Страница 1 из 1
alex_103
После вечерней мойки и ночной стоянки задние тормоза хватают раньше передних. Причем с такой силой, как на иномарке. Но недолго - минут 20-30 по городу и все обратно. Я понимаю в принципе что может там ржавчинка накапливается, абразивные свойства повыше и т.д. Но почему хватают раньше? У кого может было?
djdron
У меня тоже самое наблюдается после того как машинка постоит под дождем день а вечером я выезжаю с работы, так когда на тормоз нажимаеш такое ощущение складывается что тебя резко ктото за задницу сватил и держит.
Но стоит проехать метров 300 - 400 и все приходит в норму.
mr1
ИМХО, это шток колдуна прихватыват ржа. Ему под резинку надо регулярно смазку набивать.
alex_103
При этом колодки задние прилипают даже с отпущенным ручником. Вчера специально не поставил на ручник, с утра трогаюсь, а задняя правая колодка - щелк, и отлипла.
Колдун единственное, что я не менял в торм системе. Каждый раз прихожу в магаз - дайте колдуна, а мне - есть, но не продадим, типа лучше не трогай. Пытался увидеть, как работает этот шток, нажимал отверткой, монтировкой... не подвинулся ни на мм. Надо в магазе посмотреть, как работает новый
Aнджей
alex_103
А может все проще? Вода попадает в барабаны и колодки от сырости немного разбухают. После торможения сохнут.
mr1
alex_103 писал(а):

нажимал отверткой, монтировкой... не подвинулся ни на мм



Закис. Надо менять. Но при замене новый обязательно надо перебрать. А то можно остаться без тормозов или наоборот с заклинившими.
alex_103
Анж, надеюсь, шутка? ))) Надо эксперимент провети
mr1
Опять вернулись к колдуну - скока тем уже обсосали.
А перебрать - это как. Ну допустим, разобрать просто. А вот резинки на что поменять - ремкомплекты продаются?
И какой брать - счас их полно, феноксы, штатные, ате...
mr1
Менять нормальные резинки не надо. Надо лишь посмотреть, чтобы они были целыми, чтобы шайбы не были гнутыми и т.п. Смазку под резинку положить сразу.
Брачокс вернуть продавцу, либо устранить до установки на машину, а не после возникновения проблем.
alex_103
Спасибо - на выходных займусь
Aнджей
alex_103 писал(а):

Анж, надеюсь, шутка? ))) Надо эксперимент провети


Не шутка. Штатные колодки у меня так и работали. Сейчас TRW - я забыл про шорохи в барабанах после дождей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы