Страница 2 из 2
ThomasMoose
21120 писал(а):

Млин, 3 года машинке, ездил нормально все это время, и вдруг сегодня - раз, и тот же самый трабл (см. исходный мессадж автора). Че за хрень?


если было всё нормально и вдруг зависать стало, то наверняка мойка сказалась. у меня по крайней мере так было, молдаване на мойке криво коврик положили и он мешал педали газа.
санык
такая беда у меня тоже была с новья, вылечил Паулюс, перепрошив. причём не я ему жаловался, а он, при перепрошивке увидев мою стоковую версию, спросил есть ли у меня такой баг.
romex
Sergey_81 писал(а):

Darth писал(а):

Объясните мне глупому, что за январь на 1,6 16 ? Разве там не исключительно Бош 7.9.7. ?



ВАЗовцы чё пихают туда Январи или Боши? Есть официальная инфа?



Десятки российской сборки идут с Бошами - нашенской (Кременчуг, Луцк) с Январями!
Январь рулит.

афтару темы: меняй контролер на Январь плюс ставь нормальную прошивку. Это обойдется где-то 1200 наших укр. рубасов ОДИН РАЗ и забудешь о глюках с подвисанием оборотов и многих других (а они есть) НАВСЕГДА!
romex
санык писал(а):

идеш на скорости,и (допустим впереди красный свет светофора)переходиш на нейтралку и полегкому катишся к перекрестку:обороты 1500 на любой скорости.И только когда остановишся на месте и отпустишь педаль тормоза падают на 750.Это тоже из-за прошивки?



нет. это как раз не глюк! так и должно быть! только на нейтралке на ходу обороты должны быть не 1500, а где-то 1000-1100. :ooo:
Это нужно для того, чтобы поддерживать в вакуумном усилителе тормозов давление на случай если придется вдруг на нейтралке делать несколько резких торможений.
уже тема обсуждалась неоднократно! :-D
pooh112
Ганс писал(а):

Исчи контору или толковых людей, которые занимаюцца прошивкой ЭБУ.
У меня на стоке было также - залил прошиву от Паулюса ( поиск рулит) - все ОК стало.



Да. Я тут тоже на днях чипанулся. Залили мне прошивку от паулюса на блок Январь 7.2. КРАСОТА!!! Very Happy Very Happy Very Happy . Была такая фигня с зависанием оборотов. Щас все исчезло. Машину не узнать. С места тащит отменно, кушать стала меньше.
Паулюс
Мерзавец писал(а):

у меня у знакомого такой же трабл на 15..........меняли датчики, ДПДЗ, РХХ.................3-4 км все ок.............потом холостые на прогретом двигателе 1100 как вкопаные стоят...........лажа какая-то




Дабы никто не заблуждался -основные тезисы:
1. Приколы с оборотами на сбросе и в накате -это я7.2 с прошивками дм52 и дм53 для 16 кл ДВС.
2. Соответственно всё остальное -проблемы с железками.
То есть в первом случае точно перешивать -в прочих -диагностить и искать -причина НЕ В ПРОШИВКЕ.
Тоха777
Привет всем. А кто знает, где в Новосибирске перепрошиться можно. И возможно ли у нас надыбать прошивку от Паулюса?
Тоха777
Или как с ним связаться для покупки прошивки?
Iwest
в личку! Паулюсу пиши! Щас очень много ХРЮНОВ развелось - смотри не напорись!!! Тока в ЛС Паше!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы