Страница 2 из 2
Витаха
Эта пипка смотрит вверх. Фотка но направлению как сидит водитель.
ДюКЧ
у меня щупа нет, но есть отверстие для сапуна. не про него ли речь?
Витаха
дрюкач
а на фото тяжело глянуть?
Michael099
На фото у Витахи - это привод спидометра. У тебя он работает? Если нет то именно к этому месту он должен быть прицеплен (тросик). По маслу - ниже него с другой стороны коробки есть две пробки: одна около внутренней гранаты (левой по ходу авто) вторая под гранатой. Так вот я масло в коробку заливаю через привод спидометра. Для этого откручиваешь гаечку (на 8) которая держит разъем который на фото желательно при этом одеть на него трос спидометра, иначе можешь уронить в коробку шток привода (на котором пластикавая шестерня). Откручиваю верхнюю пробку на коробке (слева коробки чуть за гранатой) лью в отверстие привода спидометра масло, как только масло тонкой струйкой потечет из отверстия где пробка так закручиваю эту пробку на место и после этого доливаю еще стакан масла в отверстие привода спидометра и при этом не надо никаких поребриков и домкратов). Ставлю на место привод спидометра и в путь!
Michael099
В место круглой желтой улыбчивой головки в предыдущ. сообщении должна быть цифра восемь!
Lexx_62
а от перелива масло через сальники не погонит? в коробке вроде достаточно масляного тумана?
Michael099
Было время когда на этом форуме шли жаркие дебаты по поводу перелива, но вроде все сошлись на том, что чутка лишнего масла не помешает пятой передаче. На этом все и успокоились. Я два года эзжу с доп. стаканом масла в коробке. Через сальники не гонит!
Vico
Michael099 писал(а):

На фото у Витахи - это привод спидометра.



Нифига это не привод спидометра. Very Happy Насколько я вижу там виднеется боковая опора двигла. Следовательно это есть САПУН Very Happy
Сверху должна быть металлическая крышка, закрывающая его. У автора похоже утеряна.
Витаха
Michael099
Michael099 писал(а):

На фото у Витахи - это привод спидометра. У тебя он работает?


Да привод спидометра с другой стороны совсем!
Витаха
Vico
О великий, только ты понял что изображено! :)

Что за металлическая крышка? Как выглядит и крепится? На базаре сказать - крышку на сапун коробки нада?
Vico
Блин. Даже и не знаю как объяснить-то. Ну скажем что-то напоминающее пробку бутылочную (накручивающаяся, только здесь естественно не накручивается Very Happy ) с завальцованными краями. Т.е. она достаточно свободно на сапуне болтается, и держится только за счет завальцовки. Насчет базара не уверен. Может она отдельно и не продается Sad Хотя кто его знает
Витаха
Vico
Только с коробкой наверное продаётся Smile Поеду сёдня поищу, пасиба.
Vico
Витаха
Возьми мурзилку в картинках. Там конечно плохо видно на схеме, но общую форму уяснить можно.
Витаха
Vico
Та мурзилка в гараже, а на рынок сейчас поеду.
Витаха
Вот купил сапун Smile 55 центов :)

Как старый выдрать? Полкогубцами вытянуть?
Витаха
Попрыгал вокруг старой, не вытаскивается, плоскогубцами тянул, отвёрткой поддевал (неудобно, места мало)! Как его вытащть? Резьбы там нет.
Vico
По идее он должен быть туда запрессован. Так что усилие должно быть приличным. А если еще и прикипел, то вообще капут. А если попробовать только крышку с нового на старый переставить?
Витаха
Vico
Тогда надо было 2 купить, попробую разобрать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы