятся (в продаже отродясь не видел, но может
есть возможность найти) такие смазки как, Дитор, Азмол Ситор, PFG-111 брать
не задумываясь и мазать, мазать, мазать. Что? Да все, что контактирует с
тормозной жидкостью. В том числе и под уплотнительные чехлы в тормозных
механизмах. НО! Только их и только для тормозной системы. "Это закон" Smile.
Волк
Ганс писал(а):

Кстати, вот толко сичас начитался, что еслиб ГТЦ мози ип.. то подклинивало бы и заднее левое.

Не верю. Т.к. сам с этим столкнулся. Ответ прост, усилие прикладываемое к дисковым тормозам меньше, чем к барабанным.
Ганс
Волк писал(а):


Вот что ещё, раз закис у тебя ПТЦ, то скорее всего попала влага, отсюда ржа и ....... сам понимаешь. Направляющие передних суппортов проверь чтоб ровненькие были и смажь смазкой ШРУС перед сборкой.



Не..зеркало цилиндра - ОК. - сам вчерась проверял, ржи и проч пакости нет. Направляющие - смазаны,ровные, пыльнички на них - целые, грязи в суппортах - не наблюдаецаа. Седня прикуплю цилиндеров ( фсетаки фенокс,наверно, не пинайте,) и буду в гараже закат встречать, ибо завтра хоца на сборище поехать.
Ганс
Волк писал(а):

Ганс писал(а):

Кстати, вот толко сичас начитался, что еслиб ГТЦ мози ип.. то подклинивало бы и заднее левое.

Не верю. Т.к. сам с этим столкнулся. Ответ прост, усилие прикладываемое к дисковым тормозам меньше, чем к барабанным.



Хм..тоже верно, воопщем хрен с ним с главным, пока, буду менять цилиндры. Все равно на остальное ( ГТЦ и ВУТ) деньгов нет
Волк
Ганс
Удачи! :cool:
Ганс
Уф!... притащился с гаража....Был заменян ОДИН (правый-глючный) - вроде все ГУД - тиормозит одновременно- что правый и левый...поглядю, что будя завтра с утра...Если все гуД- еду на сборище, ежели нет-думаю общество меня простит
Ганс
Счастье опять пропало...греицца правое колесо и все, аж как утюг-плюнеш - шипит :ooo: . Итог - менять ГТЦ. Вот блин...начал колодками, закочну видимо ВУТом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы